Пионы 2011

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Заказ открыт.
 

Валерий

Завсегдатай
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Москва-Зеленоград
tamtam
Из полученного в 2009 году заказа (15 штук разных "морковок") wetwet один или два пиона не пережили зиму, ещё столько-же не пережили знойное лето 2010. moneymoney Остальные - зацвели (весна 2011)! voprosvopros Одновременно с ними посаженные пионы из OBI зацветут может через пару лет, а может и позже. :Laie_11:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А можно попросить фото расцведших? У меня 5 собираются цвести, уж мочи нет ждать. :) травянистые, все живы, остальные растут, но цвести в этом году не будут, видимо. :(
 

Валерий

Завсегдатай
Регистрация
23.02.2009
Сообщения
37
Реакции
1
Адрес
Москва-Зеленоград
А можно попросить фото расцведших? У меня 5 собираются цвести, уж мочи нет ждать. :) травянистые, все живы, остальные растут, но цвести в этом году не будут, видимо. :(
Завтра поеду на дачу:1d0b54a50c0e8f23f6c. Если ещё что осталось - отсниму. Бутонов было мало, осыпаются быстро.wow
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево

Насть,вот они китайцы.Покупались позапрошлой осенью
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
ВАУ!!! Моя мама говорит, что у нас первый год цветут 3 древовидных. Шикарные! Эх, на дачу некогда поехать :( В прошлом 2 новинки не видела и в этом все пропущу :(
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
ВАУ!!! Моя мама говорит, что у нас первый год цветут 3 древовидных. Шикарные! Эх, на дачу некогда поехать :( В прошлом 2 новинки не видела и в этом все пропущу :(
Лен,тебе повезло,а у меня с древовидными что то не складывается.Из пяти осталось три ,о цветении даже не мечтаю.В этом году хоть нарастать начали,а то как по весне листья выпустили ,так до осени с ними и стояли.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
А подскажите когда травянистые зацветают, им второй год, когда ждать цветов?
У меня как видите на второй год.Вы б ,фотку показали.Бывает что их глубоко посадили,и они пока не вылезут на нужную гдубину-не цветут.
 

Vinca

Опытный участник
Регистрация
11.12.2002
Сообщения
58
Реакции
0
Я получала деревяшки с самым первым заказом (2007г.). После второй зимовки расцвел Кинкаку и цвел после этого каждый год. Остальные массово процвели только в этом году. Было очень красиво: небольшие шарики кустов и по 10-12 огромных цветов одновременно. Единственное, грешат китайцы пересортом. Shima-Nishiki и Hu's Red расстроили, расцвело все просто красными немахровыми цветами разных оттенков. Фотками, к сож., не похвастаюсь, не успела.
Травянистые приживаются хорошо. Особенно порадовал Great Floridness: красивые некрупные цветы и очень приятный запах. Golden Fish in Pink Pond - увы, пересорт, просто небольшие розовые цветы, никакой golden fishкой там не пахнет(. С Golden Wheel вообще одно растройство. Заказывала в самом первом заказе, до сих пор(!) - это ж четыре зимы пережил - выпускает, гад, один-единственный листик сантиметров 30 высотой и на этом все! Видимо, как-то его неправильно отделили от материнского растения. Сажала, как и всех, на одну глубину, зимует хорошо, с укрытием, подкамливается в меру, листик выпускает исправно, и не более.
А в целом, травянистые зацветают уже после второй зимовки. Вот Magenta Phoenix Feather, посаженный прошлой осенью, выдал уже сейчас бутон. Знаю, что надо бы его оторвать, да рука не подниматся.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Счастливая.Завидую.У меня в этом году древовидные только расти нормално начали,о цветении речъ не идет.А травянистые китайцы понравились,все как у наших.Насчет пересорта,я бы не особо расстраивалась,первое цветение не показатель,ждите следующего года.А бутон я бы наверное то же не оторвала,из спортивного интереса.От одного цветка он не ослабнет,хоть цвет посмотрите.
 

