Удобрения Препараты от болезней и вредителей

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Подскажите пожалуйста, а при мучнистом червеце, как разводить апачи? У меня 2,5 граммовый пакетик, написано для обработки 10 соток! Сколько надо на 2-х литровый распылитель и нужно ли им проливать субстрат? и кратность обработок при червеце какова?
Долго сидела, вроде получается, что одну десятую этого пакетика на 5-10 литров и этого раствора должно хватить на 100 м квадратных... одну десятую отмерить на глаз:girl_expect:убиться...
может лучше фуфаноном? хотя по осени придется несколько раз и разными, перед переездом в квартиру.
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Апачи я разводила как и Актару, 1 г на 1 л. Но я трипса морила, невыводимого ничем.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Мне от червеца Командор понравился. Тот же самый Конфидор. (Разница только в дозировках имидаклоприда)
На мой взгляд, самые лучшие средства. Проверены лично.
Разводила на глаз.
Командор ещё в очень удобной упаковке - флаконе.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
А мне оч понра МАРАТОН,_ просто сыпать в горшки. В своё время завела себе этого гада- червеца с пришедшими цветами. Прозевала и их было немерянное количество.- Только МАратон и спас. То есть спас бесповоротно
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Выскажу свое мнение о маратоне. Не спорю с Татошкой, но ситуации разные бывают.
Если горшки с землей, его надо прикапывать, на свету быстро разлагается (инфа от продавца). Как с корой быть и прозрачными горшками, не понятно. Весь порошок, после первого же полива был на дне и в поддонах. Если корней нет или мало, та же история.
В общем, на орхах я его не оценила...
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Апачи я разводила как и Актару, 1 г на 1 л. Но я трипса морила, невыводимого ничем.
получается убойная концентрация...а он очень пахнет? или терпимо. Хочу балкон закрыть весь, все полить вечерком и уехать на ночь, а утром пусть проветривается...
а маратон тогда наверно лучше именно в комнатные цветы, которые в земле, тем более их труднее полностью обработать...у меня альпиния зерумбет под метр вымахала с листами-лопухами и пассифлоры очень кустистые...о, а плоды после маратона есть можно? например, если в цитрус прикопать...
 
Последнее редактирование:

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Кажется совсем не пахнет, чем-то на Актару похож
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Выскажу свое мнение о маратоне. Не спорю с Татошкой, но ситуации разные бывают.
Если горшки с землей, его надо прикапывать, на свету быстро разлагается (инфа от продавца). Как с корой быть и прозрачными горшками, не понятно. Весь порошок, после первого же полива был на дне и в поддонах. Если корней нет или мало, та же история.
В общем, на орхах я его не оценила...

Свет, а его эффект начинается сразу после соприкосновения с водой. Ведь он должен всосаться растением. Любым
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Развела, что-то легкое есть, а так чтоб прям сильно уж пахло, нет. Может у меня какой-то апачи не правильный. Командор тоже хорош от червеца, он же Конфидор, он же Зубр , везде действующее вещество имидаклоприд.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Командор, конфидор не нашла, а вот зубр, как раз есть - надо брать...
а вот маратон, если всасывается, то он тогда наверно не для плодовых...а у меня на пассифлоре только плодик появился:no-no:и кумкват цветет-старается...
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
Командор,Конфидор,Зубр,Апачи,Актара-это все системные препараты, они все имеют продолжительное действие, до 6 недель и всасываются тканями растений. Но от червеца они лучше всего.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Танрек, Искра Золотая, Корадо, Конфидор Экстра - в ту же копилку, то же действующее вещество ))
Кстати, хоть имидаклоприд и системный, но в плоды он почти не проникает.
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Кстати, хоть имидаклоприд и системный, но в плоды он почти не проникает.[/QUOTE]
Ура:&:вот и узнаю - какой он на вкус, этот имидоклоприд...
 

Евгений Л

Новичок
Регистрация
27.07.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Адрес
Череповец
"Инта-вир - безопасный и нетоксичный препарат для борьбы со многими вредителями растений".
Безопасен для приёма внутрь или для кожи?
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Безопасен для приёма внутрь или для кожи?
Имеется в виду безопасен для растений!
А вот из инструкции:
"Опасен для полезных насекомых! Не проводить опрыскивание в период цветения растений. Продолжительность ограничения лета пчел составляет 96-120 ч.
Препарат обладает высокой токсичностью для водной фауны. Запрещается использовать препарат в санитарной зоне рыбохозяйственных водоёмов ближе 2 км от берега или ближе 500 м от границ затопления паводковыми водами.

При работе с препаратом необходимо использовать средства индивидуальной защиты (респиратор, очки, халат, резиновые перчатки и сапоги). Во время работы запрещается пить, курить и принимать пищу. После работы следует тщательно вымыть лицо и руки с мылом, сменить одежду. При случайном заглатывании препарата следует прополоскать рот раствором марганцовки, принять минеральное слабительное и до 15-20г активированного угля. Обратиться к врачу.
Беречь от детей и животных. Хранить в сухом прохладном месте, отдельно от лекарств и пищевых продуктов.
Согласно некоторым данным, Инта-вир имеет свойства накапливаться в почве."
 
Сверху