Освещение ЛЕД (светодиоды - "LED") как оно

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Девочки- мальчики!Обращаюсь к сторожилам. Посмотрите, стоит ли это брать ? Ваше мнение? Я в досветке профан, решила, что мне тоже надо уже. Так как один подоконник вообще без солнца(за лоджией). Да и зимой маловато солнца. Увидела в совместных закупках это..
IMG_20180303_104431_HDR.jpgIMG_20180303_104444_HDR.jpgIMG_20180303_104505_HDR.jpgIMG_20180303_104523_HDR.jpg
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Puma2008, а Вы таймер тоже хотите покупать? У Вас есть Ашаны/Леруа? Я просто свои таймеры первые на Али заказывала, а оказалось, что они в этих магазинах раза в 2 дешевле стоят и ждать не надо.
 

Kusechka

Старожил
Регистрация
25.10.2016
Сообщения
906
Реакции
1 743
Адрес
Москва, Медведково
Не помню точно, но можно на их сайтах посмотреть. Брала там следующие - что-то в районе 200 рублей
 

Anatolik

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
3 486
Реакции
1 949
Адрес
Люберцы
Puma2008, я сейчас для себя буду делать светодиодную подсветку, но буду паять/собирать сам (в надежде сэкономить, надеюсь не в ущерб безопасности).
Моё мнение (после долгих разборок):
1. Светодиодные ленты с первого фото однозначно нет!.
2. Подсветка Биотехника да, но это очень дорого.
3. Розетка с таймером механическим: только на крайний случай, т.к. она работает, пока есть свет. Если свет отключают, у неё сбиваются настройки времени, и таймер начинает срабатывать не в то время. А во-вторых, она противно жужжит. У меня таких 3 сейчас стоит (потому что не могу пока купить с электронным таймером), жужжание очень отвлекает. Лучше купить розетку с электронным таймером (очень удобно, 10 программ, по дням недели и т.д.). Если есть доступ в Леруа, там она сейчас дешевле всего.

Если интересно и нужно, советую: зайдите на сайт Минифермер. У них там есть готовые хорошие и разные решения подсветки растений, но они к этому вопросу подошли досконально. По цене доступнее, чем в Биотехнике. Сам я не, потому что для меня это дорого. Но я на основании их мнения и советов закупился комплектующими, попробую сделать сам.
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Puma2008, а Вы таймер тоже хотите покупать? У Вас есть Ашаны/Леруа? Я просто свои таймеры первые на Али заказывала, а оказалось, что они в этих магазинах раза в 2 дешевле стоят и ждать не надо.[/QU
Спасибо,Лена!была к командировке, зашла в Леруа. Купила механический таймер за 204р на пробу. Установила ,работает.
 

Puma2008

Старожил
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
1 283
Реакции
7 837
Адрес
Лесозаводск Приморский край
Розетка с таймером механическим: только на крайний случай, т.к. она работает, пока есть свет. Если свет отключают, у неё сбиваются настройки времени, и таймер начинает срабатывать не в то время. А во-вторых, она противно жужжит. У меня таких 3 сейчас стоит (потому что не могу пока купить с электронным таймером), жужжание очень отвлекает. Лучше купить розетку с электронным таймером (очень удобно, 10 программ, по дням недели и т.д.). Если есть доступ в Леруа, там она сейчас дешевле всего.
Купила все-таки на пробу механический, по дням недели это лишнее.. Да и электронный более, чем в 2 раза дороже. Кстати, не жужит совсем!
 

kokon2208

Старожил
Регистрация
02.03.2017
Сообщения
168
Реакции
519
Адрес
Москва
жена стырила у меня два из четырех светильников от банки свои фиалки на кухне подсвечивать.

IMG_3039.jpg
 
Сверху