Розы Розы - подскажите

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Сверху вроде листики пошли или это ни о чем не говорит? Фотку постараюсь сделать.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Сверху вроде листики пошли или это ни о чем не говорит? Фотку постараюсь сделать.
Насть,есть такая болячка,называется монилиальный ожог,Выглядит то же как потемнение стебля.Если листики и идут то они узкие и живут не долго.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Обычно в таких случаях я раскапываю прививку,и смотрю осталось ли выше прививки что нибудь живое,если осталось то режу до этого живого поливаю Хорусом и янтарной кислотой.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200

Вот она, болявая
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево

Вот она, болявая
Настя левый я бы отрезала по самый низ,правый те ветки что почернели то же ,а вот задняя хорошая ее бы я оставила.Все срезы замазать и Хорусом,а потом стимулятором.И еще там на правой внизу сучек,его бы то же убрать и замазать.Что бы инфекцию не ловил.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Там всего 2 ветки задняя - это подпорка :( просто палка. И обе ветки дали новые ростики. Левая вот она - да, не очень нравится. Это фото еще до ошкуривания, т.е. до того как я кору сняла - она отходила прямо сама. А у правой почерневшие ветви все в бутончиках листьев. Я посмотрела на купленные в этом году- на многих есть такие черные места. У моей основной ствол - правый на фото от самой земли черной, если бы только пятнышки на стволиках я бы де мучалась. :(
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Настя,у вас идут 2 стволика,левый надо резать,а правый разветвился на 3 ветки,вот на переднем плане ту что потоньше думаю то же надо резать,ту что на переднем плане потолще и ту что на фото сзади,можно попробовать чем то полечить,тем же Хорусом.И внизу на этом же стволике очень нехороший пенек,его бы поровней удалить и замазать.
 

Jerrila

Старожил
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
100
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Любители роз помогите советом. У какого поставщика можно заказать морозостойкую (для Питера) плетистую розу. Сразу надо сказать, что в розах я дуб дубом :girl_expect:. Мама попросила чего-нибудь в таком духе купить.... вот теперь мучаюсь.
Желательно не белую.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
100% морозостойкие (без укрытия) вряд ли можно посоветовать. А с укрытием выбирайте любую. Мои в этом году 100% перезимовали, без единого выпада даже Полька отлично себя чувствует.
 

Jerrila

Старожил
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
100
Реакции
4
Адрес
Санкт-Петербург
Anastasia, А хорошего поставщика не посоветуете? Второй день отзывы читаю - уже все перепуталось)
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Jerrila, почитайте отзывы по поставщикам и Вам все станет понятно. Сама я из роз получала только Лоттум. Пришли шикарные здоровые кусты с отменной корневой. По причине поздней поставки сажала розы уже в период заморозков. Все живы, начинают отрастать.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
На самом деле все Поставщики хорошие. Но мне нравится по ассортименту и качеству Остин.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А я не стала сажать осенью а прикопала, вытащила сейчас - даже черезмерно хорошо перезимовали, пошли в рост.
 
Сверху