Vinca

Опытный участник
Регистрация
11.12.2002
Сообщения
58
Реакции
0
К сожалению, у голден фиша это уже второе цветение. в прошлом году он вообще был страшненько-лохматый, в этом хоть чашечка нормально оформилась. я тогда тоже понадеялась на следующий год, но пока не оправдалось((.
А про бутон - на то и расчитываю, даже если он его не вытянет до цветения - ну подсохнет бутон, сам-то цветуй не помрет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Чапа - ух, какая красота! У меня тем временем белый с красной серединкой раскрылся, и розовый с желтыми "перышками". Розовый если честно, так себе, белый с розовым хорош но самый шикарный чисто-белый.


Насчет пересорта не скажу, этикетки благополучно посеяла. :( На второй год цветут чисто белый, необыкновенной красоты, белый с красным ободком в центре, и розовый с желтой серединкой. А Голден Вил у меня прошлогодний, дал бутон но не выдюжил, растет пока, никакого отставания в развитии я не заметила.Может быть, с почвой что-то не так?
Еще два красных дуют бутона и один Фуши маунтан (это я в прошлом году частьэтикеток все-таки сохранила).
Фотки попозже выложу своих красавцев обязательно.

А вот с древовидными у меня беда - кинкаку вообще отломился по самое не хочу, сейчас начал расти потихоньку, еще один второй год сидит - хотя бы растет, в прошлом то подыхал, то помирал. Второй с осени прошлой - нууу растет, листики днем скручиваются. ВОобщем в древовидные я больше не ходок.

По поводу пересорта - а на его сайте картинки смотрели? У нас одно время был косяк с картинками, может быть в этом дело?

Кстати, заказ закроется вне зависимости от % набора в конце июля. Мне сильно надо пионов. :) :) :)

Пока вспомнила про пересорт. Я прошлой весной в ТД оторвалась по ирисам. Брала ну такие красисвые (на этикетках) все разные, от мужа чек прятала. Так вот несколько из них расцвело, чуть не плакала. 3 беленьких, 4 желтеньких с синенькими лепестками, один вообще болотный - огромная дура и небольшой желтый цветок. Только сегодня раскрылся один из тех, какие и должны быть - огромный, бархатно-вишневый с бледно розовой серединкой. На подходе еще одно утешение - желтый с белой серединкой.
Это о пересорте. Цена была не низкая. :(
 

Юлия Реджи

Опытный участник
Регистрация
31.05.2010
Сообщения
75
Реакции
0
Адрес
г.Тихвин, Лен.обл.
Чапа у меня наоборот не глубоко, как поливаю, так корневая шейка оголяется, это может тормозить цветение. Я с пионами только второй год, мучаю цветочки.
 

Чапа

Старожил
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
1 908
Реакции
23
Адрес
Москва,ЮАО,Братеево
Насть,а твой желтенький ирис с полосатыми нижними лепестками ,называется ФИНГЕРТИПС ,у меня такой же есть,он ростом пониже прочих.А фотки своих пионов повыкладывайте пожалуйста,интересно же ж.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
У меня расцвели два древовидных роки. Сажала прошлой осенью. Фотку не могу дать, т.к. На даче нахожусь и с телефона захожу на форум. Один бледно розовый с темным центром, другой темно красный с черным центром. Еще собирается один древовидный не роки не помню только кто. Травянистые цвести не будут. Может только Фуши моунтин расцветет, есть один маленький бутон. У древовидных только листья какие-то меленькие, может позже расправятся. А так еще хочется заказать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Чапа это мелкий который у меня в разочарованиях?
Татьян, ну надо же. Я древовидных боюсь. Есть три — выжили бы. А пионы я обязательно еще щакажу, насколько я вижу, мои цветут на второй год в основном. Брала с самым большим количеством глазков.
 

hazarka

Опытный участник
Регистрация
29.01.2007
Сообщения
85
Реакции
0
Вот мои китайцы из самого первого заказа.





 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Боже какая красота! У меня начал раскрываться темно-вишневый а еще один, видимо не сдюживает, бутон сухой какой-то, полураскрытый но красииив - темно-вишневый а серединка желтая. :)
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО


В этом году меня порадовал Original Pink. Сначала, правда, цветочки распускились маааленькие и убогенькие. Но через 3 дня они вымахали до огромных шаров с "желтой пуговкой" по центру. ТАК мне понравилась форма цветка - плотная чаша, прям мечта!
 
Сверху