Малина и ежевика

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
согласен, очень интересный гибрид смородины и крыжовника. Крупные ягоды, вкусные. Куст до 2 метров дорастает.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Чап, не, я что то так разочарована нашими саженцами, я лучше в Эсвельде закажу, желтую уж точно. :)
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Чап, не, я что то так разочарована нашими саженцами, я лучше в Эсвельде закажу, желтую уж точно. :)
А с чего разочаровалась то?Я вот у себя и для себя ее ни как не выращу в хорошие кусты.Все товарищество ходит рассаду просит.Кто хоть раз плоды видел все сразу хотят.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ну я писала - жуть какая то, смородина вся в болячках ни туды ни сюды, а рядом Эсвельдовская - пышная, красивая, росла как на дрожжах. А наши какое то убожество прямо.
Потом сирень - ну разве это дело - покупаю а сорт неизвестен. Говорят "мож синяя мож белая", брала из разных мест - вся синяя. Не, она конечно хорошая и для такого размера недорого но елки, хочется имя знать. Вот в Эсвельде затарилась по осени, и кусты ровненькие, сформированные, аккуратные, и этикетки есть и цветочные почки.
Вообщем не знаю, я не вожу машину, мужа заставить ездить по питомникам не получится, покупали в "придорожных" (но не просто развалы а именно питомники, причем с именем вроде как - от МГУ и все такое), в ОБИ тоже смотрела - ну бред. Я фанатка Эсвельдовских, вот жаль яблонь у него нет. :( Может быть это и абсурд, но мне больше взять качественных саженцев негде совершенно. А чешется ведь!

Да и розы теже самые - у Остина и дешевле получается и сорта - закачаешься. :) Хотя мои обишные вроде неплохо процвели летом (фотки выкладывала).
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
С розами все правильно,а с малиной не согласная я.Брать надо у людей,из питомников то же кот в мешке.А может мне повезло.Вот ежели по весне вылезет у меня какой не отданный рост,привезу.Я сама в некотором замешательстве была когда ее в плодах увидела.Но я ее и не искала,просто повезло.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Ну у меня по разному было. Хотя сейчас в питомниках даже не знают что продают... И продавцы обычно знактоки еще те :)
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Ну вобщем да,как повезет.Я вот вишню покупала,и все как то не везло.А два года назад купила в маленьком питомнике,и повезло уже даже попробовала,она у меня 1,1м. всего но старательная и ягода настоящая.Так что это лотерея.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ууу я первую вишню в ОБИ купила. Она оказалась искуственной. Т.е. вот как купила с 2 листьями так и простояла до октября с 2 листьями. Муж ржал над ней - ну правда, как искуственная. Не росла и не дохла. Вот так и стояла.

Малина у меня только дикорастущая, но реально ВКУСНАЯ и крупная - причем не вся, я несколько кустов себе "заприметила" с оччень большими и сладкими ягодами.

А вот покупать - ну не знаю, ребят, мне в Эсвельде спокойнее почему-то. Это не то, чтобы я его пиарила как то особо, это правда. И чубушник у него чудесный, такая малипуська цвела в этом году, от земли см 10 а весь-весь шариком и цвел долго. А местный - снежный десант (это выяснилось после покупки уже, покупала так - "может десант, может Зоя а может лемуан) мне если честно не ахти, нет, цветет красиво, пахнет, но неопрятный куст, как то во все стороны побеги выстреливает. мне не понравился. Ну теперь уж будет расти, хотя цена очень смешная 700р за огромный 180 см куст. С другой стороны - ну и что что цена смешная, куст ну очень неопрятный, когда цветет еще ладно, а после - стоит такая растрепайка и ведь стричь нельзя. :( Он на побегах прошлого года цветет.
Вообщем я фанатка Эсвельда, и клены японские у меня старательно выжили, невзирая на покосы и жуткую зиму, и смородина красивущая, ровная-ровная, куст - загляденье, сильный, мощный, без единой болячки. Хотя по приходу конечно оклемывалась из за дороги, но оклемалась быстро. а "местные" хоть были выкопаны и тут же посажены все лето болели, неказистые, толком не выросли, какие то все раскоряченные, воолще никак не сформированы. Казалось бы - балованный голландец скорее бы заболел - нет, все три куста Эсвельдовских росли шикарно. А все 4 местные болели и хирели.

Чапа, если малиной поделитесь буду признательна, я могу лещины накопать море разливанное, черники лесной тоже могу. Кленов обыкновенных могу, ольхи обыкновенной, елей обыкновенных любого размера. Точнее так - я не могу, могу мужа попросить накопать. Я теперь со своей спиной не ахти какой копатель. :)
К сожалению не густо, что могу... :)
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Ууу я первую вишню в ОБИ купила. Она оказалась искуственной. Т.е. вот как купила с 2 листьями так и простояла до октября с 2 листьями. Муж ржал над ней - ну правда, как искуственная. Не росла и не дохла. Вот так и стояла.

Малина у меня только дикорастущая, но реально ВКУСНАЯ и крупная - причем не вся, я несколько кустов себе "заприметила" с оччень большими и сладкими ягодами.

