Фотографии и описания Размеры орхидей

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Не надо обижать каттлеи и пафы и их счастливых обладателей тоже. Кстати, они далеко не все стандартные. Бывают очень редкие f. и var.
А вот такие кустарники растить как этот .... http://www.malibuorchid.org/Ribbons/2005 Ribbons/02_2005 photos/Dendrochilum uncatum_.jpg

Не знаю, посмотреть - да, а вот себе заводить - ни малейшего желания. Кстати, это Вами желаемый ункатум.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Dendrochilum glumaceum
ароматный




Сильно огромных бульбашей кроме б. фаленопсис не припомню.


Стыдно должно быть


Ни в коем разе. Почему это должно быть стыдно тем кто не хочет заниматься тем, чем занимаетесь Вы? Точно так же я могу сказать "неужели никто не занимается гибридными фаликами, стыдно должно быть!"
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Не знаю, посмотреть - да, а вот себе заводить - ни малейшего желания

Мне вообще дендрохилумы ни в каком виде не нравятся, на мой вкус наш донник и то лучше... И зачем я его буду заводить?! :)
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Огромное спасибо, что хоть кто-то откликнулся!!!:yes:
А то я уж начал было разочаровываться
А какого размера cobbianum?
И что означает средний размер?
Anastasia, это твои собственные растюхи?
(кроме последней, разумеется, там и так ясно, что фотка чужая)
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Olechka, так обалденнейший ведь кустарник!!!!
Вот быть бы уверенным в том, что он на самом деле большой... (Там ведь не указаны размеры корзинки и прочего, от чего оттолкнуться можно)
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Olechka, так обалденнейший ведь кустарник!!!!
Вот быть бы уверенным в том, что он на самом деле большой... (Там ведь не указаны размеры корзинки и прочего, от чего оттолкнуться можно)
Ну, колонна на заднем плане может послужить кой - каким ориентиром.
Думаю, не Настины это растения - это точно. Она ж в предыдущем сообщении написала, что ей они не нравятся.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Ни в коем разе. Почему это должно быть стыдно тем кто не хочет заниматься тем, чем занимаетесь Вы? Точно так же я могу сказать "неужели никто не занимается гибридными фаликами, стыдно должно быть!"
Просто я здесь новичок, и незнаю, правильно ли я понял, но здесь собираются всевозможные любители и коллекционеры всевозможных орхидей, и раз есть предложение (см. заказы), то должен быть и спрос, иначе бы товар просто не выставляли. Или я не прав?
Следовательно, любители дендрохиллумов существовуют!
И если бы я не пристыдил общественность, сколько бы мне пришлось ждать ответа? Это ведь своего рода психологический трюк :)
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Думаю, не Настины это растения - это точно. Она ж в предыдущем сообщении написала, что ей они не нравятся.
Ну мне, например, цимбидиумы не нравятся (слишком холодные они), однако держу ведь :)
Рука не поднялась бы выбросить
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
А вообще - такие растения скорее перспектива. Я тоже когда - то делала подобный опрос и заказала растюхи, которые должны были быть большими. А приехали не большие на мой взгляд растения. И у моей знакомой тоже самое было. Так что все эти кусты - результат десятилетий труда. Ну и клон должен быть удачным, конечно. Не все же растения имеют одинаковый рост, даже если они принадлежат к одному и тому же виду.
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Просто я здесь новичок, и незнаю, правильно ли я понял, но здесь собираются всевозможные любители и коллекционеры всевозможных орхидей, и раз есть предложение (см. заказы), то должен быть и спрос, иначе бы товар просто не выставляли. Или я не прав?
Следовательно, любители дендрохиллумов существовуют!

Правильно поняли. Но и предложений дендрохилумов в заказах - раз два и обчелся, зато сколько страниц каттлей и пафов вываливается. Вот Вам и ответ, любители такие есть, но их совсем мало.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Правильно поняли. Но и предложений дендрохилумов в заказах - раз два и обчелся, зато сколько страниц каттлей и пафов вываливается. Вот Вам и ответ, любители такие есть, но их совсем мало.
А сколько у каттлей и пафов гибридов?
А дендрохиллумы - это ведь видовые!

Видовые я рассматриваю на большом расстоянии от гибридов, и вообще, видовые мне гораздо больше гибридов нравятся.
 
Последнее редактирование модератором:

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
Вот что нашла - ункатум - цветоносы до 50 см, листья - до 20 см, бульбы - 4-10 см. У лонгифолиума листья до 40 см.
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
А сколько у каттлей и пафов гибридов?
А дендрохиллумы - это ведь видовые!
А кто говорил о гибридах? Я тоже гибриды не люблю, ни пафов, ни каттлей. Например, одних цветовых вариаций каттлеи интермедия в мире - несколько десятков вариаций.
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
А кто говорил о гибридах? Я тоже гибриды не люблю, ни пафов, ни каттлей. Например, одних цветовых вариаций каттлеи интермедия в мире - несколько десятков вариаций
Ладно, на самом деле, в этом ты права.
Но всё равно это не снимает ответственности с дендрохиллумов!
Ведь получается, что это экзотика и редкая вещь среди орхидей, т.е. экзотика из экзотики!!!
 

Ursa

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
537
Реакции
6
Адрес
Москва
Бульбаши слоники встречаются, это да
 

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Ursa, а что это за вид, не знаешь?

Очень хочу себе такую "малютку"

Если бы ещё увидеть, как он цветёт!
 
Последнее редактирование модератором:

citizen

Старожил
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
1 646
Реакции
5 399
Адрес
Double Bay NSW Australia
Насчёт дендрохилумов. Я почти у цели. Выбираю между cobbianum и filiforme. Может знаете, кто из них в целом крупнее?
 

Ursa

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
537
Реакции
6
Адрес
Москва
Bulbophyllum fletcherianum видела его в wubbene, еще в каком-то заказе есть.
цветет в лучшем случае видимо так
 
Сверху