Хобби и увлечения Фитнес, шмитнес и Джулиан Майклс

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Да вот и я из этих же соображений, что одно и то-же надоедает, а тренажер хотела чередовать с просто упражнениями. Но т.к. я в свое время занималась легкой атлетикой, то понимаю только бег или беговую дорожку, но это на мой взгляд не для квартиры, первое-шумно, второе-места занимает много...поэтому и задумалась о эллиптическом тренажере.
Настя, спасибо за отзыв, но Вы меня признаться расстроили...
А я то так надеялась...

О! Ирочка, а я вас поддержу. Сама бывшая легкоатлетка - и мне, наоборот, скучно в спортзале, я бегать люблю :) Правда, по улицам бегать сейчас никакого удовольствия - слишком грязно :( остается беговая дорожка в том же спротзале, но я ленивая в плане сборов - это ж надо собираться, куда-то топать/ехать, да еще придумать на кого малышку оставить... вот так и остаюсь дома :( и мечтаю о беговой дорожке
но соседям снизу, наверное, шумно будет, поэтому и от эллиптического тренажера не отказалась бы :)

По поводу эффективности - здесь еще и верхняя часть тела включается более интенсивно, чем при обычном беге. А еще можно бежать "задом наперед" - задняя поверхность и ягодицы нагружаются... в общем, по сравнению с беговой дорожкой более эффективная штука. Но. Как можно заметить - на любителя :) На любителя бегать :)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Wildy, т.е. Вы все же считаете, что приобретение пойдет на пользу?
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Да, я так считаю :) пойдет на пользу - но, повторюсь еще раз, любительницам бегать. А таковых у нас очень мало - вот и сложилось предвзятое мнение об этом замечательном тренажере, что он не нужен.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Открыл я сегодня велосипедный сезон. Честно скажу: не ожидал я от себя такого. Дышать нечем. Мышцы забились сразу. Еле проехал 7км. Старею что ли? :)
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
Мама дорогая, какие вы тут все активные...я со своей йогой просто отдыхаю. Кстати, про эллипс тоже мечтаю - с тех пор, как перестала ездить верхом стало нехватать дыхательных нагрузок, а на эллипсе хорошо дышится - как на лыжной прогулке расслабляешся...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Игорь Н, я пока еще не открывала но 10 км обычно это норм (правда в прогулочном режиме)... Ух, напишу как сезон открою. :)
maha-89, да ну я бы не сказала, что активная, просто деваться некуда - не буду качать пресс будут пробемы со спиной. :(
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
я если не йожусь точно также укорачиваюсь, скукоживаюсь, а шея вообще умирает...самое сложное для меня - это регулярность нагрузок. отсутствие боли, снижение веса не являются для меня мотивацией, к сожалению. Каждый раз как подвиг, никак не найду ту изюминку, где начинаются положительные эмоции для занятий...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
maha-89, отсутствие боли, настоящей боли не может не быть мотивацией, правда. :) А я не знаю, уже не сделаешь 1-2 дня упражнений и как будто зубы не чищены, не по себе как то. Привыкла, наверное.
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
maha-89, да ну я бы не сказала, что активная, просто деваться некуда - не буду качать пресс будут пробемы со спиной. :(
Настя, можешь рассказать поподробнее? вот уж не думала, что у пресса такая связь со спиной...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Наташ прямая. Нужно построить мышечный корсет тогда он "держит" позвоночник что решает 99% проблем с грыжами. Я на профильном форуме вычиталась - грыжа ничем не лечится и единственный способ жить с этим (протрузии и грыжи) - увы и ах - физические упражнения.
Вот и строю... И знаешь, вот вправду, после НГ поленилась недельку так потом спина ныть начала а так и лопатой могу помахать, и ну вообщем в разумных пределах без ограничений. Несмотря на все проблемы со спиной.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Anastasia, после следующих двух поездок дыхалка вернулась в норму. Так что я пока еще молодой :)
Wildy, полностью поддерживаю Анастасию. Мышцы спины и мышцы пресса держат позвоночник прямым. Если эти мышцы теряют тонус, дряхлеют, вся нагрузка ложится прямо на позвоночник. И вот тогда начинаются защемления и прочие "чудеса". И если "повезло" отловить грыжу позвоночника, то только постоянные тренировки мышц спины и пресса смогут выручить. А иначе беда. Главное - без фанатизма и с умом.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
И если "повезло" отловить грыжу позвоночника, то только постоянные тренировки мышц спины и пресса смогут выручить
Ну вот я и есть такой "везунчик" та что теперь хочешь- не хочешь приходится быть "в струе" и заниматься фитнесом...

На велик пока не садилась, может быть на следующей неделе сяду, пока агрофитнес (ой бедная моя спина!)
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Чего бедная? на следующий день после занятий разминайся и самая сильный "болевой" день после тренировки 3-й, если ты естественно больше не занималась. А так, каждый день наращивать темп и все ок. за неделю все приходит в полную норму и не чуствуешь нагрузок.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
setrone, Сереж. Бедная, потому что мне вообще то нельзя ничего этого с грыжами и протрузиями. :( Но накачав корсет и вооружившись диклофенаком с мовалисом сам черт же не брат... Тут боль не мышечная может быть, это фигня -мышечная боль.
 

setrone

Старожил
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
1 987
Реакции
482
Адрес
Chalong, Thailand
Насть, я тебя понимаю. Но надо это делать. Потом легче будет. И тебе очень хорошо плавание. Массажи. И тренировать мышцы и тренировать.
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Агрофитнес - бич россиян. После него наступает эпидемия болезней поясниц и позвоночников. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
setrone, Сереж, как раз этого нельзя делать. :(Наклоны и подтягивания (В смысле ну вот лопату на себя) губят позвоночник. Надо заниматься фитнесом - накачивать мышцы спины и пресса. Это я ж и делаю уже несклько лет - поневоле.

Игорь Н, О! Я начиталась, я теперь даже копаю правильно - нагрузку на ноги (как бы приседая). Но все равно не без ошибок :(
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Настя, а посоветуй пожалуйста комплексы для укрепления мышц спины, хорошоие, на себе проверенные. И еще вопросик - плавание помогает все-таки или бестолку?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Плавание - это вообще замечательная вещь! Она великолепно разгружает позвоночник!
Плавание оказывает как физическое и психологическое воздействие на человека.
Когда плаваешь, нагрузка равномерно распределяется на все группы мышц и суставы, совершенно не так, как при ходьбе.
В процессе плавания работают совсем другие группы мышц, происходит их тренировка.
Ну осанка формируется очень хорошая - так как тренируются мышцы спины.
Плавание даже от плоскостопия рекомендуют :)

Регулярное занятие плаванием значительно улучшает работу кровеносной и сердечно-сосудистой системы.
Также очень рекомендуют врачи его и при различных проблемах с "дыхалкой".
Увеличение объёма легких, укрепление/тренировка дыхательной мускулатуры.
Ну и своего рода хороший "релакс" - существенное улучшение самочувствия при стрессах.
и, на последок - улучшение работы терморегуляции и укрепление иммунитета...

Во, загнула... :girl_brainy: :girl_expect:

Короче - если есть возможность, надо обязательно плавать!!!
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
:) Алла, спасибо, возможность ищу)) очень хочется регулярно плавать. Слышала, что хорошая штука, но не могу представить как плавание укрепляет мышцы, вот не могу никак понять (( ну руки - да, верю, гребешь и мышцы работают..и все...как то для меня польза на этом заканчивается.. Ну буду пробовать на себе, посмотрим результаты :)
 
Сверху