Фотографии и описания Италия

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Скорее всего ошибка (наша). Во втором случае так уж точно. Постараюсь завтра поменять.
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Настя, а почему из магазина исчезло фото Vuylstekeara Yokara Perfection х oncidium Leucochillum ? Такая красавица ! Вставьте мое фото из галлереи ,если хотите.У меня она процвела из сентябрьского заказа .Очень яркий ,пестрый цветок размером 7 см.
 

Falenopsis

Редкий гость
Регистрация
12.04.2006
Сообщения
22
Реакции
0
Адрес
Мурманск

Рикки (Мск)

Старожил
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
186
Реакции
0
Адрес
СЗАО, Сходненская, Планерная

Tatiana_S

Старожил
Регистрация
19.10.2005
Сообщения
221
Реакции
76
Адрес
Владивосток
Моя Iwanagara Apple Blossom из Италии сейчас цветет желтым, т.е. это Голден Эльф.
 

иза

Опытный участник
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
г.Краснодар
Рикки(МСК) спасибо, что обратили внимание, я тоже заказывала эту орхидейку, но поленилась сверить с сайтом поставщика :) значит будим выращивать эльфа

Tatiana_S Ваша иваногара из какой Италии? Я хочу спросить, какое время ей понадобилось что бы зацвести и при каком обьеме ботвы?
Спасибо.
 

Tatiana_S

Старожил
Регистрация
19.10.2005
Сообщения
221
Реакции
76
Адрес
Владивосток
Моя иванагара из первой Италии. Прошлое лето провела на балконе. Отрастила 5 новых бульб и вот цветет на всех. Все цветоносы возвышвются над листьями, а цетральный аж вверх вырос на 25 см. на нем около 12 цветов. На остальных по 3-4. Цветы полностью не раскрываются, как бы приоткрытые остаются. Не пахнет.
 

Вложения

  • iwanagara.jpg
    iwanagara.jpg
    22.7 KB · Просмотры: 208
Последнее редактирование:

Tatiana_S

Старожил
Регистрация
19.10.2005
Сообщения
221
Реакции
76
Адрес
Владивосток
Расцвела еще одна Иванагара из Германии-1. Называется Iwanagara Chief Snowflake 'Snow White'. Пришла с 3 бульбами. За лето отрастила еще одну, с нее и расцвела. А, надо заметить, что цветоносы у иванагар выгоняются осенью и ждут второй половины зимы для цветения. У этой иванагары один цветонос с 9 бутонами. Бутоны оранжевые, распускаются тоже оранжевым, но аотом бледнеют и становятся настоящими Белоснежками. Пахнет в 1-ую половину дня. Не сладко, а как-то неописуемо, наверное, специями. Не неприятно.
 
Последнее редактирование:

иза

Опытный участник
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
г.Краснодар
Tatiana_S :super: классно на пяти бульбах- 5 цветоносов
спасибо за пояснение, значит она цветоносы растит, а потом ненадолго задумается. А Вы держите иваногару на сонечном месте или все же полу тень?
 

lora

Редкий гость
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Минск
На сайте картинка Lc Preciosilla не та, кажется. Должна быть
http://www.nardottoecapello.it/dispimage.asp?folder=3&pn=3&di=none&ss=ALL+IMAGES&an=937
Я ее получила из последней Италии. Очень забавное растение: бульбы тонкие и длинные 10-30 см, на верхушке 2 листа по 10 см. Недавно цвела у поставщика, так что цветы увижу не скоро :(
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
lora, я не спец по генетике каттлей, но тут участие каттлеи Акланди просто наружу, так сказать, вылезает - причем надавнее либо неоднократное. Если фотка соответствует, конечно. В адекватных условиях сия растюха будет давать два роста в год без покоя и цвести тож хорошо будет.
 

lora

Редкий гость
Регистрация
06.04.2006
Сообщения
12
Реакции
0
Адрес
Минск
Вы меня утешили! Про Акланди были подозрения. Будем наблюдать.
 

Русалочка

Опытный участник
Регистрация
02.08.2006
Сообщения
55
Реакции
0
Зацвел мой долгожданный итальянец PAPHIOPEDILUM JACKII X ARMENIACUM. У меня 4 года. Получила всего 1 розетку +рост.
3 года пытался цвести, но сушил цветоносы. Сейчас наконей цветет. Размер цветка очень приличный. Еще одна особенность - цветонос рост 7 месяцев. $:004 Ну очень долго. Как будто засыпал. У меня сидит в глиняном горшке, ему нравится, цветет на северном окне. Требует перепада температур.
А еще он пушистый!!!:girl_rapture:




 

Русалочка

Опытный участник
Регистрация
02.08.2006
Сообщения
55
Реакции
0
А этот почти распустился PAPHIOPEDILUM VINICOLOR

листвы кучу нарастил, а цветет нормально первый раз, до этого цветоносы сушил

и тоже с пушистенький, волосатенький

но больше всего мне его цвет и лоск нравятся
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Очень красивые пафы. Я такой виниколор отдала правда на выставку в прошлом году, ну не мое это :(
 
Сверху