Удобрения О пасте с цитокинином.

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
А мне с пастой не везет, все корявое какое-то вырастает и в итоге отсыхает. На орхах не пробовала, может на Mituo попробовать, когда отцветет, хочу детку! Но с другой боязно, как бы не сгубить...
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
орхидея,Лена,попробуйте на чем не жалко,получится,будите эксперимент ставить на более дорогих экземплярах.Mutio отцветет,цветонос в банку и целофановый пакет голову,на солнышко (только не сонцепек),а вось и будет счастье.У меня из 3 или 4 отцветших отрезанных цветоносов,в банке на одном образовалась детка.Так что совет, цветонос срезанный всегда выкинуть успеете,в баночку с водой вдруг что то и получится,воду менять и все,почернели выкинул и не жалко все равно в ведро ушло раньше или позже какая разница.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Жанна, просто поставить в банку в пакет на солнце или намазать пастой (в банку, пакет и на солнце)?
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Жанна, просто поставить в банку в пакет на солнце или намазать пастой (в банку, пакет и на солнце)?
Цветонос обрезанный в воду,и на банку пакет сверху,а не в пакет,концы пакета под банку не заворачивала.Пасты на тот момент у меня в наличии не было,детка образовалась без нее.Хотя хочу попробовать и с пастой пока не на чем.На солнце,только за тюль (окно южное),если окно западное можно без нее.У меня стаяло на западном,было нормально.Заключается следить за водой (не зеленела,чернеть цветонос стал удалять).
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Да срезанные,решилась на эксперимент,прочитав статью где уже не помню.Детка образовалась по истечении даже не одного месяца,так что нужно терпение и наверно везение:)):Все равно не жалко,что так в ведро что так.
 

Гостья

Старожил
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
395
Реакции
690
Адрес
Московская область, г. Балашиха
решилась на эксперимент...
У меня все эксперименты провалились, что-то не повезло ни разу. Все срезанные цветоносы, обработанные пастой, в итоге сгнивали в банке с водой. Банку ставила в тёплое место, так как, паста, вроде, действует при t-ре 28-30. В воду добавляла чуть-чуть угля, чтоб вода не портилась. Буду лета ждать, может что и получится.
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Детка образовалась по истечении даже не одного месяца
Жанна, у меня сейчас один фалик отцвёл, два других отцветают (из них один очень вялый, корней мало), так вот что с цветоносами делать, не знала - не трогала. Теперь появилась надежда.. правда, пасты у меня нет. Что посоветуешь?:girl_brainy:
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Вот пример,чтоб не быть голословной IMG_0068.jpgтолько сняла пакет,чтоб сделать фото ,это в прошлом году уже к осени.Обрезала цветонос как обычно удаляем с фалика.Я и не обрезала конец торчал,высоко в пакете.Если сильно длинный думаю,можно разделить пополам.Еле загрузила фото ,что то совсем связь плохая с интернетом,эти дни:)):.
 

mamacita

Старожил
Регистрация
10.07.2013
Сообщения
129
Реакции
99
Адрес
Ярославль
Я проводила эксперимент с фаленопсисом, мазала почки в октябре. Их рост сразу был заметен, но на том все и застопорилось.В феврале цветок обычно выкидывал цветонос ,но благодаря этим наростам замер. Ни сам не растет, ни почка эта.Пришлось все обрезать и поставить в воду. Думаю это выращивание займет минимум как 6-7 лет а не хочется нагружать цветок, пусть уж лучше сам цветет как надо.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Барто, не получается написать вам личное сообщение. У вас еще есть паста в наличии?
 

Барто

Старожил
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
251
Реакции
116
Адрес
ВРН
Барто, не получается написать вам личное сообщение. У вас еще есть паста в наличии?


да, всегда в наличии. я почистила ящик, напишите, сколько вам пасты, я пришлю реквизиты для оплаты
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Барто, сегодня получила конверт с пастой.
Большое спасибо!
 

Хлоя

Старожил
Регистрация
16.01.2013
Сообщения
274
Реакции
1 507
Адрес
Карачаево-Черкесская республика
Медовая, как ваши успехи? Детки получились? Я тоже много лет назад экспериментировала с цветоносами на фаленопсисах- и в воду отрезанные ставила, и резала на части с почками, потом клала на сфагнум в тепличку. Детки получались по-всякому, причём на одних и тех же сортах. На других цветоносы загнивали при одинаковых условиях в тех же ёмкостях и всегда. Вывод один- есть сорта, охотно дающие деток на цветоносах, а есть не дающие, по крайней мере в домашних условиях и без стимуляции, это точно. Безлистные бульбы с дендробиумов , срезанные и помещённые в пластиковые бутылки, дают деток всегда. Этим летом одну такую положила просто сверху в горшок к взрослому кусту Нобиле. За лето образовалась детка и уже корни дала. Сейчас я хочу поэкспериментировать с пастой на каттлее, есть кое-какие идеи:girl_doctor:
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Медовая, как ваши успехи? Детки получились? Я тоже много лет назад экспериментировала с цветоносами на фаленопсисах- и в воду отрезанные ставила, и резала на части с почками, потом клала на сфагнум в тепличку. Детки получались по-всякому, причём на одних и тех же сортах. На других цветоносы загнивали при одинаковых условиях в тех же ёмкостях и всегда. Вывод один- есть сорта, охотно дающие деток на цветоносах, а есть не дающие, по крайней мере в домашних условиях и без стимуляции, это точно. Безлистные бульбы с дендробиумов , срезанные и помещённые в пластиковые бутылки, дают деток всегда. Этим летом одну такую положила просто сверху в горшок к взрослому кусту Нобиле. За лето образовалась детка и уже корни дала. Сейчас я хочу поэкспериментировать с пастой на каттлее, есть кое-какие идеи:girl_doctor:

А у вас быстро просил детки а тепличке? У меня уже чуть ли не месяц лежат, почки развиваются очень медленно(
 
Сверху