Хобби и увлечения Фитнес, шмитнес и Джулиан Майклс

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вообщем я тут в свете бросания курить и прошлогодних проблем со спиной начала заниматься. etonea Честно и проще говоря "клюнул петух", что уж там...
Скачала Джулиан Майклс, где shred за 30 дней. Первые 10 пережила, а второй уровень - это просто жуть, лицо просто алое становится, пот реально ручьем. Это так и долно быть? кто то пережил все три уровня? Я прямо в шоке. Первый-то когда начинала, думала, что умру. Не, осилила и под конец даже "влегкую", но второй прямо убил наповал.

PS Конечно радует, что фигура действительно становится точеной, но не перегрузки ли это? Кто-нибудь занимался по ней, или что-то знает?
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Не хочу заводить новую тему, спрошу в этой тут, да простит меня Анастасия.
Мне приспичило купить эллиптический тренажер.
Примерно такой
Отсюда вопрос, есть ли у кого-то что-то подобное и насколько они вообще эффективны?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я озадачивалась этим вопросом. По результатам анализа :) разных отзывов и форумов, опросов подруг и знакомых у 99% эта штука просто стоит дома. По моему личному опыту занятия на тренажерах менее эффективны, на них "собраться" сложнее, чем например покататься на велосипеде. Ну и в разы скучнее.
Я накачала на телефон массу потрясающих разных упражнений и делаю, одинаковые наскучивают, разные - нет. :)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Да вот и я из этих же соображений, что одно и то-же надоедает, а тренажер хотела чередовать с просто упражнениями. Но т.к. я в свое время занималась легкой атлетикой, то понимаю только бег или беговую дорожку, но это на мой взгляд не для квартиры, первое-шумно, второе-места занимает много...поэтому и задумалась о эллиптическом тренажере.
Настя, спасибо за отзыв, но Вы меня признаться расстроили...
А я то так надеялась...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Простите, что расстроила. :( Знаю многих, у кого разные тренажеры есть. Не знаю никого, кто бы регулярно на них занимался. По моему целесообразнее в спортзал сходить и попробовать. По моему все эти эллписы неэффективны ну или не так эффективны как круговые нагрузки. У меня после некоторых программ ощущения такие, словно я километров 10 бегом бежала. :)
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Вообщем я тут в свете бросания курить и прошлогодних проблем со спиной начала заниматься
Насть, а как спину то вылечила? У меня прострел был, та три дня не вставала. Может кто-то знает как с этим недугом распрощаться раз и навсегда?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
По идее вылечить грыжу нельзя, но укрепив мышцы можно навсегда избежать вот этих "прострелов". :) С этой т.з. ага, вылечила. И под розы перекапывала сама, и тачки с землей сама возила и без последствий. Так что для меня фитнес это не дань моде, а необходимость, не хочу я больше лежать месяц, боясь ночи и адской боли.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Не хочу заводить новую тему, спрошу в этой тут, да простит меня Анастасия.
Мне приспичило купить эллиптический тренажер.
Примерно такой
Отсюда вопрос, есть ли у кого-то что-то подобное и насколько они вообще эффективны?

У меня был...
Продали.
Такая фигня здоровущая. Для вешалки слишком.
Дочка иногда в порыве похудения и наведения красоты фигуры залазила на эту фигню. Раз в полгода может.

Как же я радовалась ,когда продала в полцены. )))
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Насть, а как спину то вылечила? У меня прострел был, та три дня не вставала. Может кто-то знает как с этим недугом распрощаться раз и навсегда?

Ну, укрепление мышечного каркаса - святое.
Плавание - самое то.

Я давно маюсь со спиной, бывало лежала и встать невозможно даже в туалет...

Но!
Остеопат меня вылечил!
Сейчас балдею.
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Ну, укрепление мышечного каркаса - святое.
Плавание - самое то.

Я давно маюсь со спиной, бывало лежала и встать невозможно даже в туалет...

Но!
Остеопат меня вылечил!
Сейчас балдею.

Я тоже неделю назад ходила и вроде тфу...тфу... Просто самое обидное, что до того как был прострел, я месяц бегала по сорок мин. обливалась, ну короче вела правильный образ жизни. Может простудила.

