Цимбидиумы Опадают бутоны у цимбидиума! Пoчему?

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
.... картошка в пакете на полу лежит.. примерно метра 2-3...
...газ этилен, а он очень негативно влияет на цветы-бутоны....
... участвует в ответе растений на различные стрессовые факторы и в регуляции многих других важных событий в жизни растения
Ир, я имела ввиду, что для цветения (в дополнительных дозах) он нам совсем не нужен... :)
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 315
Адрес
Одесса
Да, как гормон старения он вызывает быстрое старение всего, в частности бутоны стареют не успевая повзрослеть, т.е. опадают досрочно. Я видела как гиацинты рядом с мандаринами и яблоками ушли за одну ночь. При этом в другом помещении, где не было фруктов, они отстояли в вазе 6 дней. Срезаны были лично мной одномоментно в своем же палисаднике.
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
картошку убрала.. не поливаю.. не опрыскиваю.. один цветонос (который кидался бутонами) какй-то вялый.. отрезала.... т.к. все бутоны отвалились.. второй вроде начал раскрывать цветочек... всем спасибо за советы.. буду дальше наблюдать...
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
+ стресс. Это 100% цветы не очень любят перестановок. По крайней мере многие.
 

bandos

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
226
Реакции
124
Адрес
Москва, Перово
у меня пришел красавец из lzorhidee с 3мя большими цветоносами и одним маленьким. все бутоны с больших цветоносов опали, и маленький тоже, похоже не порадует... цветоносы желтеют сейчас. :(
их как правильно срезать?
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
bandos, то же самое... :( Два хороших цветоноса были, а в квартире замедлили рост и сейчас желтеют... Так надеялась что будет свое цветение, но видимо слишком тепло...
 

bandos

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
226
Реакции
124
Адрес
Москва, Перово
Все цветоносы засушились ... :( как их правильно срезать? Подскажите, пожалуйста!
 
Сверху