Акклиматизация растений Самый легкий способ наращивания корней у Фаленопсиса

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
41
А сейчас на форуме никто этим не занимается. К сожалению)
По согласованию с Пассифлорой любой желающий может заняться аксессуарами. Насколько мне известно Пассифлора безвозмездно предоставляет площадку под продажу аксессуаров. По крайней мере так это было раньше.
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Какая жалость! а я на глиняные горшочки уже слюну пустила, да и все остальное, что наискосок глянула, весьма нужные штучки...
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
@Love, если в Вашем городе Ашан есть, то там периодически появляются в продаже самые лучшие для орхидей глиняные горшки (производства Италия) от 3 см диаметром до 15 см. Только они как то странно ассортимент выставляют (по крайней мере, в Москве) - то месяц- два продаются только маленьких размеров, потом только больших... В любом случае, бывают в продаже все, только не сразу, и в больших количествах. Можно сначала одними затариться, потом другими)).
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
@Love, если в Вашем городе Ашан есть, то там периодически появляются в продаже самые лучшие для орхидей глиняные горшки (производства Италия) от 3 см диаметром до 15 см. Только они как то странно ассортимент выставляют (по крайней мере, в Москве) - то месяц- два продаются только маленьких размеров, потом только больших... В любом случае, бывают в продаже все, только не сразу, и в больших количествах. Можно сначала одними затариться, потом другими)).
Спасибо за информацию, Ашан есть и действительно, у них странные представления о том, как надо выкладывать товар, я его регулярно мониторю. Но ни разу не видела горшочков с дырочками, я их для каттлей хотела, как у Светланы в ассортименте проскальзывали.
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
457
Реакции
1 639
А я и пластиковые горшочки с дырочками в продаже ни разу не встречала
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 836
Адрес
Лесозаводск Приморский край
А у нас нет Ашана. Но вот в простом магазине Чудодее (тоже сеть какая то) купила глиняный горшок с дырками. Собираюсь пересадить каттлею.
 

Вложения

  • IMG_20201119_231019.jpg
    IMG_20201119_231019.jpg
    21 KB · Просмотры: 163

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Класс! Вот что-то в этом роде я и хотела.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
@Love, посмотрите на озоне, там куча необливной керамики.
Сразу не увидела, Вы с дырками хотели....
 

Love

Старожил
Регистрация
12.12.2005
Сообщения
160
Реакции
23
Адрес
г. Белгород
Дырки сверлом по плитке сами сделаете ☺ очень быстро
Вариант, однако! Как я сама не додумалась, в пластиковых прожигаю, правильно, а глиняных - сверлом! Так и сделаю. И за наколку про озон спасибо, там тоже пошуршу.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
С дырками глиняные горшки и плошки выпусакает предприятие в Кимрах, Тверской области. Вот их именно там все перекупают, а потом продают везде.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Ой, вот я прям в Кимрах... Не видела... Наталья, если есть более конкретные координаты, скажите, присмотрюсь. Мне пока не надо, но другим может найду.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
@Светлана М, вот тут https://fitokeramica.ru/. Сама как раз сегодня смотрела, но нигде у них на сайте горшки, о которых тут речь ведем, не нашла. Хотя именно они их выпускают (когда покупала у перекупщиков, на дне бумажка с их информацией была). Видимо, с ними как то связываться нужно, чтоб подробнее про ассортимент узнать. Если Вы там живете, вообще можно сходить туда, наверняка какой то магазин (точка продажи) при заводе есть)).
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Фитокерамику знаю, девочки туда ездили. Но видели у них именно вот эти белые горшки. Они к нам на роботу приходят иногда, спрошу.
 

lin265

Старожил
Регистрация
02.01.2017
Сообщения
6 345
Реакции
23 503
Адрес
Москва
И они же простые терракотовые горшки для нео производят, а также горшки в виде глиняных трубок. Просто могут работать под заказ с оптовиками, а в розницу это не продавать. С учетом оплаты услуг посредников, получаются дорогие. Поэтому поначалу, когда было мало орхидей, покупала их. Но когда колличество орхидей стало увеличиваться с огромной скоростью, перешла на самые простые горшки, без дырок. Они ничуть не хуже, и намного дешевле.
 

Kurama_kate

Опытный участник
Регистрация
29.03.2022
Сообщения
95
Реакции
739
Адрес
Москва
Думаю, что если как следует зачистить от гнили и обработать, то в рост пойдут. У меня активно наращивают. Из используемого: янтарная кислота и превикур энерджи. Быстро прут+ весна
 
Сверху