Комнатные декоративнолиственные ампельные красиволиственные

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Наткнулась на старую фотку своей церопегии вуда, когда она была подросшим черенком и сфоткала ее сейчас и захотелось показать это совершенно неприхотливое растение, которое напоминает живую занавеску.
вот старая фотка


а вот она сейчас, висит в довольно темном углу, поливаю когда вспомню, обычно пару раз в месяц :blush::

самое лучшее украшение какой нибудь высокой полки


а ведь она еще и цветет :)):
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
вот еще неприхотливый и очень милый ампель, тоже живет у меня много лет, еще за долго до появления орх.
Пеперомия ротундифолия
старая фотка


а это сейчас


 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
ну и все вместе с третьем ампельным растением (Сциндапсус расписной, тоже выращен с черенка, не прихотлив, не требователен к свету и терпит полив пару раз в месяц)
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
А у меня они засыхают,сухо очень.А может слишком мелкие,мне как то не удаются малышки.
 

VTV

Старожил
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
101
Реакции
8
Адрес
г.Бердск, Новосибирская обл.
Леночка! Вот это водопад! Они у Вас потрясающие, ни чего подобного ни когда не видела. Спасибо. Скажите, Вы их тоже через пассифлору заказывали, или где-то покупали ? У нас такой красоты в цветочных магазинах нет. :cry:
 

Vladislava

Старожил
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
185
Реакции
2
Девочки! а что может расти на западном окне прямо около окна? все любимые хойки- горят:(. церопежки есть- они выносят.. кого еще можно таких же красивых и свето и сухоустойчивых?
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
Скажите, Вы их тоже через пассифлору заказывали, или где-то покупали ? У нас такой красоты в цветочных магазинах нет. :cry:
покупала черенок с рук на улице
 

Scorpio

Старожил
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
484
Реакции
2
Леночка, бесподобно красивые и роскошные растения!Пеперомия просто восторг,я такой и не видела никогда.Буду теперь о такой мечтать.
 
Сверху