Города и веси Белгородцы-цветоводы, объединяйтесь!

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Добрый вечер! Очень рада, что не только я повернута на орхидеях! Я Даша. Выше спрашивали кто где живет, так вот, я живу на МегаГринне. Приятно познакомиться!
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Т-и-ш-и-н-а! Я уже сделала заказ из Култаны, жду формирования и отправку,только не знаю как отправлять из Москвы в Бергород.Может кто подскажет или присоединиться,буду очень рада.Я первый раз т. е.НОВИЧОК

Добрый вечер! Поделитесь своим мнением по поводу Култаны
 

Ирина Ш.

Старожил
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
534
Реакции
398
Адрес
Белгород
Добрый вечер! Очень рада, что не только я повернута на орхидеях! Я Даша. Выше спрашивали кто где живет, так вот, я живу на МегаГринне. Приятно познакомиться!
Даша, добрый вечер! Очень рада, что подняла эту тему! Как меня зовут видно по нику, живу в около ост. "Салют". Рада знакомству!
Тут на форуме есть еще девочки, но в эту тему почему-то не заглядывают, а было бы интересно тут пообщаться...
Поделитесь своим мнением по поводу Култаны
Посмотри вот тут: http://passiflora.club/forumdisplay.php?f=116 там много отзывов/обсуждений.
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Даша, добрый вечер! Очень рада, что подняла эту тему! Как меня зовут видно по нику, живу в около ост. "Салют". Рада знакомству!
Тут на форуме есть еще девочки, но в эту тему почему-то не заглядывают, а было бы интересно тут пообщаться...

Посмотри вот тут: http://passiflora.club/forumdisplay.php?f=116 там много отзывов/обсуждений.

Согласна, очень интересно было бы пообщаться) я только сегодня нашла эту тему, да и не думала, что из Белгорода кто-то есть)
я читала отзывы на форуме, а хотелось бы услышать мнение наших землячек о растениях спустя некоторое время, поделиться опытом выращивания ванд)
 

Ирина Ш.

Старожил
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
534
Реакции
398
Адрес
Белгород
Даша, тут я не помощник.))) В Култане ничего не заказывала, да и ванда у меня всего одна, в прошлом году она впервые зацвела, правда порадовала двумя цветоносами.
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Ирина, а как вы за ней ухаживаете и в чем она висит/стоит у вас? А то я заказала, очень хочу попробовать себя в вандах) а опыта содержания с открытой корневой совсем нет)
 

Ирина Ш.

Старожил
Регистрация
27.09.2014
Сообщения
534
Реакции
398
Адрес
Белгород
Ирина, а как вы за ней ухаживаете и в чем она висит/стоит у вас? А то я заказала, очень хочу попробовать себя в вандах) а опыта содержания с открытой корневой совсем нет)
Даша, я ее покупала в уценке. 1,5 года она приходила в себя, наращивала массу, корни и в прошлом году процвела с двух цветоносов сразу. Сейчас опять гонит цветонос. Сидит в пластиковом кашпо превращенном паяльником в сито:)):, с голой корневой. Летом ежедневный полив погружением на 30 минут , зимой - через 2 дня. Заметила, что весной, как только начинаю замачивать ежедневно в слабом растворе (развожу в 2 раза слабее) удобрения "Покон", корни начинает растить, как подорванная. Сейчас уже недели 3, как переехала на балкон на ПМЖ, он у меня застекленный и утеплен, южная сторона.
Ну вот как-то так...)
А вот с каттлеями, что-то у меня дружба не складывается...(((( эх, а они мне так нравятся...
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
А вот с каттлеями написал(а):
Я пока не пробовала, все боялась... а сейчас заказала и каттлеи, и ванды, и липарис, и еще кучу всего! :girl_rapture: видимо весна так действует!:Koshechka_07:
Как придут буду разбираться как за кем ухаживать)
Спасибо за совет про ванду,.. полив каждый день - это никуда не уедешь)) как ребенок - пои, корми, следи):girl_game:
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Дорогие белгородцы! Кто-нибудь ждет заказ мики?

Отправлено с моего HTC Desire 628 dual sim через Tapatalk
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Всем привет :) я из Краснодарского края переехала. Живу в районе нефтебаза, которая на Константина Заслонова :)
А если не секрет, почему переехали оттуда? С не поговоришь, все хотят в Краснодарский край перебраться)

Отправлено с моего HTC Desire 628 dual sim через Tapatalk
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Девчонки, отпишитесь кто будет мики получать поездом. Нас уже двое, кто еще?
Еще Элснер
 
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
161
Реакции
84
Адрес
Белгород
И меня примите в компанию- живу возле Мастерславля! Скоро буду получать с передержки объединенный заказы- есть с кем можно объединиться на поезд?:lariat:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Девчонки, отпишитесь кто будет мики получать поездом. Нас уже двое, кто еще?
Еще Элснер
Вы только сразу людей предупредите по поводу сроков и стоимости отправок по Вашему направлению, пожалуйста.
 
Сверху