Вопросы новичков по коллективным заказам

Каф

Завсегдатай
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
31
Реакции
5
Адрес
Москва
@Каф, ввести сумму и за минусом комиссии платежного агента она прилетит на баланс вашего кабинета в автоматическом режиме

Посмотрите пожалуйста видео

Спасибо огромное!
 

NatalySky

Редкий гость
Регистрация
02.08.2020
Сообщения
23
Реакции
1
Адрес
Ростов-на-Дону
@NatalySky, Это значит что в прайслисте продавца не было количества и всё решает сверка. Некоторые азиатские продавцы занимаются сверкой только после предоплаты
Спасибо, отлично, а то уже оплатила, а потом вдруг возникло сомнение )))
 

jojola

Редкий гость
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
7
Реакции
1
Адрес
Альметьевск
Да уж,наворотили,понаписали, напридумывали чего то ,делала заказы ранее ,но сейчас вообще разобраться не могу. В комментах я писала доставка сдэк. Сейчас смотрю стоит выбор или леденева или организатор. Статус моего заказа в работе. Мне что делать теперь. Обьясните понятнее.
 

*Наталья*

Редкий гость
Регистрация
15.08.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Доброго времени суток! Решила изменить способ и адрес доставки, а не получается. В профиле изменила, а в заказе так и остался старый адрес доставки. Видимо с изменениями связано? Давно не заходила.

Указала в комментариях к заказу новые данные. Так можно оставить?

И подскажите, пожалуйста, где можно почитать про заказы Спецпредложения и сроки их выполнения?
Есть заказы висящие уже 2 года, хотя когда их оформляла были указаны ближайшие сроки 3 мес. Собственно , поэтому и оформила.
 

marix

Опытный участник
Регистрация
04.05.2020
Сообщения
45
Реакции
181
Адрес
Новосибирск
Если работаете со СДЭК, то присылайте курьера с доверенностью в ПВЗ
Извините, суть Вашего ответа непонятна.
Что будет делать курьер с незапакованными растениями? В руках до Альметьевска понесёт?...
В этом же самая важная часть работы смежников: упаковать.
Ну или тогда вам нужно предоставлять услугу "упаковать и подготовить к отсылке сторонним курьером".
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
В профиле изменила, а в заказе так и остался старый адрес доставки. Видимо с изменениями связано? Давно не заходила.
Нет, так всегда было. Следующие заказы будут оформляться на новый адрес

И подскажите, пожалуйста, где можно почитать про заказы Спецпредложения и сроки их выполнения?
В каталоге, в разделе правовые документы на каждой странице каталога, в карточке растения, под формой оплаты, в самом заказе. На каждом шагу сайта висят ссылки на документы.

@marix, В ПВЗ заказы запакованные поступают. Ваш получатель, если забирает от Вашего имени для дальнейшей пересылки должен учесть что
Все растения должны транспортироваться при соблюдении температурного режима, во время транспортировки не допускается понижение или повышение температуры выше (ниже) рекомендуемых значений. Оптимальная температура транспортировки +15 +25 С. Также недопустимо длительное нахождение растений в темном непроветриваемом пространстве, что может привести к гибели или болезни растений.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Добавлю и сюда

Ирина часто заказы забирает одна и подписывает акт приема-передачи заказов от себя, поэтому при выборе доступна только она. Людмила потом ждет пока Ирина ей передаст заказы, либо сама за ними приезжает уже к Ирине, либо они пересекаются где-то. Организатор на форуме тоже подписывает акт приема-передачи заказов, поэтому тоже доступен к выбору.
Девушки сейчас всё упрощено.
Заказ либо в ПВЗ едет, либо Ирина его забирает, либо организатор на форуме. Комментарии больше не считываются системой т.к. комментарий Почта 2 считывается как почта и заказ передается Ирине.
Поэтому отправщики сами считывают комментарии и действуют на основании них. Поскольку у вас с ними прямая связь, то логично что к ним адресовать все вопросы по отправке.
 

marix

Опытный участник
Регистрация
04.05.2020
Сообщения
45
Реакции
181
Адрес
Новосибирск
В ПВЗ заказы запакованные поступают. Ваш получатель, если забирает от Вашего имени для дальнейшей пересылки должен учесть что...
Имеете в виду, прямо в коробках, полностью готовые для отправки в регионы? Чтобы осталось только адрес наклеить?... Если так, я очень удивлена.
Сейчас я пытаюсь понять: если я закажу междугородную доставку СДЭК курьером (без участия тех, кого тут называют "смежниками", как Вы посоветовали jojola), в каком виде курьер получит растения?
Потому что вряд ли СДЭКовские курьеры будут заморачиваться приклеиванием обёрнутых в бумагу растений к коробке скотчем, заполнением пустого пространства бумагой и подобным.
А без этого всё переломается в дороге.

