Домашние питомцы Наши птички, неужели ни у кого нет?

kymkvat

Опытный участник
Регистрация
02.04.2022
Сообщения
49
Реакции
148
Адрес
Санкт-Петербург
Интереееесненько😁Расскажите как и где у вас живут павлины😁Может фото приложете?очень любопытственно😁
С меня конечно объяснительно такой,попыталась накалякать 😆
Изначально строился вообще фазанятник,для декорашек.В итоге теперь павлинятник.
По размерам:ширина 4 метра,длинна 5 метров,потом ещё пристраивали для кур и уток отсек🙃
Тамбр 1x1м,чтоб спокойно можно было к птицам зайти и никто не улетел,выгульный вольер 4x4м вышел,высота от 3 метров под склон до 2-х метров(2 метра где отсеки птичкам спать и зимовать),на зиму инфракрасные лампы включаю,сделано утепление всего птичника
Пол из ЦСП плит.
Сетка мелкая ячейка по всему вольеру.
Отсеки вышли 1,5х1м -2отсека
Кушают куриный корм,плюс кукуруза,семечки(в приоритете зимой)
Вид на фото конечно не очень,предстоит большая уборка и раскрытие роз.
Потом получше засниму
 

Вложения

  • D86A2710-FF97-4CEE-9BC4-BFE32652905F.jpeg
    D86A2710-FF97-4CEE-9BC4-BFE32652905F.jpeg
    143.1 KB · Просмотры: 168
  • 1C0F812A-C78A-4BF8-BEA5-FF68B4E01C50.jpeg
    1C0F812A-C78A-4BF8-BEA5-FF68B4E01C50.jpeg
    183.4 KB · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

julesja

Старожил
Регистрация
10.06.2006
Сообщения
3 968
Реакции
16 191
Адрес
Москва
@kymkvat, спасибо 🙂
Очень необычные питомцы))И домик хороший такой.Конечно,когда и зелени будет много,и розы,всё будет смотреться иначе))Так что ждём продолжения))
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
@kymkvat, а яйца вкусные? или какая-то польза от них есть? ;) у нас в городе в парке раньше были павлины, на свободном выгуле, на и в некоторых санаториях тоже. Я думала они вообще не летают 😁
 

kymkvat

Опытный участник
Регистрация
02.04.2022
Сообщения
49
Реакции
148
Адрес
Санкт-Петербург

kymkvat

Опытный участник
Регистрация
02.04.2022
Сообщения
49
Реакции
148
Адрес
Санкт-Петербург
@kymkvat, а яйца вкусные? или какая-то польза от них есть? ;) у нас в городе в парке раньше были павлины, на свободном выгуле, на и в некоторых санаториях тоже. Я думала они вообще не летают 😁
Тут на самом деле кому как...по мне так яйца вкусные,по вкусу между куриным и утиным😁,но так как яиц самка несёт не много,то и стоимость таких яиц соответственная-это не куры несушки,павлины несутся только в брачный период с апреля по июнь,несутся не каждый день,перерыв может быть до 4 дней между яйцами,бывает и дольше....может 2 яйца снести за месяц,а может и всего штуки три снести и всё,максималка до 20-25 яиц в зависимости от породы,но это редко бывает

Мы пробовали яйца в первый год,самочка тогда молодая была,неслась редко и пока самец не созрел для оплодотварения☺ они только на второй либо третий год могут детишек делать🤭я даже грешным делом думала,что мой бесплодный🤭

Ну конечно если держать много павлинов😅тогда можно позволить и яйца кушать😉
А так наслаждаться их красотой и иногда пением🤣🤣🤣🤣🤣

Так то впринципе не летают,но планируют на достаточно длинные расстояния и прыжок свечкой вверх до пяти метров без особого напряжения,поэтому мои и сидят в вольере
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
@kymkvat, о, как всё непросто :) Значит такие птички, как и цветы, для любования :) Класс!!! 👍
 

kayuk

Старожил
Регистрация
14.12.2020
Сообщения
401
Реакции
2 723
Адрес
Москва
Я тоже думала что павлины не летают пока не побывала в Шри-Ланке. Там в заповеднике редко стоящие огромные деревья и с каждого по хвосту и больше свешивается. Часть деревьев сухие, на них коршуны вперемешку с павлинами)
 

esm76

Старожил
Регистрация
15.04.2015
Сообщения
965
Реакции
4 479
Адрес
Сочи
Я тоже думала что павлины не летают пока не побывала в Шри-Ланке. Там в заповеднике редко стоящие огромные деревья и с каждого по хвосту и больше свешивается. Часть деревьев сухие, на них коршуны вперемешку с павлинами)
@kayuk, сочинские павлины наверное перекормлены были поэтому и не летали, но бегали быстро (убегали от навязчиво-любопытных людей) :ROFLMAO: но это давно было, я была в дендропарке лет 15 назад, и уже тогда не видела там павлинов. Это более 20 лет назад были павлины в дендрарии и в санаториях попадались :)
 
Сверху