Хочу написать советы, которые мне дал этот лекарь. Он сказал, что мышцы укреплять это святое, вот только еще нужно поддерживать и укреплять кости. Вот какие советы мне он дал:
- Раз в пол года покупать баночку черной или красной икры и по утрам на голодный желудок съедать по пол чайной ложки. Только чтобы полностью растворилось в полости рта.
- Есть уху очень наваристую или холодец.
- Не пить молоко
- Без разогрева не подымать тяжести
- И это тем, кто кормит молочком, не давать больших нагрузок во время кормления и какое-то время после.

И еще я очень рекомендую почитать книгу Ф. Батмангхелидж "Ваше тело просит воды", "Как лечить боли в спине и ревматические боли в суставах" и "Вода - натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии". Кому, что нужно.

Всем здоровья и хорошего самочувствия!:1d0b54a50c0e8f23f6c
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Это как это - молоко не пить???? В нем же кальций!!!! Во всяком случае в натуральном молоке. Кальций - основа костей. Что-то не правильно сказал целитель. Или вы не правильно поняли.
Молоко и молочные продукты. В них содержится наибольшее количество кальция. Более того, без этих продуктов человеку невозможно получить с пищей необходимое количество кальция.
Зелень (петрушка, укроп и т.д.). Она богата важными витаминами C, В1, В2, К, Е и содержит такие ценные микроэлементы, как соли кальция, калий, железо, фосфор, что, по сути — целый минерально-витаминный комплекс.
Морская рыба, икра, печень и перепелиные яйца в большом количестве содержат витамин D, который улучшает усвоение кальция и повышает иммунитет.
Молоко, мясо, яйца и злаковые. Содержат фосфор, без которого невозможно нормальное гармоничное развитие мозга и костей.
Черная смородина, шиповник и цитрусовые. Дефицит аскорбиновой кислоты ведет к нарушению синтеза коллагена костной ткани, поэтому вводите в рацион продукты, богатые витамином С.
Желеобразные блюда, рыба и соя. Эти продукты богаты такой аминокислотой, как лизин. Он участвует в костеобразовании и поддержании функции формирования и восстановления тканей.

Беременные женщины теряют кальций, отдавая его ребенку. Поэтому нагрузки и запрещены

А вот то, что разрушает кости:
рафинированный сахар, пшеничная мука, спагетти, белый хлеб, соусы промышленного производства, колбасные изделия, напитки типа «Кока-кола», а также вредные привычки – избыточное потребление мяса и соли, курение, злоупотребление кофе и алкоголем.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я тоже не раз слышала, что взрослым людям нельзя молоко. Молочные продукты можно и нужно, а молоко -нет. Вот не помню почему нельзя, но совершенно точно я несколько раз это слышала и по телеку и от врачей. Но я его все равно лублу.

А вот уха кстати, годится только осетровая, потому что скажем, с карпа :) навар никакой.
Очень хорошо в этих целях кушать свиные ушки, как раз мой рецепт подойдет, вкууусно и уходят на 1-2-3 и полезно.

И хотела уточнитть - наверное, не кости разрушает а хрящи, все проблемы с позвоночником из-за разрушения дисков, вроде бы так.

От мяса не откажусь низачто, как и от кока-колы. Ничего она не вредная, а вкусная и полезная, и действует как кофе!
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
:) Это каждый сам для себя выбирает. Что ему полезно, а что вредно. Я тоже Кока-колу люблю. И молоко. И молоко испокон веков пили все. И дети и взрослые. Мясо тоже, говорят, есть вредно. Но я его ел, ем, и буду есть. :)
То, что я написал про кости - именно про кости. Кое что к хрящам, конечно, тоже относится. Про свиные ушки правильно подмечено
!!!!!-
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Молоко тоже очень люблю, особенно "Отборное" от В.Молочника.
Но балуюсь редко, только в охотку.
А насчёт мяса - также считаю, что его кушать надо обязательно.
Вон в деревнях лопали испокон веков и картошку вместе с мясом и ничего... А то "раздельное питание"...
И масло жирнючее - не такое, как у нас в магазинах и т.д. и т.п. И здоровее чем мы были... :)
Правда, натуральное всё... а у нас сплошные добавки и консерванты...
Даже дорогие продукты не гарантируют, что они именно супер-пупер полезные... uuuuu
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Ну масло, молоко, сметану, творог, яйца сейчас можно в области покупать ( я так и делаю). Дорого, но качественно. В качестве я не сомневаюсь. Знаю людей давно. Правда если так питаться и мало двигаться, лишний вес, много лишнего веса, обеспечено!
 

