Хобби и увлечения Фитнес, шмитнес и Джулиан Майклс

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
ortena, вы держите спину и голову по-другому, не так как при ходьбе. :)
Ну грубо говоря "смещаете центр тяжести".
Вот когда будете лежать на воде - почувствуете это ощущение. На мой взгляд, эффектней при плавании, а не когда лежишь на спине. Там тоже "держишься", но не с той "силой".
Наверное, всё же не то сравнение, но похоже на то, когда делаешь упражнение - ложишься на пол лицом вниз и поднимаешь голову и ноги - "прогибаясь"... Что то вроде этого... :)
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Игорь Н, О! Я начиталась, я теперь даже копаю правильно - нагрузку на ноги (как бы приседая). Но все равно не без ошибок :(
Чтобы нагрузка на спину была меньше, нужно, даже нагибаясь, держать спину прямо. Спортсмены в тяжелой атлетике оооочччччччень хорошо знают как это надо делать. Есть такое упражнение - становая тяга. Если делать не правильно, спина умирает сразу. Так вот техника упражнения такая: штанга лежит на полу перед ногами спортсмена. Практически вплотную к ногам. Ноги шире плеч. Спортсмен приседает, одновременно наклоняясь к штанге. При этом голову держит ровно в вертикальном положении. Смотрит вперед. Это дает максимально выпрямить спину. Спортсмен берет штангу и тянет ее вдоль ног, как можно ближе к ногам, одновременно выпрямляясь и вставая. Голова ВСЕГДА вертикально, спина прямая (не округленная). Учитывая, что профессионалы поднимают больше 300кг (я видел мужика, поднявшего 450 кг), любое отклонение в технике подъема ведет к травме
спины.
Так вот к чему это я. Если перенять у них технику, то и копать будет не так страшно и больно
 

Viktoria72

Редкий гость
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
11
Реакции
2
Адрес
Ростов-на-Дону
А я в свое время прошла все три уровня, жутко вспоминать. потом проблемы с коленями были. но что уж таить и похудела и подтянулась, цели добилась на 100%. Потом стала заниматься в тренажерном зале и с тренером и он сказал что такие ударные кардио нагрузки еще и в сочетании с силовыми упражнениями в динамике для новичков - это зло. Техника выполнения неправильная и опасная из за перегрузки и отсутствия навыков, поэтому травму нанести себе легко. Так что девочки, все должно быть постепенно и лучше под наблюдением специалиста.
 
Сверху