Отзывы Waterorchids – отзывы по качеству орхидей

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Мои вчера прибывшие растения
Blc. Ports of Paradise Green Ching Hwa
Мамонт в мире орхов :)): от основания до кончиков листьев 45-48 см . Честно не ожидала таких размахов, еле запихала в термосумку когда везла от Елены .
По состоянию.Крупное растение есть чехол явно с бутоном. Есть несколько подозрительных пятен. Целый пучек корней не ясно что из них живое или все заново растить надо . Очень смущает цвет растения. Оно не равномерно окращено . на фото будет более менее видно. Частично бульбы явно желтые


Blc. Kat Red Panda Dragon Cat
Размер этой вполне оправдал ожидания
5 бульб и 1 новыйрост .
Отличная куртинка . От "носа до хвоста" сантиметров 23-25
Пучек корней пока не ясно живых или нет. Если будет здоровье нарастим новых



Lc. Mini Purple var. coerulea
Общая высота от основания до кончиков листа около 17-18 см
Было 4 бульбы и рост. 1 бульбу со следами явной гнили пришлось отрезать. Обработала максимом. Не замачивала. Вообще никак не мочила. Поставила под наблюдение . Как будет здоровье пока не ясно. Продолждится ли гниль, покажет время



Lc. Memoria Robert Strait Blue Hawaii
Компактное растение Около 20-22 см . 4 бульбы. Внешне выглядит не плохо (не желтое ,не черное , зеленое и бодрое). Но смущают разного рода пятна на листьях. Пойду в тему с вопросом чем это обработать
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Заказывал Dendrobium spectabile, Заказ #45283 , но тк нет лейба, и он чем то похож на род Каттлейных, то вопрос - под каким номером он у меня?
 
Последнее редактирование:

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Мои вчера прибывшие растения
Blc. Ports of Paradise Green Ching Hwa
Мамонт в мире орхов :)): от основания до кончиков листьев 45-48 см . Честно не ожидала таких размахов, еле запихала в термосумку когда везла от Елены .
По состоянию.Крупное растение есть чехол явно с бутоном. Есть несколько подозрительных пятен. Целый пучек корней не ясно что из них живое или все заново растить надо . Очень смущает цвет растения. Оно не равномерно окращено . на фото будет более менее видно. Частично бульбы явно желтые


Это еще не мамонт -это пол мамонта.;) Мамонт , это Кат. Гутатта:059: но и в тоже время очень эффектные - красивые цветы.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Гутаты еще нет. Есть еще 1 мамонт, надо глянуть имя и лошадки есть :)):
Да конечно , цветы если вытянет должны быть большие и красивые :girl_in_love:
Подождем. Пока всех обработали, ждем адаптации
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Анастасия, у меня не обнаружен - Coryanthes verrucolineata!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Анастасия, у меня не обнаружен - Coryanthes verrucolineata!

Vanadyi, данные вопросы, пожалуйста, пишите исключительно на почту.
Анастасия много раз писала, что вопросы по оплатам, недостающим растениям, досылам и т.п. на форуме не рассматриваются.
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Vanadyi, данные вопросы, пожалуйста, пишите исключительно на почту.
Анастасия много раз писала, что вопросы по оплатам, недостающим растениям, досылам и т.п. на форуме не рассматриваются.
Спасибо.
Пишу, ответа нет.
 

