Отзывы ChingHua – отзывы по качеству орхидей

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Очень довольна заказом - спасибо всем причастным!

Пришли 2 онцика, один цветущий:

Onc. Twinkle Red Fantasy

02.jpg

и вандоподобный аэрангис (на фото линеечка 30 см)

Aerangis biloba

01.jpg
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
Забрала своих, еще не вытащила из пакетиков :)
Слева на право: два Onc. Twinkle Red Fantasy (с цветоносами) и один Onc. Twinkle Fragrance Fantasy



Организаторам традиционное спасибо!
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
karoshaya, тоже по одной бульбе с ростом?

Чуть позже фото сделаю!
У меня пришли каттлеи шикарные, наглядеться не могу!!! С чехлами и не одним, кроме Pot. Angel Kiss No.5 - не цвела ещё.
Blc. Husky Boy Romeo BM JGP99 (Blc. Evergreen x Lc. Orglades (chingHua_1381)
Pot. Angel Kiss No.5 (Blc. Love Sound x S. coccinea) (chingHua_M362_1)
Ctt. (Slc.) Japanese Beauty Sakura (Sc. Fairyland x Lc. Misak (chingHua_M358_2)

Седерея шикарна! Мощное растение, следов цветения не нашла...
Sedirea japonica (chingHua_1354)

А вот твинкли расстроили. Но есть плюс - оба с цветоносами...
Onc. Twinkle Red Fantasy (chingHua_OM14R) Пришло растение из одно старой бульбы с цветоносом и 2 роста маленьких с неё...
Onc. Twinkle Fragrance Fantasy (chingHua_OM14_3) Пришло - одна бульба с цветоносом и новый рост.


Итог, кто хочет твинклей красивых куртинок, лучше у других поставщиков...

 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Лена,Настя и все организаторы-огромное спасибо за заказ.Получила
1 x Aerangis biloba -с цветоносом,корни немного подсохшие.
1 x Aergs. fastuosa -малыш в горшочке,супер-пупер!
1 x Podangis dactyloceras -а этот вроде замена,еще не разобралась,но тоже в горшочке и хорошенький.
Всем спасибо,я в восторге!!!
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Получила сегодня свой заказ, заказывала P.schilleriana Wan Dan - 2 шт., жаль, что пришел только один, лошадушка,большой фаленопсис, еще не цвел, на одном листе есть пятна сухие, присыпанные корицей, спасибо за обработку нуни-Надежде или lala1909-Аллочке!Заказом довольна!

Спасибо всем причастным к заказу, благодаря вам наши хотелки становятся реальностью!:girl_rapture:
Еще пришли две каттлеи, но они не мои, чужие, на заказ, каттлеи отличные! Спасибо!:)
 

natalia65

Старожил
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
940
Реакции
812
Адрес
волгодонск
Получила сегодня Сycn.Wine Delight ( 3 спящие морковки) и Ctsm.Pileatum Oro Verde (2 хорошие морковки). У пилеатума немного подмерзли листики,но морковки не затронулись. Леночка, большое спасибо за упаковку - завернуто все очень заботливо. Морковки целые - новые будем наращивать.
Серьезная женщина, а мне
вообще не достался. Наверно с ними проблема по приезду была.
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Получила свой заказ, огромное спасибо причастным! Упаковка супер!:camomile: Приехали Onc. Twinkle Red Fantasy две штуки, почему-то вместо Onc. Twinkle Fragance Fantasy приехал еще один Рэд, печалька…:( Посадила в один горшок. Lc.Love Knot Sato - хорошенькие толстенькие бульбочки, но корни все пришлось обрезать:(Slc.Little Hazel M - корни живые, с чехлом)) Den.Hibiki - корни живые, есть два новых ростика)) К сожалению всем пришлось резать листья, потому как они можно сказать сварились в поезде (пламенный привет заботливому проводнику!):girl_cray:А Твинкли были с цветоносами, их тоже пришлось обрезать(( Фото чуть позже выложу, как батарейка на фотоаппарате зарядится…
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Вот наконец мои каттлейки до меня добрались. Я в полном восторге.
Особенно переживала за сеянчик виолацеи, но он тоже в порядке, и размерчик оказался
не такой уж маленький для горшочка в 5 см



 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Зря я переживала)) Растеньки доехали отлично!:025: Огромное спасибо всем-всем причастным!:camomile: Упаковано как всегда отлично, у психопсиса цветоносы доехали целехонькими!:party: Растения в отличном состоянии, у одной из каттлеек лист пожелтел, обрезала, несколько из них с чехлами:025: Корни прекрасные! Даже не смогла мох с них снять, потому как все оплетено корнями)) Единственно, непонятно, зачем онцидиуму обрезали корни и запихнули в горшок:uncertain: Заказом очень довольна:dance2:

