Удобрения О пасте с цитокинином.

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
Не так давно купила я у Наташи( Нателлы ) пасту с цитокинином.Воспользавалась на фикусе- дрын в полметра, но оч хотелось, что б ветвился. И на антуриуме-зимой на холодном подоконнике постоял, пришлось отрезать все нижние листья.Вот общий вид растюх и уже видимый результат примерно через 10 дней, точнее сказать не смогу, не записала.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Пробовала на аглаонемах. Очень быстро увеличили почки, которые мазала. Но на этом мы и застряли, почки дальше не развиваются. Мазала еще зимой :(
 

Татьяна К

Старожил
Регистрация
14.06.2009
Сообщения
528
Реакции
339
Адрес
г.Тамбов
У меня пока дело продвигается.Дальше будем посмотреть.:)
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
у меня есть результат на мирте, а вот внизу ствола фикуса пока без результатов. Стволы обоих одревесневшие. Детки на цветоносах фалика в половине случаев, вторая половина случаев это цветонос
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
кто-нибудь использовал эту пасту на вандах, катлеях или онциках? результаты есть?
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
я лично нет, но на каттлеях положительные отзывы публикуют. Фаленопсисах. По сути я хочу для адениумов взять (стимулировать точки роста от среза, удобно куст формировать так). Поэтому, я так понимаю, это работает на любом растении. Суть в воздействии пасты.

Вот чего с ибея:

y applying KEIKI POWER PRO to your Phalaenopsis, Dendrobiums, and other orchids, the active ingredient will stimulate growth of a new plant. When the new keiki is big enough, you can transplant it and you will have an identical clone of your mother plant!

KPP_phal_800w.jpgkeiki_progression_phal.jpg

To apply to Dendrobiums, Cattleyas, Oncidiums, or other orchid types with pseudobulbs, you can apply it to the internodes on the pseudobulbs (Dendrobiums), at the base of the bulbs, or at the apex of the pseudobulb between the topmost leaves. Look for the "eyes" on your orchid plant where new growths or flower spikes emerge typically emerge.

HOW DOES IT WORK?
KEIKI POWER PRO is based on plant science. All plants respond to biochemical signals which cause the plant to do various things, such as grow more leaves, extend roots, or grow new keikis. The active ingredient in KEIKI POWER PRO is a substance that tells the plant to produce a new keiki. With KEIKI POWER PRO, the keiki-inducing active ingredient is concentrated at one location. The paste itself that carries the active is water repellent, meaning that the active is kept where it is needed and you can water normally. (Reapplications may be necessary.)
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
setrone,
Спасибо, а главное все стало понятно...... По картинкам.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
собственно, что б совсем понятно было - почка по сути способна образовать корни, эта часть растения обладает способностью в воспроизводству растения из клеток, как и другие части растений. Некоторые части обладают этой способностью в большей степени, некоторые в меньшей. Вещество (гормон) активирует эту воможность. 100% результаттов не будет.

Поищите в гугле в картинках по слову KEIKI

Кстати, я не сторонник буйного использования гормонов. Буйное использование гормонов, до добра не приводит, но есть много случаев, когда это оправдано ;)
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
осенью пришел Дэвид сандерс и до сих пор спит, хочу простимулировать почку роста, почему и спрашиваю
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Подскажите где достать эту пасту?

мы заказывали здесь: Лариса Тулинова <9988306*mail.ru>
Получили такой ответ:
"Стоимость 100р за 2 грамма, упаковки по 2гр. Инструкцию высылаю на электронную почту, чтобы Вы могли определиться, сколько штук Вам нужно.

Денежку можно перечислить на карту Сбербанка ХХХХХХХХХХХ. Только обязательно в сообщении укажите Вашу фамилию и имя, много одинаковых сумм, чтобы я точно знала, что это от Вас.

Вам нужно написать ФИО и точный адрес с индексом.

По отправке пересылаю почтой России, здесь 2 варианта: заказным письмом в пакетиках - 100 руб., из них не очень удобно брать пасту, но отправка дешево,
или бандероль 1 класса - 250 руб., тут я высылаю в тюбиках, ими пользоваться лучше, но отправка дороже.
Я обязательно по факту высылаю код отслеживания, который можно смотреть здесь http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo"
кстати Дэвид сандерс после обработки проснулась, сейчас растит новый рост.
 

Барто

Старожил
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
251
Реакции
116
Адрес
ВРН
Цитокининовая паста 1.5мл пр-во ОВИ, Украина. Заводская упаковка 1.5мл в пробирке с инструкцией - 100р. (как на фото)
Отправляю в обычном конверте заказным письмом, получается 18р за конверт+20р - отправка заказным письмом.
Доставка обойдется в 40р. Обращайтесь в ЛС
 

Вложения

  • dx9lZWU5Mkk.jpg
    dx9lZWU5Mkk.jpg
    64.5 KB · Просмотры: 1 171

Ксения***

Старожил
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
1 094
Реакции
3 308
Адрес
Алтайский край
мы заказывали здесь: Лариса Тулинова <9988306*mail.ru>

Тоже заказывала здесь. Очень быстро и оперативно отправили, все хорошо. Очень хотелось поэкспериментировать. НО ни одно растение (орхидеи) из восьми на эту пасту никак не отреагировало. Прошло уже больше трех недель. Мазала только почки ростовые и цветочные, цветоносы не трогала. Никаких видимых сдвигов абсолютно нет. Думала, что увеличение светового дня+паста сделают свое дело.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Я тоже мазала почки на фаленопсисах. Ноль. А вот на "денежном дереве" - полезли листья со всех намазанных мест :)
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Эксперимент ставила на трех отцветщих цветоносах:на одном ничего (цветонос засох),на втором-вышла дополнительная цветочная почка,на третьем образовалась детка.Думаю,если бы не зима шансов на деткование было выше.На фото детка фалика,цветонос которого был обмазан в середине декабря.IMG_0858.jpgПасту использовала точно такую как фото в постах выше (из Украины).
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Обращайтесь в ЛС
"Барто превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых."
А хотелось бы приобрести эту волшебную мазь:girl_game:
 

Барто

Старожил
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
251
Реакции
116
Адрес
ВРН
"Барто превысил(а) максимальный объём сохранённых личных сообщений и не может получать новые сообщения, пока не удалит часть старых."
А хотелось бы приобрести эту волшебную мазь:girl_game:

Почистила ящик:blush::
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
орхидея,растет но не сильно быстро как хотелось,корешков пока не видать.Думаю весна все же на дворе,дело должно пойти быстрее.Фото сделано сегодня когда всплыла эта тема.
 
Сверху