А вот покупать - ну не знаю, ребят, мне в Эсвельде спокойнее почему-то. Это не то, чтобы я его пиарила как то особо, это правда. И чубушник у него чудесный, такая малипуська цвела в этом году, от земли см 10 а весь-весь шариком и цвел долго. А местный - снежный десант (это выяснилось после покупки уже, покупала так - "может десант, может Зоя а может лемуан) мне если честно не ахти, нет, цветет красиво, пахнет, но неопрятный куст, как то во все стороны побеги выстреливает. мне не понравился. Ну теперь уж будет расти, хотя цена очень смешная 700р за огромный 180 см куст. С другой стороны - ну и что что цена смешная, куст ну очень неопрятный, когда цветет еще ладно, а после - стоит такая растрепайка и ведь стричь нельзя. :( Он на побегах прошлого года цветет.
Вообщем я фанатка Эсвельда, и клены японские у меня старательно выжили, невзирая на покосы и жуткую зиму, и смородина красивущая, ровная-ровная, куст - загляденье, сильный, мощный, без единой болячки. Хотя по приходу конечно оклемывалась из за дороги, но оклемалась быстро. а "местные" хоть были выкопаны и тут же посажены все лето болели, неказистые, толком не выросли, какие то все раскоряченные, воолще никак не сформированы. Казалось бы - балованный голландец скорее бы заболел - нет, все три куста Эсвельдовских росли шикарно. А все 4 местные болели и хирели.

Чапа, если малиной поделитесь буду признательна, я могу лещины накопать море разливанное, черники лесной тоже могу. Кленов обыкновенных могу, ольхи обыкновенной, елей обыкновенных любого размера. Точнее так - я не могу, могу мужа попросить накопать. Я теперь со своей спиной не ахти какой копатель. :)
К сожалению не густо, что могу... :)
Насть,остановитесь копать,я и так поделюсь,главное что бы что то осталось.У меня ж народ все лето ходит и тряпочки привязывает,типа это их отросток.Кстати у меня и желтая есть,Абрикосовая,но мне она не очень нравится.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Эх а у меня пока особо то и нечего. Кроме вышеперечисленной лещины, черники, кленов и елочек. Все дикое и несортовое. :(
Во! Могу клубникой (земляникой) ананасовой поделиться - нереально вкусная. Из семян вырастила по весне а она ТАК разрослась, ТАКИЕ щапищи и плодоносит до снега (ремонтантная). правда, единственная вкусная оказалась, остальные Барон Салемахер, Руана (или райана) - вообщем весь ассортимент ОБИ купила :) еще какие то - так себе, водянистые и не очень на вкус. А ананасная ооочень вкусная. вот могу усищ надавать море.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Эх а у меня пока особо то и нечего. Кроме вышеперечисленной лещины, черники, кленов и елочек. Все дикое и несортовое. :(
Во! Могу клубникой (земляникой) ананасовой поделиться - нереально вкусная. Из семян вырастила по весне а она ТАК разрослась, ТАКИЕ щапищи и плодоносит до снега (ремонтантная). правда, единственная вкусная оказалась, остальные Барон Салемахер, Руана (или райана) - вообщем весь ассортимент ОБИ купила :) еще какие то - так себе, водянистые и не очень на вкус. А ананасная ооочень вкусная. вот могу усищ надавать море.
Вот и договорились.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Ууу я первую вишню в ОБИ купила. Она оказалась искуственной. Т.е. вот как купила с 2 листьями так и простояла до октября с 2 листьями. Муж ржал над ней - ну правда, как искуственная. Не росла и не дохла. Вот так и стояла.

Малина у меня только дикорастущая, но реально ВКУСНАЯ и крупная - причем не вся, я несколько кустов себе "заприметила" с оччень большими и сладкими ягодами.

А вот покупать - ну не знаю, ребят, мне в Эсвельде спокойнее почему-то. Это не то, чтобы я его пиарила как то особо, это правда. И чубушник у него чудесный, такая малипуська цвела в этом году, от земли см 10 а весь-весь шариком и цвел долго. А местный - снежный десант (это выяснилось после покупки уже, покупала так - "может десант, может Зоя а может лемуан) мне если честно не ахти, нет, цветет красиво, пахнет, но неопрятный куст, как то во все стороны побеги выстреливает. мне не понравился. Ну теперь уж будет расти, хотя цена очень смешная 700р за огромный 180 см куст. С другой стороны - ну и что что цена смешная, куст ну очень неопрятный, когда цветет еще ладно, а после - стоит такая растрепайка и ведь стричь нельзя. :( Он на побегах прошлого года цветет.
Вообщем я фанатка Эсвельда, и клены японские у меня старательно выжили, невзирая на покосы и жуткую зиму, и смородина красивущая, ровная-ровная, куст - загляденье, сильный, мощный, без единой болячки. Хотя по приходу конечно оклемывалась из за дороги, но оклемалась быстро. а "местные" хоть были выкопаны и тут же посажены все лето болели, неказистые, толком не выросли, какие то все раскоряченные, воолще никак не сформированы. Казалось бы - балованный голландец скорее бы заболел - нет, все три куста Эсвельдовских росли шикарно. А все 4 местные болели и хирели.

Чапа, если малиной поделитесь буду признательна, я могу лещины накопать море разливанное, черники лесной тоже могу. Кленов обыкновенных могу, ольхи обыкновенной, елей обыкновенных любого размера. Точнее так - я не могу, могу мужа попросить накопать. Я теперь со своей спиной не ахти какой копатель. :)
К сожалению не густо, что могу... :)
Насть,в следующие выходные могу привезти малину.Надо?
 
Сверху