Растения ЭСВЕЛЬДА пиар, выбор обсуждение

Lisa N.

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
297
Реакции
1 120
Адрес
Москва
Anastasia, жалко как :(
укрывала его на зиму? Тут хитрости-то простые - ближе к дому, от ветра защита и укрыть:) Еще у них корневая не глубокая, и хорошо бы мульчировать почву рядом

Вот еще что нашла - "Р. Филлипс для форм "Atropurpureum", "Dissectum", "Osakazuki" указывает максимальную нижнюю температуру -29 гр С" :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Может быть у меня другой формы был? Или слишком маленький? Я тогда совсем-совсем начинающий садовод была... но красивый невероятно. Надо порыться в фотках я когда была у Швертера на ферме около его дома таааакой шикарный клен японский рос, типа такого. Зрелище потрясающее.
Наверное ты права я почву не мульчировала мне кажется он больше выпревал, но после зимы рос.. может быть ему надо время? Черная бузина от Эсельда + желтая из местного питомника - первая куплена малышом, три года "ни туда ни сюда" максимум 50 см а в этом шуганула под 2 метра (красиииивая !!!) а вторая куплена большой большой, так вот может быть потому что выкапывали а не росла в горшке, до сих пор (второй год) те же 50-60 см вырастает....
Кстати посмотри какие у него бузИны шикарные.
Смешно (но наверное совпадение) мы их покпали две (черные) одну у Эсвельда другую тут в питомнике. Эсвельдовская переболев начала расти, а из питомника (тоже в горшке продавалась чуть ли не той же фирмы что от Эсвельда) так и сдохла....
 

Ерина

Старожил
Регистрация
28.01.2014
Сообщения
202
Реакции
993
Адрес
Москва
Клен ложнозибольдов (pseudosieboldianum) в наших северах заменяет palmatum. Видела в саду обычный с зелеными листьями. Форма листьев попроще, но все равно очень изящная. Но вот найти его в продаже намного сложнее palmatum-а для меня оказалось.
Фото Уфимского бот.сада!
Безымянный.jpg

А еще более интересный и редкий вариант - калопанакс, форма максимовича. Kalopanax septemlobus f.Maximowiczii.
Он не поражается кленовыми болезнями. Видела дерево в ГБС, обычный, без f.Maximowiczii. Очень необычное, и клен, и не клен.
Пробовала заказать здесь. Отказали.
(Фото листьев Kalopanax septemlobus из энциклопедии)ena_8694.jpg
 
Последнее редактирование:

bzast

Опытный участник
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
79
Реакции
115
Адрес
Ростов-на-дону
Добрый день

А скоро ли наконец закрытие заказа?

Борис
 

vishroman1 yandex.ru

Опытный участник
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
91
Реакции
37
Адрес
Москва
Re: Esveld. Отзывы по качеству растений

Получила сегодня прекрасные растения в суперидеальном практически состоянии, но почему-то не все, а в заказах проставлено подтверждение всех растений.
Посмотрите, пожалуйста, нет ли неразобранного?
Надо ли приезжать за ними в понедельник или они вообще не пришли?
 
Последнее редактирование:

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Re: Esveld. Отзывы по качеству растений

vishroman1 yandex.ru, сегодня все что пришло было на раздаче, ничего неразобранного не осталось. О чем вы говорите то. Смс приходит сразу всем заказам из пришедшей партии, несмотря на недосылы. Много непришедших заказов .
 

vishroman1 yandex.ru

Опытный участник
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
91
Реакции
37
Адрес
Москва
Re: Esveld. Отзывы по качеству растений

Трудность была в том, что не только в смс, но и в самих заказах эти растения были проставлены как пришедшие. Теперь понятно, спасибо, что ответили.
 

ratanchik

Завсегдатай
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
30
Реакции
1
Заказ 77736 можно будет в среду забрать с планерной? Не поняла пришел мой заказ или нет? Юлия написала что все разобрали. Не поняла где посмотреть пришедшие заказы. В моих заказах написано, что пришел.
 

Allenov intech-gmbh.ru

Опытный участник
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
62
Реакции
20
Адрес
Москва
Добрый вечер! А недосыл будет доставляться? Или возврат потребуете?
У меня все растения пришли пересушеные, к сожалению. Не знаю, удастся отлить или нет. Сейчас в тазы с водой поставила на ночь.
 

Анна Карпова

Завсегдатай
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
44
Реакции
9
В моём заказе тоже не хватает двух клёнов из четырех. К сожалению из двух поставленных один полностью сопрел. И тоже вопрос-будет ли возврат средств или досыл?
 

Нина Иванова

Завсегдатай
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
25
Реакции
0
У меня в заказе не пришел пион. Ждать возврата или будет досыл?
 

Анна Карпова

Завсегдатай
Регистрация
08.05.2011
Сообщения
44
Реакции
9
Неделю назад обещали закрыть заказ. Сколько ещё ждать?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Анна Карпова,пока не закрываем да. К сожалению, закроем позднее я пока в отьезде не могу сказать когда именно.
 

tatyanaelets bk.ru

Редкий гость
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Елец
Смотрю на садовые растения ЭСВЕЛЬДА и думаю какой же огромный выбор у поставщика. Просто нет сил удержаться.Хочется всего и много.
Buxus sempervirens смотрите как интересно . может закажем вместе?
 

tatyanaelets bk.ru

Редкий гость
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
18
Реакции
1
Адрес
Елец
Растения ЭСВЕЛЬДА - бомба. лапчатка красавица Potentilla fruticosa Red Ace
неприхотливые . цветут. красотень. Не высокие кустики
А уже если нужно красное пятно на вашем участке. присмотритесь Rhus typhina Сумах — эффектное и яркое уксусное дерево
https://passiflora.ru/index.php/cPath/1982_1983_2074
Молодило красавицы разных оттенков, цветут https://passiflora.ru/index.php/cPath/1982_2130_2180
 
Последнее редактирование:
Сверху