Ангрекоиды (аэрангисы, ангрекумы) Aerangis citrata - прошу совета

Светлана С.

Старожил
Регистрация
27.12.2005
Сообщения
1 147
Реакции
6
Адрес
Южно-Сахалинск
...то существует еще вопрос подкормки, а именно: есть такое мнение, что некоторые аэрангисы не переносят подкормку в период формирования бутонов...
Подтверждаю, на 100 %! Опять наступила на свои-же грабли - сколько раз себе говорила - не корми!, ан нет... Попрыскала с удобрялками... в результате - сразу отсушил верхнюю "цветочную почку" и оставил только 4 уже почти сформированных бутона, которые сейчас и распускаются... Но у меня не кристата, хотя аэрагнисы и ангекумы ведут себя аналогично (в отношении удобрялок) ...
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Mari, очень хорошенький.
И у нас, похоже, клоны разные или мне кажется?
 

Mari

Старожил
Регистрация
11.12.2008
Сообщения
138
Реакции
0
Девочки, спасибо, он из Элснера, какой клон не знаю.
Еще цветет, но полноценно он цвел всего дней 10 ! А потом первые цветочки стали засыхать и отваливаться, сейчас только на конце цветоноса осталось штук 5-7, тяжело ему сейчас, он жару не любит. Я по утрам рядом с ним бутылку
замороженной воды кладу.
Я его удобряла когда он заложил бутоны по листу совсем слабым раствором удобрения, главное на цветонос не попасть, пахнет ночью слегка, не пойму чем. но цветочный запах.
Желаю всем удачи и скорйшего цветения!
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Девочки у меня похожая ситуация, цветонос уже более 35 см, а бутонов нет и в помине, повешала ее на пластиковой корзине у окна/там она уже месяц, утром солнышка ей достается немного, ну а так комната очень светлая, утром и вечером под ней вкл увлажнитель, неделю назад увидела что растут 2 новых цветоноса, но на старом то бутонов нет, а прошло времени достаточно для того чтобы процвести/цветонос растет с октября, в прошлом году она цвела первый раз и проблем не было, а сейчас...где цветы...
 
Сверху