Домашние питомцы Наши птички, неужели ни у кого нет?

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ну я так не играю, собачники, кошатники общаются и хвастаются своими питомцами, а что, среди нас разве нет любителей птиц? Я точно знаю, что есть.
Вот я, например. Моего Ропуню все знают, наверное, но покажу еще раз.
Ропунидза....

Умное и вредное создание, источник постоянной радости и смеха. :) Смешные истории про него рождаются каждые полчаса. :)
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Насть красавецwowwowwow

Я тоже такого хочу, но боюсь мой барсик ему перья повыщипаетhahaha

У меня в детстве были 2 волнистика, так что что они творят знаю, действительно постояная хохма, то в супе у тебя купаются, то любимый цветок чикрыжутhahaha
 

Lana-sk

Старожил
Регистрация
16.08.2009
Сообщения
353
Реакции
2
Настя, какой же он у вас красавец!!! Просто нет слов! ilvoeilvoeilvoe
 

Irish96

Опытный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
86
Реакции
3
Адрес
Екатеринбург
А животик какой солнечныйwow с ним и подсветки не надоhahaha
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Девочки спасибо. Он да, красотун.
Я тоже такого хочу, но боюсь мой барсик ему перья повыщипает
Ой да Вы что, прямо даже рассмеялась. Ро сам кому хошь что хошь повыщипывает, в обиду себя не даст.
Сегодня сняла ролик с огрооомным трудом, Ро как-то прочухал, что поле того, как у меня в руках появляется черная маленькая штучка, потом я в компьютере целую какого-то ару. :) И кидается как орел на меня. Еле еле отвелкла да и то весь ролик он на камеру метил. Позже отредактирую и выложу- это ж кошка натуральная. В ролике, правда, я его прошу лечь, а обычно он сам приходит и ложится на спину и требует ласки всевозможной.
Волнистики немного другое, с ними действительно сложнее из-за размера. Цветы и Ропунь чекрыжит, есть такое дело, особенно любит черенки с гибискусов нарезать. А что? один укус и черенок готов. Рооовненький такой срез, профессиональный. А к остальным он равнодушен. Может иногда, заигравшись, приземлиться на цветы, так сидит как окаменевший и орет - мол спасай птицу, пока все тут тебе не потоптала. Даже не шевелится. :)
Суп он любит, постоянно ему отливаю, когда готовлю от греха подальше уношу любопытную мордаху в клетку. Ему ж во всем надо участвовать. Если я чищу овощи- он тут как тут, сидит на плече и бубнит (видимо, ругается, что не так готовлю). Если я мою посуду - он тоже тут, требует, чтобы его побрызгали (типа, а чем же я хуже). Если едим - он из другой комнаты, поросенок, так укоризненно "ммм-м-м-м, вкусно?!", потом прямо кусок в горло не лезет. Если телек смотрим - тоже будут смотреть (ары видят как мы + еще винфракрасном), переживать, ругаться, кричать! Особенно, если боевик - так жуть, как возмущается и скандалит.
Вообщем я могу часами про него рассказывать. А у вас какие птички? Расскажите про своих. Ведь волнистики, например, очень умные, и говорят получше ар. Какадухи это такие дочки в платьицах кружевных, или наоборот, обезьянки и кривляки. Амазоны непоседы, жакоши - неподражаемые говоруны, умницы. Да всех не перечислить. НАверняка и у вас есть какие то птены. :)


 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Настя,не Ропунидза а скорее Ропунидзе.Горьний орел
Сиё от ситуации зависит. :) Иногда он и правда Ропунидзэ, а иногда самая настоящая РопунидзА, иногда Ропунь, иногда Рождер (это когда хулиганит). Чаще Ропа и Ро. :)
 

Viktori

Старожил
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
131
Реакции
36
Адрес
Владивосток
На тему "у кого что выщипать?"- борьба за диван
Зовут Ромка - зеленокрылый ара.Хочется сказать это откровенно наглая морда, шкодливость редкостная, "помощничек золотой" и мой любимчик.
 

Вложения

  • LPIC1295.jpg
    LPIC1295.jpg
    64.9 KB · Просмотры: 503
  • LPIC1253.jpg
    LPIC1253.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 489

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
На тему "у кого что выщипать?"- борьба за диван
Зовут Ромка - зеленокрылый ара.Хочется сказать это откровенно наглая морда, шкодливость редкостная, "помощничек золотой" и мой любимчик.