milado

Редкий гость
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
9
Реакции
26
Адрес
Молдова, Кишинев
Покажу и свой приход: все просто отличные растения, с живыми корешками, некоторые с чехлами.
Слева на право: laelia tenebrosa, Laelia sincorana var. coerulea, L. purpurata var. schusteriana , Cattleya intermedia, max.variabilis, cat.forbesii, Blc.Young Min Orange Golden Satisfaction, Blc. Greenwich Elmhurst AM-AOS (почти без единого живого корешка), br.glauca, Lc. Sagarik Wax African Beauty,Cym. sinense var Big Stone Door
Laelia tenebosa.jpglaelia sincorana.jpglaelia purpurata.jpgcat.intermedia.jpgmax.variab+cat.forbesii.jpgBlc.Young Min Orange Golden Satisfaction.jpgBlc. Greenwich Elmhurst AM-AOS.jpgBrasovola glauca.jpgLC.sagaric Wax african beauty.jpgCym. sinense var Big Stone Door.jpg
Все растение около 15-20 см. Только африканка бульбы около 35 см. Пожалуйста посоветуйте насчет брасоволы: от одной из тех старых бульбочек с желтыми листьями идет маленький здоровый рост. От чего у нее эта желтизна листьев? Бульбочки вроде более менее зеленого цвета.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Vanadyi, Вы на форуме хотите продолжить?
Ответ есть.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
milado, отрежте их, сверху зеленку и уголь или корицу
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Anastasia, Вы ответили - я понял, и все встало на свои места.
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Вот получила свои растения. Заказ хороший вот только анграекум по-моему подкачал,
DSC_0104.jpg
По порядку сверху-вниз, слево-направо
- Angraecum leonis
- Lc. Memoria Robert Strait Blue Hawaii
- Blc. Kuwale Gem White Sword
- Dendrobium findlayanum
- Dendrobium rigidum
- Laelia dayana
- Bulbophyllum ambrosia

Спасибо большое!!!!
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Fantastika, спасибо. Вот беда, очень жалко. Только я куда так засунула его, что дома не могу найти.
Если выживет будем смотреть кто-это
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
Итак. Мой заказ.
1. Angcm. Crestwood - отличный товарищ, нет нареканий.

2. Angcm. Lemforder White Beauty - большоой товарищ. Много ссохшихся корней и один зелененький. Но не нравятся мне листья у его основания, какие то желтые. Один удалила, вроде и не гнилой, на отрыв шейка желтовата, но вроде и не гниет, сыпанула антибиотик, но все равно переживаю.

3. Bulbophyllum medusae - Пришел отличный бульбаш, с бутошком, но он совсем никакой, нне перенес транспортировку, и новым ростом. Корешки вроде есть, бульбочки подсдутые. На некоторых листьях пятна как от грибка, видно на фото.

4. Angraecum viguieri - пришел лучше чем от флори, но все равно что-то меня в нем смущает. Листья такое ощущение как обезвожены, может они просто сами по себе такие.. не знаю. Корни живые, но! Несколько самых нижних листьев удалила, была какая то чернота. И не понятно, то ли гниль, то ли нет. Шейка тоже все рассмотреть не могу, ыроде и зелененькая, но вроде и серое что-то есть, о все твердое, намазала тетрациклином, наблюдаю.


5. Onc. Twinkle Fragrance Fantasy - когда развернула глазам не поверила. Просто огроменный куст с 10! цветоносами. Мочалка корней, что-то сухое, что-то нет.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
. Onc. Twinkle Fragrance Fantasy - когда развернула глазам не поверила. Просто огроменный куст с 10! цветоносами. Мочалка корней, что-то сухое, что-то нет.
онцик суперский!:to_become_senile:
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Хочу поделиться радостью своей!:)Весной или в начале лета получила Rodriguezia venusta, пришла она маленькой,одна бульбочка с новым ростом и с живыми корнями, посадила ее в маленький дырявый горшок в кору и сверху мох, начала она в этом субстрате сохнуть, тогда я ее пересадила полностью в мох, она у меня впервые, все методом тыка:)):,может что и делала неправильно, но все-таки корешки начали расти.Еще обнаружила на ней щитовку,с ней родригезия приехала от поставщика, она была там внутри, в пазухах листов, просто протирала с водкой, чуть поели ее, и вот недавно обнаружила на ней наконец-то новый рост и начали расти новые корни!:)

Ура!!!:025:
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Сморило меня вчера)))
Фетогравео :)

Заказывала два цимба и haraella, замечательные пришли!
Water и в горшочках что-то присылает, здорово. Раньше я видела только с ОКС в отзывах.






 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Еще вкусный заказик
Если фото темноваты, скажите пожалуйста)) На работе новый монитор не настроен, ужасно с яркостью и цветами....




 
Сверху