Пионы 2011

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Пионы Rocki растут лучше suffruticosa ( на моем участке такое было замечено). Названия потерялись.
Первый (темно-красный с черными пятнапи на основании) цвел долго - было 7 бутонов, не меньше. но каждый цветок менее долговечен чем травянистый, а жаль. Пахнут не очень.


У этого Rocki цветы были огромные - не меньше 12 см в диаметре, но всего 3. Цветет первый раз так хорошо. в прошлом году оставила 1 бутон, до этого все отрывала нещадно.


 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Пересорт древовидных - целых 2 куста. Бутоны длинные и тощие, как желуди, вместо толстых боченков других сортов.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО


Очень хороший сорт (банальная фраза для столь известного сорта, звучит тупо, но все же...). Нежно-лимонный по краям и чуть темнее к середине с маленьгими красными мазками у основания. Цветы небольшие 8 - 10см, прочно сидят на стебле, смотрят вверх над кустом, а не под листьями, что важно! Листва более светлого оттенка зеленого, нежели у других сортов.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Первое цветение Green Lady. Цвет понравился - ткмно-крастый, матовый. Форма цветка опрятная. Но пока рано говорить, еще не проявил себя.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Top splendid стал одним из фаворитов - цветок самый долговечный - неделю простоял легко. На стебле последовательно открылось 4 цветка. Цвет не смогла сфоткать правильно - он фуксиевый очень интенсивный. Куст невысокий 60-70см, прочные стебли, но когда все бутоны открылись все-же сломались под дождем. Уветок аккуратрый, форма старинной розы, очень красивый и ладный.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Первый раз цветет Golden Wheel. Застала только 1й и 2й день роспуска и то в дождь, так что говорить не о чем. Но цвет приятный - нежно-лимонный.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Pink Clouds цветок формы старинной розы, плотный, цвет глубокий, объемный.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Бедняга Great Floridness помялся весь под дождем. Небольшие и очень привлекательные цветочки.


Кстати, пока было сухо и пионы только распускались над ними стоял гул от насекомых - шмелей и ос? или пчел (полосатый мух).
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
У меня расцвет I hinan из Эсвельда, и Great Florida но флорида конечно так себе (первое цветение).
Сегодня видела в продаже пион просто невероятно огромного размера но не махровый.
Оль посоветуй пожалуйста сорта из Эсвельда, РИвера и китайца - большие и путистые. Мне нравятся как помпоны и обязательно с запахом.
Кстати I-hinan пахнет шампунем так нежно и свежО. Не похоже на сладкий запах пиона но очень -очень приятно.
 

Desert Wolf

Старожил
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
1 983
Реакции
9
Адрес
Москва, СВАО
Оль посоветуй пожалуйста сорта из Эсвельда, РИвера и китайца - большие и путистые. Мне нравятся как помпоны и обязательно с запахом.

Сразу вспомнился мне Paeonia 'Festiva Maxima'. Люблю его все больше и больше. Шапки огромные (куст уже старый и ухоженный). Аромат нежный и сладкий. А еще что? подумать надо...
 

Oberon

Старожил
Регистрация
15.09.2006
Сообщения
454
Реакции
77
Адрес
Санкт-Петербург
Анастасия очень рекомендую RED CHARM цветок огромный и аромат приятный.
 

Marishel

Старожил
Регистрация
03.08.2008
Сообщения
499
Реакции
1
В позапрошлом году я получила 4 травянистых пиона. На дачу попала только вчера, Все кусты обильно отцветают. Пересортицы нет. Очень порадовал Fat Concubine (жаль не смогла сфотографировать), на нем один цветок без преувеличения диаметром 20 см и шапка плотная :). Древовидки в этом году подмерзли, нужно менять программу зимнего укрытия.
А вообще, после неудачной розовой зимовки, пионы в этом году особенно вдохновляют и поднимают настроение :)
 

Анатольевна

Редкий гость
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
20
Реакции
1
Адрес
Москва
Что-то в каталоге некоторые картинки пионов травянистых не соответствуют написанному сорту.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Анатольевна, дня 4 назад смотрела и там и там - вроде все соответствует. Напишите пожалуйста, где ошибка, я проверю и исправлю.
Вообще картинки лучше перепроверять, мы можем и ошибиться, хотя стараемя этого не допускать.
 

Анатольевна

Редкий гость
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
20
Реакции
1
Адрес
Москва
Ну например в травянистых пионах Red Silk Ball фото не соответствует. Это темно-малиновый пион а фото белого.
 

Анатольевна

Редкий гость
Регистрация
26.05.2011
Сообщения
20
Реакции
1
Адрес
Москва
Травянистый пион Original Pink светло-розовый, в каталоге он малиново-сиреневый.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Хочу показать пион Kinkaku, который покупала для коллеги

Куст один и тот же :wacko2:

с одной стороны -




зато с другой :) -



Девочки, посоветуйте ей, пожалуйста, я просто человек "бездачный" :) - как правильнее его "обработать"...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Там видимо дичок от корней пошел, его надо выламывать по идее.
Анатольевна - спасибо, поправлю!
 
Сверху