Болезни на орхидеях Тайваня

  • Автор темы Маруся
  • Дата начала

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
У нас бициллин тоже в любой аптеке есть. Может импортного нет, продавцы ж думают, что мы его колоть будем :). Наш очень дешевый.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 480
Реакции
6 264
Адрес
Альцай/Alzey
Я в Москве тоже не нашла. Спрашивала в нескольких аптеках. Думаю, не продают, потому что дешевое. Им выгоднее, чтобы покупали более дорогие.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Мы только вчера купили бициллин в первой же аптеке.

Я вчера его в нескольких районах искала, зашла в аптек 5 наверное, говорят сразу нет, даже в компьютера не смотрят. Не помните как аптека называлась?
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
julietta2801, у нас в районе бициллин тоже есть в аптеках. Если буду рядом, зайду куплю. Если Вы купите все-таки, мне все равно пригодится. Кстати! Последний раз я покупала на Планерной. Около раздачи растений есть аптека.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
julietta2801, у нас в районе бициллин тоже есть в аптеках. Если буду рядом, зайду куплю. Если Вы купите все-таки, мне все равно пригодится. Кстати! Последний раз я покупала на Планерной. Около раздачи растений есть аптека.

Было бы замечательно)) я еще завтра у работы поищу
 

Tolika

Старожил
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
217
Реакции
256
Адрес
Королев
julietta2801, огромное спасибо, делюсь радостью( пока одной) полученный с охоты пенечек после всех лечебных манипуляций, подал признаки жизни, теперь на него даже дышать боюсь
image.jpg
Наверное не очень хорошо видно, но у нас растет корешок и из пенечка проклюнулись листики
 

ОльгаЖу

Старожил
Регистрация
15.01.2015
Сообщения
753
Реакции
1 179
Адрес
Санкт-Петербург
Tolika, Это чудо предновогоднее! Честно скажу, если листьев нет, я отправляю на помойку. Может напрасно?
 

Tolika

Старожил
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
217
Реакции
256
Адрес
Королев
ОльгаЖу, если честно , я не надеялась, пришел с одним мокрым, коричневым, висящим листом, если бы не помощь julietta2801, наверное погиб бы, причем корни в отличном состоянии, пролечила и решила, пусть сам выберет- жить или нет. У меня еще 3 без точки роста( с проблемной доставки охоты) пока без движения.
 

Tolika

Старожил
Регистрация
30.09.2015
Сообщения
217
Реакции
256
Адрес
Королев
Lila, да,под лампой, впрочем орхидеи у меня все под лампами
 
  • Нравится
Реакции: Lila

Neon

Редкий гость
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Иркутск
Девочки помогите, что делать, пришла орха без корней, сидела бодрая в тепличке над водой сегодня открыла а у нее все листья пожелтели верхний самый обрезала он был весь желтый и посредине больше вдавленое серое пятно, вот что осталось, выживет? боюсь сейчас и шейка пожелтеет
Посмотреть вложение 129016
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 480
Реакции
6 264
Адрес
Альцай/Alzey
Neon, вложения нет. Попробуйте напрямую прикрепить файл, нажав на иконку с картинкой. Если орха была без корней, то утеря большинства листьев гарантирована, так как листья испаряют влагу, которой, будучи даже в тепличке, орхидее просто нечем получать в достаточном количестве. А вот вдавленное серое пятно - это плохо. Может быть грибок.
К сожалению, мне, например, не удалось реанимировать ни одного фаленопсиса с проблемами совсем без корешков (((
 

Neon

Редкий гость
Регистрация
29.01.2016
Сообщения
15
Реакции
0
Адрес
Иркутск
Как жаль уже вторая погибает из полученых 4, третья в тепличке тоже без корней,без тургора, еще и покрывается плесенью:-(. Сейчас попробую ввложить фото к предыдущему вопросу.
 
Сверху