Растения Epiphytica пиар выбор обсуждения

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Hoya magnifica





 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Hoya pimenteliana

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Hoya pseudolitoralis

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Hoya rigida

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Hoya rubida

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Hoya shepherdii

 

Iris

Опытный участник
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
70
Реакции
1
Адрес
Кириши, Ленинградская область
Господи, почему ты создал такую красоту и почему ты создал нас, таких бессильных перед нею :girl_rapture:Слюной весь монитор обкапала :girl_expect:

кстати, Hoya javanica это хойя мультифлора, ее разновидность, она во многих местах значится как хойя мультифлора Thai узкие листья.:girl_brainy:
 

НОРА

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
25.07.2006
Сообщения
488
Реакции
1
Адрес
Казахстан
Очень интересует запах хоек, многие хойки просто потрясающе выглядят но не хочется нарваться на сильный или неприятный запах, по инету ищу информацию по этому поводу, плиз поделитесь у кого что цвело и как аромат?
 

Amigo

Опытный участник
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
45
Реакции
2
Адрес
Москва САО
Очень интересует запах хоек, многие хойки просто потрясающе выглядят но не хочется нарваться на сильный или неприятный запах, по инету ищу информацию по этому поводу, плиз поделитесь у кого что цвело и как аромат?

Не пахнут Н.multiflora, greenii и diptera, не сильный запах у Н.cumingiana, serpens, retusa, kerrii, heuschkeliana, bella, pauciflora. Сильно, но приятно пахнут (на мой вкус): Parasitica, pachyclada и lacunosa.
 

Iris

Опытный участник
Регистрация
15.10.2008
Сообщения
70
Реакции
1
Адрес
Кириши, Ленинградская область
Не пахнут Н.multiflora, greenii и diptera, не сильный запах у Н.cumingiana, serpens, retusa, kerrii, heuschkeliana, bella, pauciflora. Сильно, но приятно пахнут (на мой вкус): Parasitica, pachyclada и lacunosa.
Не сказала бы что Н.serpens не сильно пахнет. Она утром пахнет слабо, к вечеру запах усиливается, как и у многих хой. У меня сейчас на балконе пока распустилось только одно соцветие - запах на всю лоджию. Запах - что-то среднее между запахом гиацинтов, нарциссов и тюльпанов. Был сильный ветер - закрыла окно и этот запах в замкнутом помещении превратился в "кошки написали".
bella - запах тоже сильный, но приятный.
tsangii - пахнет карамелью, если соцветий много, то карамель получается какая-то несвежая :)
fungii - непонятный запах, не очень приятный, тоже к вечеру усиливается.
Я нашла страницу, где очень много видов хой расписаны по запахам, но ссылку кинуть не могу, т.к. на том ресурсе тоже занимаются заказом растений и скопировать инфу тоже не могу, т.к. надо указывать источник :) Если кому интересно могу кинуть ссылку в личку... но тоже получается как-то не очень хорошо...
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Народ! У этого поставщика очень интересные вариегатные формы хойек:

Hoya-kerii-spotmarg


Hoya-kerrii--PYellow


Hoya-kerrii-spotcenter
 
Сверху