Ландшафтный дизайн Кто поможет?

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Вот такой замечательный кустарник........ Кто подскажет- как называется?



 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Татоша,нашла я ваше растение.Называется Пузырник.латинское названиеColutea,семейство-бобовые,родина Южная Европа.:60266d9803ff1419918
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Спасибо, я тож поискала. Спасибо!!!!:6d24ca1b9c0c1febb2f
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Не нашла подходящей темы, да простят меня модераторы!!
подскажите, что делать с детками крокуса, которые, оказывается, народились после зимней выгонки дома? Детки такие красивые, крепкие, размером около 1 см., что с ними делать, как хранить????
Подскажите, пожалуйста!:angel:
 

Irishka P.

Редкий гость
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Урал
Если есть сад, то высадить туда, если нет, то лето ини могут и на балкончике провести, в горшке, естественно. Осенью выкопать, а потом хранить в холодильнике, выгнать(заставить цвести) можно когда захотите. Летом удобрять их хорошо.
 

Irishka P.

Редкий гость
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Урал
Да, конечно, они проклюнулись ( молодые луковки)?
 

Irishka P.

Редкий гость
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
17
Реакции
3
Адрес
Урал
Часть можно попробовать оставить в саду, хвойных нет случайно?Не знаю будут зимовать у Вас , но я живу на северном Урале, у нас зимуют, глубоко садить не надо, маскимум глубина равна два диаметра луковки
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
У меня вопросик по девичьему винограду - если укореню дома в стакане сейчас несколько черенков, а через месяц (в августе, например) высажу на постоянное место в открытый грунт, как считаете переживет зиму или нет? И надо ли укрывать по осени?
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
орхидея, надо. И надо будет укрывать, пока стебель не станет толщиной с большой палец.
 

Melody

Старожил
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
445
Реакции
815
Адрес
М.О., Истринский район
У меня вопросик по девичьему винограду - если укореню дома в стакане сейчас несколько черенков, а через месяц (в августе, например) высажу на постоянное место в открытый грунт, как считаете переживет зиму или нет? И надо ли укрывать по осени?
А я эту гадость вывести не могу (((
 

natglad

Старожил
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
544
Реакции
1 344
Адрес
Novorossiysk
Он же разрастается как сорняк...
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Как же мне хочется, чтоб разростался как сорняк :). Но уже больше 15 лет сидит компактно на деревянной перголе очень скромно и компактно. А попытки рассадить - не очень продуктивные, не любит, зараза, пересадок.
Орхидея, начеренкуйте побольше, посадите в сентябре. Укрывать, наверное, не надо, если приживётся - так приживётся без укрытия.

отправлено с телефона через Tapatalk, возможны очЕпятки и АшиПки
 

Светлана Ник

Старожил
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
125
Реакции
1 846
Адрес
Тверская обл.
Отогните несколько побегов и крепенько их пришпильте к земле, очень легко корни дают из междоузлий, на след.год посадите куда нужно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
мымра, он первые года 2 "тупит" а потом действительно как сорняк, я его стригу раз в пару недель иначе окна все заплетает, темно... Может быть где-то ошибка у Вас? За 15 лет страшно представить, моему около 5-6 так нереально везде, и под лестницей и под домом и над домом и в дом лезет, буйно и безостановочно.
Обрезанное просто бросаю вдоль забора - часть приживается.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Как же мне хочется, чтоб разростался как сорняк
Аналогично! У меня пока только 10 черенков дома укореняются, вот в августе планирую в деревню отвезти и посадить, бываем только летом и то раз в две недели. Муж беседку построил, хочу, чтоб вился около нее. Но вот первую зиму планирую его укрыть листьями опавшими, а потом посмотрю.
он первые года 2 "тупит"
Да, тоже читала, что первые два года зелени мало, корни наращивает, подруга посадила весной и расстраивается, что совсем не растет - несколько листиков с пятирублевую монету.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
У меня два вида этого винограда, с крупными и мелкими листьями. Тот который с крупными листьями разрастается быстро, как сорняк. А вот мелколистный как рос небольшим островком, так и не сильно увеличивается уже лет 6-7.
 

Malina

Старожил
Регистрация
22.11.2013
Сообщения
110
Реакции
392
Адрес
Москва
Читала, что его нельзя сажать вдоль дома, он может разрушить как фундамент, так и крышу. Только вдоль заборов, беседок, подальше от строений.
 
Сверху