ой какой кравасавец!!! как они мне нравятся:)
Предлогала мужу завести, на что последовал ответ : Марин давай не будем из квартиры зоопарк устраиватьuuuuu
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Victori ой,какое чудо! ilvoe

Я так рада, что наши ряды пополняются.ilvoe Ара это действительно счастье, самое настоящее! :) Да, да, мы тоже наглая морда, шкода и помощничек еще тот. Я вот видео сняла, так до ночи не оцифрую, тут же вопли возмущенные - как это, я на другую птичку осмеливаюсь смотреть а в комьютере еще и глажу ее. Так возмущается - это что то.
Ваш говорит? Наш да - но не чисто, некоторые слова только мы понимаем (например на выходе "хффффрррффффф" это хороший :) ).
Марина - Ваш муж неправ. Это не зоопарк это второй ребенок. Моя подруга сейчас птенцов продает, это вообще что то с чем то! Наш то дикарь был, а тут просто такие сладюнечки! Хотите, фотки покажу, у них еще зобики лысые, их еще из шприца кормить надо. Малышняяяя...flowers111


 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Слева, в самой большой "шапке" такая прелесть! Да все они чудо!:girl_rapture::girl_game:
 

Viktori

Старожил
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
131
Реакции
36
Адрес
Владивосток
ой какой кравасавец!!! как они мне нравятся:)
Предлогала мужу завести, на что последовал ответ : Марин давай не будем из квартиры зоопарк устраиватьuuuuu
У меня 7 попугаев и собака. Ромку брали "заключительным" питомцем. Муж смирился- ведь ара это была моя мечта:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Оххх ничего себе - а какие еще попугайки? У нас есть кенар, которого Роп панически боится.... до обморока. :)
 

Viktori

Старожил
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
131
Реакции
36
Адрес
Владивосток
Ох, мне нельзя такое смотреть, у меня ж тоже дикарь, пока приручила- ужас! А тут ну детки- просто детки! потискать бы...
 

Viktori

Старожил
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
131
Реакции
36
Адрес
Владивосток
Оххх ничего себе - а какие еще попугайки? У нас есть кенар, которого Роп панически боится.... до обморока. :)
Два амазона венесуэлы, пара корелл, пара волнистиков и Ромка.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Мне тоже нельзя, я тоже тискать хочу так мне еще и предлагают постоянно. Совратительница. :) Я бы совратилась на самом деле, но у Ропуня настолько ревнивый характер что не получится. На видео видно - хочешь Ропуня быстро к себе притащить - погладь например, подушку со словами "хорошая подушечка", тут же ПУЛЕЙ летит, крылья расставлены, клюв раззявлен и щипать меня, и щипать. :)
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Настя, Вы мне прям сердце разбиваете, какие малыши - прелесть!!!
Была бы квартира побольше, я бы наверное и не спрашивала. Но в 1-комнатной как то тесно наверное будет
 

Viktori

Старожил
Регистрация
19.05.2009
Сообщения
131
Реакции
36
Адрес
Владивосток
Ага, а когда на кого-нибудь ругаешься- тоже с твоими интонациями отчитывает, а потом клюваком под руку гладится лезет (ну типа я ж хороший, а вот он..)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А Ро если его ругаешь, усядется поудобнее на руке, смотрит прямо в лицо и тоже интонативно так "бу-бу-бу-бу", мол, я тебя поддерживаю вовсю! Ну и все... весь воспитательный процесс насмарку.
А у Вас Ромка как к остальным относится? У нас папу с большим респектом и уважухой, а вот сына ни во что не ставит. Постоянно гнобит. То лапами по голове заедет в полете специально, то подойдет важно так и яблоко без лишних сю-сю пу-сю отберет. Не обижает, но постоянно дедовщину устраивает. То на штанах повиснет и ездит на штанах сына. :) Как заколка сзади... Мама это понятно, поцеловаться, пощекотаться, папа это поиграть. К гостям по-разному. Очень боится невысоких плотных мужчин, если с бородой то все... (ну если на Тимерина похож то пиши пропало). Тимерина с порога увидя, начинает голосить и трястись. :)
 
Сверху