Путешествия Питер, для тех кто не был или успел забыть

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Присоединяйтесь с фотографиями, бывает живешь в городе, увидишь какую то фотографию и не узнаешь..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Спасибо за чудесные фотографии! Очень хочется в каникулы поехать всей семьей в Питер, если найдем, с кем оставить Ропуня - поедем. :) Жаль, конечно, что осенью, зато не жаль, что Питер.
Мы летом ездили по городам немного, к сожалению длительных вылазок не получается из за птица. Но все равно - есть очень красивые города, я например, просто влюблена в Тверь. :)
На неделе фото выложу. Там нереально красиво!
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Были в Питере в 2008 году - в наше первое автопутешествие. До сих пор такая ностальгия!!! Город очень понравился и Петродворец тоже, прямо восторг.

А еще питерцы - доброжелательные люди. Нас, совершенно незнакомых, пустила пара переночевать к себе на дачу. Накормили, напоили, в душ отправили. А утром проводили до Петродворца.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Питер не предсказуем, бывает и лето хуже осени. В этом году осень длинная и вполне солнечно-теплая.
А птица с собой взять нельзя? За пару дней конечно мало что можно посмотреть, у меня подруга из Москвы приезжает третий раз и то видела 1%.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ну куды я мы с Ропунем, нас ни в одну гостиницу не пустят. :( Да и рука у меня отсыхает его долго везти, а в клетку та же рука не поднимается...
Ну несколько раз съездим.
Я тут мужа подбиваю на Урал, и в Архангельск, на машине, рыбку половить, на недельку, он-то не против, все упирается в Ро... :( Поэтому пока мы ездим так, чтобы этим же днем вернуться, ну максимум можно на два дня и то я уже извожусь, как там Рошка.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Я на НГ уезжаю в санаторий, могу оставить Вам ключи. Я на 12 дней еду, так что хоть что то успеете посмотреть.
У меня правда кошка дома остается, но комнаты две, так что и не пересекутся.
Но мы так с другого форума, тоже всё едем друг к другу, то дела, то животных не оставишь, то уже и визы нужны...
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
Ну куды я мы с Ропунем, нас ни в одну гостиницу не пустят. :( .


Настя, неужели не пустят? Нас с собакой пускают, а с птицей-то почему нет?

Другой вопрос, как он дорогу перенесет и новое место....
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург






Зимний Дворец


Жалко, что у нас на все-про все был всего 1 день, и фотографий мало.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Enigma ну он же большущий, плюс ему нужна клетка обязательно для ночевки, на новом месте он может испугаться... Он же бывший дикарь, поэтому с ним все сложнее - от страха может и улететь (знаете, как собаки от страха могут втопить в другую сторону совсем).
А дорогу он-то хорошо переносит, это у меня рука отсыхает. :) А Ропунь как раз любит кататься.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас в Санкт-Петербурге проходит V Международный Фестиваль "Императорские Сады России"
Фестиваль проходит в Михайловском Саду возле Русского Музея.
По дороге к Михайловскому Саду.

У меня очень скоро села зарядка от фотоаппарата, поэтому часть фотографий с телефона, прошу прощения за качество.







 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург




И совершенно потрясающие КОТЫ!
Вот у этого есть крылья и если наступить на педаль, он ими машет!


А в эту красавицу, я просто влюбилась! Почему-то мне кажется, что это девочка :)

Экспозиция фестиваля, конечно, гораздо шире.
Это видно из плана сада http://www.igardens.ru/informaciya/plan_sada1/
Подробнее о фестивале можно прочесть тут http://www.igardens.ru/about/koncepciya/
Если кто-то соберется посетить фестиваль, то я бы посоветовала заходить с Садовой улицы, меньше очередь в кассы.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Как я люблю Питер... когда я там бываю, то убиваю ноги в хлам...:5ae9d5d3b7096b03ab0
 
Сверху