verusek

Старожил
Регистрация
16.03.2011
Сообщения
207
Реакции
6
Молоко нужно пить, но нужно понимать что это не питье, а полноценная еда и когда мы его пьем сразу после еды или вместе с плюшками, тогда в нем ни чего полезного. Молоко очень тяжелый для пищеварения продукт, так как для того что бы перевариться оно должно прокиснуть у нас в желудке, именно по этому кисломолочные продукты считаются полезнее и легче для желудка. А в процессе переваривания молока в желудке, когда оно прокисает внутри нас для последующих химических реакций в организме, оно обволакивает все продукты находящиеся все в том же желудке, тем самым обеспечивая при отравлении улучшение состояния отравившегося (когда это легкая степень). И именно по этому не рекомендуется пить молоко после еды или вместе с чем-то, так это замедляет процесс пищеварения продуктов употребляемых вместе с молоком или непосредственно перед этим. Непереносимость молочного белка у людей вызвана не достаточной выработкой фермента который проводит кислую реакцию для сворачивания молока при его поступлении в желудок.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Вон в деревнях лопали испокон веков и картошку вместе с мясом и ничего... А то "раздельное питание"...
И масло жирнючее - не такое, как у нас в магазинах и т.д. и т.п. И здоровее чем мы были...
Правда, натуральное всё... а у нас сплошные добавки и консерванты...
Даже дорогие продукты не гарантируют, что они именно супер-пупер полезные
Лопали, Алл, и в поле рожали, и в 40 лет считались долгожителями. Ну не нужно идеализировать прошлое. В 30 лет это уже почти старость считалась. В деревнях раньше и отношение было - ну помер ребенок, ну еще родим.
И я если честно, не верю во вред консервантов, и добавок. В разумных пределах - почему нет.
И - представь, я глютамат использую, потому что люблю китайскую кухню а в ней без него - никуда. И живут, кстати, китайцы немало, хотя ныне преданный за что-то анафеме глютамат едят тоннами и килограммами.

Мне кажется, умеренность и разумность нужна во всем. А то то заставляет Петр 1 курить, теперь курить ужасно, то полные женщины признак красоты - теперь общество прямо с ума посходило по тощим воблам. Ну во всем мера нужна, я так считаю, а получается из крайности в крайность...
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Про молоко тоже слышала, что взрослым не рекомендуется, почему не помню.
Я без фанатизма к молоку, но иногда хочется.

Хочу написать советы, которые мне дал этот лекарь. Он сказал, что мышцы укреплять это святое, вот только еще нужно поддерживать и укреплять кости. Вот какие советы мне он дал:
- Раз в пол года покупать баночку черной или красной икры и по утрам на голодный желудок съедать по пол чайной ложки. Только чтобы полностью растворилось в полости рта.

Меня мама в детстве считала крайне больным ребенком. Почему то доктора посоветовали черную икру. Денег тогда не было. Купили родители мазню какую то черную...
Аж до тошноты.
Я говорила - не могу кушать ,когда на меня смотрят. И когда мама выходила из кухни, я приклеивала этот бутерброд на между колонкой (помните ,в гарнитурах шкафы высокие? ну они и сейчас есть) и стеной. Бутерброды хорошо клеились на эту икру.
И что то у нас завелись тараканы. my god
Родители решили сделать уборку, отодвинули колонку, а там... Все заклеено бутербродами...
Рядами и слоями.

Я до сих пор не могу есть черную икру.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 757
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Насколько я слышала, почему взрослым не пить молоко, это у многих не вырабатывается кажется молочная палочка, называется, которая отвечает за усваиваемость молока в организме. Но если ее нет, то вы это и так поймете :4ddaf09416320539c2b
А так теорий пить молоко во взрослом возрасте или не пить очень много и не одна сторона так и не доказала свою правоту. Я много читала научных статей по этому поводу. И очень многие противоречат друг другу. Так что решать нам самим. wow
 
Сверху