Отзывы Отзывы по качеству Орхидей Goshima and Suwada

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Как Вам хорошо, завтра! А моему еще неделю в посылке кваситься ((( Покажите обязательно, пооблизываюсь )) и помолюсь дендробиумному богу за моего :angel:
Хорошо, обязательно
 

LudmilKa

Старожил
Регистрация
05.02.2010
Сообщения
234
Реакции
147
Адрес
Екатеринбург
Хочу показать свой заказ
Sunray (Shoalhaven Moriyama No.1 x skinneri Silk Pink ) - BS

Четыре крепких бульбы. Самая большая - задняя.
Cherish (Chita Melody Star Fire x Shoalhaven Kitazono4N ) -NBS

Пятна на старых бульбах сухие. А вот пятно на последней бульбе настораживает

Ну и самая большая печаль:
Rakuhoku(Auburn Dichling x Shoalhaven Kobe ) -размер С. Две бульбы из трех в мокнущих пятнах:girl_cray:


Размер бульбочек очень скромный. Может им и полагается быть такими маленькими ..?
Мокнущее все вычистила. Замазала фундазол+бициллин.
Подскажите, пожалуйста, что надо еще сделать( или что не надо делать), если бульбы в пятнах?

Спасибо всем организаторам заказа.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Получила вчера заказ, и немного расстроена. И з-х растений только Slc. Sakura Memory Black Willow пришла хорошая растень. Ликаста не пришла.. А дендр Кутбера-когда-то это было растение из 3-х бульб, но все сгнили, остался один малююююсенький ростик, есть несколько живых корней, но, думаю, что не вытянет...
Спасибо всем, кто учавствовал в заказе! Алле и Владимиру отдельное спасибо за доставку!
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Как Вам хорошо, завтра! А моему еще неделю в посылке кваситься ((( Покажите обязательно, пооблизываюсь )) и помолюсь дендробиумному богу за моего :angel:
Чего-то не очень хочется Вас расстраивать картинкой Кутберсони... :(Вдруг Вам больше повезет? Просто сидят они во мху очень влажном и мой просто выпрел..
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Эххх... Катюша, очень жаль.... мой уж значит точно не жилец....
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Эххх... Катюша, очень жаль.... мой уж значит точно не жилец....
Очень жаль, что принесла печальную весть. :(
Но всё же надеяться надо.. Очень уж хитренькие бывают эти орхидеи, сначала мертвой прикинется, а потом как пойдет расти...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Получила заказ емс-ом. Готовилась еще дней 5 ждать, а тут такая приятная неожиданность!!! Дендробиум кутберс жив!!!!! Маленький совсем, конечно, я думала там будет побольше бульб. А там одна, плюс один новый рост. Не знаю уж, что это у них за деленка "особо крупных размеров", но по крайней мере сгнившего ничего нет, и корни живые. Вообще, разрастаются кутберсы быстро (если не помрут ))).
Еще в заказе была каттлея лабиата церулея. Маленький подросток, до цветения дооолго, но живенькая и крепкая.

Кстати, на кутберсе надпись не "биколор", а длинное название сорта.
Katusha, у Вас тоже так?
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Получила заказ емс-ом. Готовилась еще дней 5 ждать, а тут такая приятная неожиданность!!! Дендробиум кутберс жив!!!!! Маленький совсем, конечно, я думала там будет побольше бульб. А там одна, плюс один новый рост. Не знаю уж, что это у них за деленка "особо крупных размеров", но по крайней мере сгнившего ничего нет, и корни живые. Вообще, разрастаются кутберсы быстро (если не помрут ))).
Еще в заказе была каттлея лабиата церулея. Маленький подросток, до цветения дооолго, но живенькая и крепкая.

Кстати, на кутберсе надпись не "биколор", а длинное название сорта.

Katusha, у Вас тоже так?
Вот видите, Вам даже больше повезло..:girl_wink:Несмотря на то, что дорога длиннее оказалась.. Рада за Вас! Да, название тоже длинное, родители указаны, наверное. А по-простому, он - биколор
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Вот мои. Теперь уж покажу:)
новьё 011.jpg
новьё 007.jpg
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Да, спрел бедняжка совсем. А вот мои - кутберс и каттлея лабиата церулея. Размер ее виден в сравнении с кутберсом )))) Кутберса заказывала два, другой подруга забрала сразу, но он был полностью аналогичный :)
6 001.jpg6 003.jpg6 005.jpg

Корни прекрасные у того и у другого, живые.
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Юля а не подскажите какие листики у кутберсони. Вроде как необычные какие-то?
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Юля а не подскажите какие листики у кутберсони. Вроде как необычные какие-то?
Я , конечно, не Юля, но могу ответить на Ваш вопрос.:) Листья у него пупырчатые, как огурчики..
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Да, спрел бедняжка совсем. А вот мои - кутберс и каттлея лабиата церулея. Размер ее виден в сравнении с кутберсом )))) Кутберса заказывала два, другой подруга забрала сразу, но он был полностью аналогичный :)
Посмотреть вложение 37065Посмотреть вложение 37066Посмотреть вложение 37067

Корни прекрасные у того и у другого, живые.
Да, безусловно, Вам гораздо больше повезло. А мох тоже очень влажный был? У моего-хоть выжимай.. И еще бульбы как бы укутаны в него были, то ли в дороге так растрепался, то ли так и был отправлен.. Вобщем, это и сыграло главную роль в том , что он весь выпрел:(
 
Последнее редактирование:

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Никто так и не ответил. :(по ликастам непришедшим, деньги на баланс????
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Katusha, Насте необходимо утрясти этот вопрос споставщиком. Если будут досылы, то со следующим заказом и Настя об этом сообщит
 
Сверху