Сделай сам примеры оформления орхидариумов

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Угу, тилландсия.
Какая, я уже и не скажу. Может где в корнях есть бирка.
Нодо бы отодрать её чуть, а то свет ниже не дает она...
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Вот еще на форуме выкладывали ссылочку:
http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1474_1484_2223&products_id=12049
Интересное название и выглядит довольно серьезно.:2301086b3f8dec40660
Это не весь набор. К нему еще помпа нужна. Высокого давления. Весь комплект стоит примерно 9 тысяч. А для ручного опрыскивания данный набор не подойдет. Не продавить такое давление
 

rizhaya

Завсегдатай
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
33
Реакции
0
9 тыс,конечно,дорого.Да ,думаю,это приспособление для больших площадей предназначено все-таки.

тилландсии заказала несколько кустиков .=))
 

rizhaya

Завсегдатай
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Лена,сегодня заказала свой флорариум happy111
Длина будет 65 см и боковые стенки получаются чуть больше.Только в магазине выразили сомнение по поводу прожектора ГМ -говорят пожгет все на фиг =)))).Если бы сама не убедилась тогда ,что нет жара -отказалась бы от мысли о ГМ прожекторе..)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лена,сегодня заказала свой флорариум happy111
Длина будет 65 см и боковые стенки получаются чуть больше.Только в магазине выразили сомнение по поводу прожектора ГМ -говорят пожгет все на фиг =)))).Если бы сама не убедилась тогда ,что нет жара -отказалась бы от мысли о ГМ прожекторе..)

Ой, ну здорово!

Ну да, "мифы и легенды... " )))
Мне вот всегда прикольно смотреть на высокие флорариумы с люмкой в 40 ватт наверху. Или аж с двумя такими...
Потом слышу - А у нас на работе был флорариум, там почему то все умерло...
От удивили.
Их бы в темень.

Я вообще МГ всем советую. По экономии ,МГ на 150 ватт или пять люмок по 30 Ватт, у МГ света много больше.
 

rizhaya

Завсегдатай
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Вот я и говорю -проверено :не сочиняю и не вру ! bla bla
Все растет и цветет ,прямо красота! wateringwatering
Вообщем в воскресенье уже будет дома ,нужно думать как внутри обустроить все .=))))
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Вообщем в воскресенье уже будет дома ,нужно думать как внутри обустроить все .=))))

Это же самый приятный период!!
Дисхидии могу нарезать чуть. Те, что с коробочками и хирсуту. Отлично растут на блоках.
Могу попробовать поделить ту тиллку, что Вам за траву показалась.
Ну и в заказе тилландсий поучаствуйте.
Они цветут ярко и без проблем.

Единственное, усниевидная у меня нигде не живет, ни в орхидариуме ни без. Ей видимо больше заботы требуется, а у меня спартанские условия.
 

rizhaya

Завсегдатай
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Леночка,было бы очень приятно взять у вас отросточков (скажите сколько денежек только ),вы уже мой гид и сенсей в этом деле!
Тилландсий да,успела заказать . happy111
А последняя ,что за растюха вредная такая?=)))
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Леночка,было бы очень приятно взять у вас отросточков (скажите сколько денежек только ),вы уже мой гид и сенсей в этом деле!
Тилландсий да,успела заказать . happy111
А последняя ,что за растюха вредная такая?=)))

Тилландсия усниевидная у меня не растет.
Посмотрите по картинкам.

По деньгам, приедете, будем смотреть.
Дисхидий безвозмездно дам. А из Тилландсий, смотря что и как отковырнуть получится.

У меня еще толумнеи себя зарекомендовали хорошо. Размер подходит и цветут.
И вандовые гибриды мелкие которые.
 

rizhaya

Завсегдатай
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Ой ,надо посмотреть ,что за растюхи такие,я ведь по таким плохо еще ориентируюсь .=)
А стенки мне хочется чем- то закрыть .Пробка -светло-коричневого цвета ,а хочется ,чтобы зелено было-такой цвет будет выделяться...Вот надо побродить по Садоводу поискать что-нибудь подходящее.Хотябы темно-коричневого цвета что-то..
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Если влажность будет высокой и света будет хватать, то мох из леса можно принести немного . И посадить. По идее должен прижиться и разрастись. У Леночки он растет в комнате даже. Без орхидариума
http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=2491&page=357
Пост 3568
 

rizhaya

Завсегдатай
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Если влажность будет высокой и света будет хватать, то мох из леса можно принести немного . И посадить. По идее должен прижиться и разрастись. У Леночки он растет в комнате даже. Без орхидариума
http://www.passiflora.ru/forum/showthread.php?t=2491&page=357
Пост 3568

Спасибо! Красотища какая! Слов нет ! =))
 

rizhaya

Завсегдатай
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Кстати вот тут пишут про прожектор МГ 150:
Многие в них не верят )))))

Криво ссылка работает ,не отображается корректно =(((( .

Вот выдержка из сообщения:
Вы себе представляете, как будет греть лампа МГ в 150 вт. Меж прочим, у вас палюдариум планируется. Так что советую хорошенько призадуматься о
1. Вентиляции, включая циркуляцию воздуха.
2. Чем будете закрывать выжженную МГ пустыню в верхней части палюдариума.

Речь не про лето, а про круглый год. У меня есть стойкие сомнения, что какие-либо орхи выдержат ПОСТОЯННОЕ нахождение при 45 градусах. Не зависимо от частоты полива. Тем более в замкнутом палюдариуме. Хотя, у вас, видимо богатый опыт содержания палюдариумов. В виде "фоток"...
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
...Единственное, усниевидная у меня нигде не живет, ни в орхидариуме ни без. Ей видимо больше заботы требуется, а у меня спартанские условия.
усниевидная - это Usneoides (я в них совсем не разбираюсь :))? У меня три штуки Usneoides замечательно себя чувствуют в комнате при 30% влажности. После получения пытались умереть, а потом... Абсолютно беспроблемное растение, если вычислить одну фишку. Будет интересно, могу рассказать. :)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
усниевидная - это Usneoides (я в них совсем не разбираюсь :))? У меня три штуки Usneoides замечательно себя чувствуют в комнате при 30% влажности. После получения пытались умереть, а потом... Абсолютно беспроблемное растение, если вычислить одну фишку. Будет интересно, могу рассказать. :)

Конечно интересно!
Расскажите!
Я и заказывала и покупала и из Флориды с деревьев мне привозили.
Все в помойку...
 

rizhaya

Завсегдатай
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Поссмотрела по картинкам ,а я ведь отложила такое расстение.=)
Расскажите плз, какие есть секреты в его выращивании .)
wetwet
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Ой, ну здорово!

Ну да, "мифы и легенды... " )))
Мне вот всегда прикольно смотреть на высокие флорариумы с люмкой в 40 ватт наверху. Или аж с двумя такими...
Потом слышу - А у нас на работе был флорариум, там почему то все умерло...
От удивили.
Их бы в темень.

Я вообще МГ всем советую. По экономии ,МГ на 150 ватт или пять люмок по 30 Ватт, у МГ света много больше.

Лена, а какая конкретно у вас мг?
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Девочки, фотоаппарат остался без батареек. А там сфотать надо чтоб понятно было. Обязательно напишу.
 

rizhaya

Завсегдатай
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
33
Реакции
0
Девочки ,еще вопрос =)
Как крипить панели на стенки флорариума,как вы крепили ?
 
Сверху