Собственно, меня этот вопрос волнует, т.к. у меня есть заказ "доставляется" с "почтой2" в отметках. Ни в теме отправки, ни по почте (safe...) ответа о дальнейших действиях я не получила.
А Вы тут про курьера и сдэк пишете.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
@marix, повторюсь, в ПВЗ растения поступают готовые к выдаче, с бланком заказа и завернутые в бумагу.
Все дальнейшие действия на Ваше усмотрение. Выберите пожалуйста компанию которая перевозит растения согласно правилам или вашим пожеланиям.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Добавлю и сюда

Ирина часто заказы забирает одна и подписывает акт приема-передачи заказов от себя, поэтому при выборе доступна только она. Людмила потом ждет пока Ирина ей передаст заказы, либо сама за ними приезжает уже к Ирине, либо они пересекаются где-то. Организатор на форуме тоже подписывает акт приема-передачи заказов, поэтому тоже доступен к выбору.
Девушки сейчас всё упрощено.
Заказ либо в ПВЗ едет, либо Ирина его забирает, либо организатор на форуме. Комментарии больше не считываются системой т.к. комментарий Почта 2 считывается как почта и заказ передается Ирине.
Поэтому отправщики сами считывают комментарии и действуют на основании них. Поскольку у вас с ними прямая связь, то логично что к ним адресовать все вопросы по отправке.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Где мне этого курьера взять? Я не живу в москве.

@jojola, Выберите способ выдачи заказа отличный от Самовывоза из Москвы

Объеденение заказов возможно только при использовании услуги Передержка. Услуга эта сезонная и требует дополнительной оплаты и подписания договора
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
marix
если вы не переходили на отправку 2, то ничего не изменилось.
 

marix

Опытный участник
Регистрация
04.05.2020
Сообщения
45
Реакции
181
Адрес
Новосибирск
@marix, повторюсь, в ПВЗ растения поступают готовые к выдаче, с бланком заказа и завернутые в бумагу.
Все дальнейшие действия на Ваше усмотрение. Выберите пожалуйста компанию которая перевозит растения согласно правилам или вашим пожеланиям.
Мне кажется, Вы нас не вполне понимаете. Или я Вас.
Я хочу, чтобы мой заказ, который в статусе "доставляется" был передан одному из смежников, с которым Пассифлора, как ресурс, сотрудничает. И хочу явно указать и точно знать, кому именно. (Не говорите только, пожалуйста, что ни с кем не сотрудничаете - если так, то выбора "ИП Леденеева..." и "Организатор..." на сайте бы не было.)
Я понимала, как это сделать в "старом" методе. Я понимаю, как это сделать "по-новому".
Но я не понимаю, как сделать это для заказов, оформленных ДО изменений, которые сейчас в статусе "доставляется". И не понимаю, что с ними произойдёт.

Вы на схожий вопрос выше пишете "закажите курьера СДЭК". Получается, ответ на мой вопрос - "комментарии к таким заказам будут проигнорированы, все такие заказы попадут в ПВЗ. Решайте вопрос с доставкой сторонними методами (почта смежникам, курьер и тп)". Так?

@iphant, да вот черти дёрнули ;) решила попробовать в надежде на то, что будут объединять - много спецов по отдельности заказала. В итоге, и с объединением облом, скорее всего, и разобраться, кому попадёт, теперь сложно.
Буду просто молча ждать - вдруг в какой-то момент всё само собой прояснится, а то как-то неприятно выглядеть глупой :)
 

Fdoctor

Редкий гость
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
22
Реакции
14
Адрес
Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста! Где можно узнать что с ПВЗ??? Поехал сегодня курьер и сообщил что что с 01.08 боксберри переехал и ПВЗ там больше нет... Где теперь получать растения?
 

Fdoctor

Редкий гость
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
22
Реакции
14
Адрес
Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста! Где можно узнать что с ПВЗ??? Поехал сегодня курьер и сообщил что что с 01.08 боксберри переехал и ПВЗ там больше нет... Где теперь получать растения?
Извините, видимо тут путаница получилась, а удалить сообщение уже не могу.... Я была уверена что ПВЗ работает с боксберри, но видимо нет... а курьер видимо не смог разобраться где получить заказ..... извините...
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Но я не понимаю, как сделать это для заказов, оформленных ДО изменений, которые сейчас в статусе "доставляется". И не понимаю, что с ними произойдёт.
Они обрабатываются по старому, т.е. по выбранному методу, комментарии читает отправитель. Т.е. если выбран например почта, а вкомментарии сдэк, то уедет к Ирине, если выбран EMS а в комментарии стоит сдэк, то уедет к Ирине, если выбран вокзал, то уедет к Ирине. Остальную реорганизацию обрабатывает Ирина.
Если выбран Самовывоз, то уедет в ПВЗ, Если выбран курьер, то забирает курьер и доставляет по Москве и Области согласно с его условиями и расценками
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Извините, видимо тут путаница получилась, а удалить сообщение уже не могу.... Я была уверена что ПВЗ работает с боксберри, но видимо нет... а курьер видимо не смог разобраться где получить заказ..... извините...
В каталоге есть схема проезда, надо спуститься в углу по лесенке
 
Сверху