Гибискусы Полезные советы по заказу гибискусов

alexkaa

Старожил
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
1 029
Реакции
696
Адрес
Пермь
Предлогаю делиться советами по заказам...
От себя: Из прочитаного форуме я понял что:
1. Гибискусы не заказывать на лето или в жару,так как много трупов может быть
2. Заказать 5 гибикусов пятью разными заказами, чтоб потом отправить заявку на вступление в клуб и ждать (дай бог, в течении года все равно примут) и не вникать уже в это... и уже по необходимости заказывать дальше...
3. Каждый гибискус заказывать отдельно... Я так понял не всегда приходит весь заказ и чтоб не путаться то каждый заказ будет отдельно (это так чисто для себя)

У кого может что еще чего есть ?:)
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
ть 5 гибикусов пятью разными заказами, чтоб потом отправить заявку на вступление в клуб и ждать (дай бог, в течении года все равно примут) и не вникать уже в это... и уже по необходимости заказывать дальше...

Раньше бы это прокатило! Люди так и попадали в клуб - делали 5 заказов по одному растению одного поставщика и вуаля!
Теперь же есть дополнительные критерии попадания в клуб, изложенные в соотв. теме и халява не пройдет :).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Подкорректирую!
1. Нет, это МЫ будем просить поставщика не отправлять гибискусы в жару. :) А заказ набирается так, как набирается. :)
2. Ни в коем случае! От этого ничего не изменится а нам работы прибавится. :)
3. Тем более ни в коем случае. Это вредный совет. Все неприходы у нас записаны, на листке, который Вы получаете вместе с заказом, все отмечено. Поэтому забыть что то не получится. :)
 

alexkaa

Старожил
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
1 029
Реакции
696
Адрес
Пермь
Ну из меня плохой советчик :) ну это просто мой вывод был из прочитаного на форуме... но я еще не все прочитал :)
 
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
662
Реакции
330
Адрес
г. Подольск
alexkaa, а Вам не накладно будет за каждый цветочек доставочку оплачивать? Уж лучше как-то кучкой. дешевле будет. Да и на почту гонять или того круче на вокзал и пять раз с проводником договариваться и встречать? Я наоборот мечтаю усё разом. И девочкам хлопот меньше.
 

alexkaa

Старожил
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
1 029
Реакции
696
Адрес
Пермь
alexkaa, а Вам не накладно будет за каждый цветочек доставочку оплачивать? Уж лучше как-то кучкой. дешевле будет. Да и на почту гонять или того круче на вокзал и пять раз с проводником договариваться и встречать? Я наоборот мечтаю усё разом. И девочкам хлопот меньше.

В данном случаю думаю что когда заказы прийдут то его все равно объеденят и отправят в одно место уже кучей.... ну смотря как попросишь :)
На счет хлопот девочкам эт я понимаю... сам естественно не заказываю по одному... но я имел в плане как ПОКУПАТЕЛЮ будет удобней контролировать свои заказы когда они заказаны по одному, в том случае если часто бывает что заказ к примеру: "на 10 штук пришел только 4, а у тебя этих заказов 5 штук и там тоже не все пришло..."
а сайт тебе напишет что у тебя все пришло и отправлено... - Хотя я не знаю что пишет в данном случае сайт так как сделал вывод из прочитанного...(сам первый раз заказываю)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Да, статус меняется на доставлен. Но у нас в компьютере (и у меня и у Лены) хранятся все файлы где отмечено, что пришло, а что нет. Плюс с заказом у Вас будет листочек, где отмечены непришедшие.Если человек не может запомнить (записать) при необходимости, что в заказе пришло а что нет, то смысл делать много заказов - это же тоже надо запомнить или записать. :)
доставка действительно объединяется, если у человека несколько заказов, конечно мы это видим и отправляем их вместе. :)
 

alexkaa

Старожил
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
1 029
Реакции
696
Адрес
Пермь
Anastasia: А какие Гибискусы посоветуешь покупать в первую очередь когда заказ открывается ?
Деньги должны быть на счету когда появляется "ГОРЯЧИЙ ЗАКАЗ" и так же можно отправить через банк?