Очередная порция счастья:)
IMG_1364.jpg
 

Zyf

Старожил
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
129
Реакции
106
Адрес
Москва
Пришли шикарные растения, просто небо и земля по сравнению с заказом от последнего "Юченга". Катасетум- 18-20 см рост,чуть желтит нижние листья. Бульба старая-7-8 см, но крепкая.
Растение С хорошей корневой, неофинетия фальката, размер 7 см и в коре, но также с отличными корнями, каттлея -взрослое растение, за которое пришлось переплатить на 60%(не было молодого из каталога в наличии), но с отличными молодыми корнями и в идеальным состоянии. Заказом довольна, спасибо всем сопричастным сотрудникам Пассифлоры!
 

Shine

Старожил
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
216
Реакции
214
Адрес
Владивосток
Тоже пришел, как всегда, от этого поставщика, замечательный заказ, есть каттлеи с чехлами, Neof. falcata Shutenno пришла с цветоносом. Всем организаторам спасибо!
 

Прохлада

Завсегдатай
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
30
Реакции
159
Адрес
Псковская область, Великие Луки
Забрала сегодня свою бандероль. Шла на этот раз быстро, всего лишь 5 дней.
Заказывала:
Lc. Supersonic Striking Lip BM JOGA (Lc. Little Oliver x L.
Blc. Toshie s Magic Hsinying (Lc. Tokyo Magic x Toshie Aoki)
Отличные растения, крупные, цветшие, одна каттлея с чехлом, борода корней! Вроде корни рабочие)

Вот сразу из коробки:
ЧинХуа 02.08.14.jpg

А это после обработки и вытаскивания спрессованного мха, посохнут в пустых горшках недельку, потом посажу:
IMG_5108.jpg
Мха после выпутывания было просто ведро!

Растения отличные, спасибо всем причастным за заказ!
Кате отдельное спасибо за безупречную упаковку и отправку.
 

Vishenka*

Старожил
Регистрация
15.10.2014
Сообщения
472
Реакции
952
Адрес
Москва
Вчера получила свой долгожданный заказик, в прямом смысле, потому что заказала год назад и сейчас очень удивлена, почему он так долго набирался, растение
шикарно, цветущее и дешевое.
IMG_3408.jpgIMG_3409.jpg
IMG_3410.jpg
 

Nadya_K

Редкий гость
Регистрация
10.09.2014
Сообщения
16
Реакции
69
Адрес
Москва
Я очень довольна заказом.
Получила 2 каттлеи. Корни живые.
Blc. Toshie s Magic Hsinying (Lc. Tokyo Magic x Toshie Aoki) слева
Ctt. (Slc.) Sunrise Doll AV справа

ChingHua.jpg

Спасибо большое организаторам!
 

Tata34

Опытный участник
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
91
Реакции
273
Получила сегодня три кустика счастья) Два C. Tahoe Rose fma. coerulea G.C. ( walkeriana x purpurata) http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/146883 и один Blc. Husky Boy Romeo BM JGP99 (Blc. Evergreen x Lc. Orglades http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/33679 . Хорошенькие,крупные,чистые, с живыми корнями. Все по 5 бульб. Blc. Husky Boy Romeo даже уже процветшая. Печаль только одна- не пришла Blc. Chia Lin New City JGP 96 (Oconee x Maitland) http://passiflora.ru/product_info.php/products_id/33653 ,а я её так ждала целый год(
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем причастным!

ХОЧУ ЕЩЁ!
 

Tata34

Опытный участник
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
91
Реакции
273
И ещё вдогонку к отзыву-у всех растений корневая активность. И оба C. Tahoe Rose fma. coerulea G.C. ( walkeriana x purpurata) оказались делёнками большого куста. В одном горшке 1 и 4 бульбы, во втором 2 и 3 бульбы. Так-что "я теперь в два раза счастливей стану" (с)
Ещё раз спасибо!
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
получила свой заказ Cym. Goeringii, честно говоря, думала, что деленка будет меньше, но вот такая приятная неожиданность :025:

2.jpg

всем причастным спасибо за заказ!
Юля! еще раз отдельное спасибо! :camomile:
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Получила два твинкла Как всегда у этого поставщика они замечательного качества.
Всем причастным большое спасибо.
 
Сверху