Отзывы Отзывы по качеству Орхидей Goshima and Suwada

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Заказывала
Ascf. Petite Bouquet - верхний ряд - середина
Yonezawara Blue Star - левый нижний угол



Ascf. Petite Bouquet - на мой взгляд, сильно подсушена.

Очень прошу совета у знатоков, какие сейчас надо проводить "танцы с бубнами", т.к. знакома только с вандами, понимаю, что эти две красавицы тоже близки с вышеупомянутой, но, может, есть какие то нюансы.
Заранее благодарна.
 

Saiti

Старожил
Регистрация
09.06.2011
Сообщения
570
Реакции
75
Адрес
Москва
Re: Отзывы по качеству растений

lala1909, а кто этот жирненький фалик с цветоносом в нижнем правом углу?
 

skye

Старожил
Регистрация
09.05.2009
Сообщения
958
Реакции
315
Адрес
Кольцово, Новосибирск

Nata17

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
199
Реакции
49
Адрес
Брянск
Re: Отзывы по качеству растений

Качество Японии разочаровало. Пришедшие растения где-то на уровне Тайваня(флорикультура), развлекуха в основном, для продвинутых и увлеченных оптимистов-реаниматоров. Из 5 заказанных орхидей, одна отмечена, как доставленная, но в наличии нет,само собой это самая дорогая по стоимости и долгожданная растень из заказа.
Лучше всего выглядит C.cernua, невзирая на микроскопический размер (она вообще небольшая), затем Yonezawara blue Star, все было бы на отлично, и живые корни и роскошный рост, но увы, переломан посередине.
Oda. "Red Dawn Pearl Pierce" типичная орхидея для Флорикультуры, без живых корней, после адаптации, пойдет развиваться и расти.
Blla.Smile Elli, из 4-х взрослых бульб, 2 полностью сгнили, 1 начала гнить, живых корней нет, но я отношу себя к тем самым оптимистам-реаниматорам.
 

Юлия Н.

Завсегдатай
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург, СО
Re: Отзывы по качеству растений

Ph.Jianhos pink girl - сильно пересушена, листья как пергамент и растень сама маленькая, 2 живых корня, хоть и переломаны.
Lyc. Strawberry Fizz- 4 бульбы, 3 сморщены, одна свежая, корней нет, че делать понятия не имею? помогите советом...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Отзывы по качеству растений

Подготовить субстрат, закрепить на нем растение намертво, обложить мхом, слегка подбрызгивать и ждать старта спящей почки. Корни пойдут уже от нее, да и в прохладу поставьте.
 

Катрин80

Старожил
Регистрация
17.05.2008
Сообщения
229
Реакции
0
Re: Отзывы по качеству растений

Из 2 ликаст, одна пришла из 4 бульб, а самая дорогая из 3 бульб, 2 из них-гнилая жижа(
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Отзывы по качеству растений

Получила свой заказ.
Strawberry Fizz (tricolor x Shoalhaven 'Miss Shonan')
Cherish (Chita Melody 'Star Fire' x Shoalhaven 'Kitazono4N')

- 2 открытые сгнившие бульбы отделены от основного растения


- сильно пересушена.
 

Юлия Н.

Завсегдатай
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург, СО
Re: Отзывы по качеству растений

Ирина, как жаль Чериш!!! А первая, как у меня, точь в точь.
 

Юлия Н.

Завсегдатай
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
44
Реакции
0
Адрес
Екатеринбург, СО
Re: Отзывы по качеству растений

Ирина!!! Скажите у Вас сдвинулась с мертвой точки хоть одна Ликаста, моя Fizz почти пол года на ровном месте, без каких либо изменений!?
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Re: Отзывы по качеству растений

Интересно, у кого-нибудь хоть что-то нормальное пришло. На сайте все красиво, а в жизни не очень, неужели все растения сплошное разочарование????
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Отзывы по качеству растений

Пришло. Каттлеи отправлялись во Владивосток, хозяин их там не забрал, они полежали и вернулись обратно. Выжили и по-моему Лена их опять хозяину отдала. :)

Ликасты были очень хорошие многие. Фалики у Аллы вроде неплохие.
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Re: Отзывы по качеству растений

Друзья, а цимбидиумы кто-нибудь заказывал? Какие пришли?
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Re: Goshima and Suwada фотографии получаемых растений

IMG_0501.jpgIMG_0502.jpgIMG_0503.jpgIMG_0504.jpgIMG_0506.jpgIMG_0508.jpgIMG_0509.jpg

Гошима. Через 2 недели после поставки. Да-да, друзья, ЭТО ЦВЕТОНОСЫ!!!

Сейчас уже не верится что заказ пришел 25 декабря, когда на улице стоя мороз -25 !!! Большое спасибо ВСЕМ, организаторам за всё. За оперативность, переживания, упаковку. Отдельное СПАСИБО Лене, которая почти "заставила" меня приехать в 2-00 ночи!
Точно японцы говорят: " Crazy Russian women!" :)

В целом, заказ очень достойный! Высокая цена- это как фейс-контроль в элитном бутике. Кто понимает за что платит- заходи, а кому так, побаловаться- то пожалуйста на Тайский базар (руПь мешок). Говоря про целогины- бульба к бульбе, листочек к листочку, КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ?! В каждом растении видно столько заботы и работы (это ж и работа со светом - повернуть как надо, осветить куда надо, и работа с удобрением и тд, целогины - они такие, дал "волю" - выросла раскоряка лесенкой.
Получить такие растения, это не просто радость "что у меня теперь тоже есть", это большая ответственность (для меня) как не навредить и не "запороть" такой огромный труд. Тут к каждому растению Паспорт прилагать надо: чем кормить, как светить, что любит, а чего нельзя и тд., но японцы своих секретов не выдают! А ЖАЛЬ!!! Ну ничего, будем наблюдать :)

PS про другие растения в след. сообщении.
(хе, а цветоносы, то уже в России полезли как сумашедшие! значит нормально им у нас, вот вам и стресс от перевозки, ЗИМОЙ получать надо!)
 
Последнее редактирование:

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Goshima and Suwada фотографии получаемых растений

Лея, они уже в горшках пришли или вы их садили?
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Re: Goshima and Suwada фотографии получаемых растений

Растения пришли с открытой корневой, промыты, просушены, завернуты в бумагу. В принципе корни все были целые, рваных не было. какие-то подсохли, но для целогин просушка корней - это не смертельно. Главное потом, при посадке начать поливать постепенно, (это как в выход из медицинской голодовки... :) 1-й день- просто посадили, 2-й- 1 чайную ложку, 3-й- 2 чайные ложки ... ну и тд но первый день-два- просто посадить в сухой субстрат, пусть постоят, привыкнуть и восстановят режим "день-ночь" "дишим-испаряем", они же ехали в темных коробках, кверх ногами, болтало не на шутку... ну и тп. Ну в общем как к нормальным ЖИВЫМ существам надо относится. (по крайней мере я так "заморачиваюсь") знаю, что многие на все смотрят гораздо проще, сколько людей столько мнений и методов :)
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Сверху