ГОРЯЧИЙ ЗАКАЗ в моем понимании как горячая путевка, купил и через 2 часа вылетать...
 

Жадинка

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
200
Реакции
0
Адрес
Одинцово
1. Гибискусы не заказывать на лето или в жару,так как много трупов может быть

Не заказывать гибискусы в районе декабрь-янвать, так как выходить их потом удается далеко не всем и не все. Но приход зимних гибискусов, к сожалению, покупатель спланировать не может :-((
 

alexkaa

Старожил
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
1 029
Реакции
696
Адрес
Пермь
Еще один вредный совет сегодня нарисовался из прочитаного на форуме (Не бейте меня сильно или удалите это): :)
Совет: Если Гибискус приходит мертвым то вы праве вернуть его обратно поставщику а в данном случае "ПАССИФЛОРЕ" которая должна вам вернуть деньги по закону россии (как его там) о правах потребителей... но после чего вас исключают из клуба ПАССИФРОЛА согласна их правилам.... но и тут самая простая лозейка это просто сделать новый ник и естественно адрес и Ф.И.О. :) и подождать когда вас снова зарегистрируют :)
 

alexkaa

Старожил
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
1 029
Реакции
696
Адрес
Пермь
Не плохо бы услышать совет от кого нибуть как откачать Гибискус если он пришел полу мертвый и причем по пунктам - 1,2,3, и т.д.
Сам как не опытный человек в первую очередь сделал бы следующее: 1. Это пересадить простенние в новую землю со всеми добавки для цветущих ростей.
2. Добавить туда средство для укоренения 3. Полить но не залить :) 4. Недели две сдувать с него пылинки...5. Сделать искуственную теплицу. 6. Земля земля влажная то не в куем случае не заливать его так оно воды пьет мало изначально...
 

alexkaa

Старожил
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
1 029
Реакции
696
Адрес
Пермь
Настя Вот такой вопрос сегодня сосрез по заказу гибискусов, и еще один выход из ситуации :)

Мне вот надо 10 растений и готов их сразу оплатить (так как деньги отложены на это), как к примеру "не член клуба", но вот после сверки потвердилось 5 штук, и как то и не туда и не сюда, так как деньги уплочены за 10 растений.

А нельзя сделать так, заказать 20 растений, но заплатить за 10 растений, так как надо из 20-ти только 10 растений. А когда сверка будет по заказу, то когда дойдет до 10 из 20, то все ниже оставщиеся вычеркнуть :) (Естественно это все переговорить с тобой).

Конечно если сверка идет по каждому заказу отдельно, А если общая сверка по всем растениям (например: Растение 1 - 10 шт. Растение 2 - 3 шт.) то так уже не прокатит.
 

mel

Старожил
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
2 727
Реакции
23
Адрес
Медведково (Бабушкинская)
И куда Настя будет девать растения, которые Вы изволили вычеркнуть? Получается она из своего кармана должна будет оплатить Ваши сверх 10 шт, а потом пристраивать сама? А совесть какая-то должна быть, проснуться прежде чем писать такое?
Мне кажеться Вы вообще не понимаете смысла сверки:
Сверка идет общая - при чем сверка означает, что подтвержденные растения поставщик уже зарезервировал под нас и ждет оплаты, чтобы выслать. На этом этапе НЕЛЬЗЯ ОТКАЗАТЬСЯ ни от одного растения.
 

alexkaa

Старожил
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
1 029
Реакции
696
Адрес
Пермь
mel: не так поняла чуток... совсем не так. А если сверка будет общая, то тогда такой вариант не прокатит.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
alexkaa - есть правила, и они общие для всех. :) Ничего ниоткуда вычеркивать нельзя. Если не нужны гибискусы их не нужно заказывать изначально, если заказал и их подтвердили их надо оплачивать.
 

alexkaa

Старожил
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
1 029
Реакции
696
Адрес
Пермь
Эт понятно, я имеел ввиду типа что то замены, к примеру: вот мне надо 10 и не меньше :). А после сверки вообще может один остаться. Когда почему бы не взять другие сорта.
Ну ладно, понятно... :) Скоро еще че нибуть придумаю...:)
 
Сверху