Гибискусы Гибискусам кричите только "браво"!

Ланселот

Старожил
Регистрация
25.09.2007
Сообщения
5 012
Реакции
31
Адрес
Москва
http://dl.dropbox.com/u/19780402/%D0...%202012%29.pdf

Я вообще не поняла, что хотел сказать автор : перечислить поставщиков, рассказать, как бороться с клещом, поведать нам, что сортовые гибискусы стоят немалых денег? Какая - то каша.
Кто - нибудь, что - нибудь почерпнул для себя нового из этой статьи? "Пустая" статья от которой нет никакой пользы. Ни для тех, кто давно занимается гибискусами, ни для новичков.
Название статьи мне понравилось, вот, почему - то, кричать "браво" автору совсем не хочется.
 

alexkaa

Старожил
Регистрация
17.05.2010
Сообщения
1 029
Реакции
696
Адрес
Пермь
Я Лично для себя подчеркнул что Циркон и т.д. можно взять сразу литр и более того... а не по 1 мл брать.... :)
 

ведьмочка

Старожил
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
204
Реакции
17
Адрес
Новороссийск
Я вообще не поняла, что хотел сказать автор : перечислить поставщиков, рассказать, как бороться с клещом, поведать нам, что сортовые гибискусы стоят немалых денег? Какая - то каша.
Кто - нибудь, что - нибудь почерпнул для себя нового из этой статьи?
"Пустая" статья от которой нет никакой пользы. Ни для тех, кто давно занимается гибискусами, ни для новичков.
Название статьи мне понравилось, вот, почему - то, кричать "браво" автору совсем не хочется.

Присоединюсь по всем пунктам.
Хоть я и новичок в мире гибискусов, но статья вообще невнятная и ничего не затронула..
 

ela

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
36
Реакции
3
Статья, как я понимаю, и не несет никакой особой нагрузки.
Она просто популяризирует гибискусы как растения наших квартир.
Я считаю что это очень даже неплохо.

Очень мало людей вообще имеют представление о том, как могут цвести сортовые гибискусы.
Поэтому статья может и не информационная, зато наглядная и увлекающая)))
 

ЕленаГри

Новичок
Регистрация
14.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Адрес
Белгород
Полтора года назад я вообще ничего не знала о сортовых гибискусах.
Был у меня один голландец розовый махровый.
Купила его в уценке за 50 руб. Цвел все лето, стал любимцем.
Когда с ним начались проблемы, стала искать информацию в интернете и
увидела сортовые гибискусы :zhah:
Вот в то время статья произвела бы на меня впечатление.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Dupont вообще не работает ни с кем, он заключил эксклюзивный контракт с европейской фирмой и поставляет только туда. Так что фраза про "до сих пор" от него приходят гибискусы мягко говоря, неправда. :)
В основном статья как статья, написано неплохо, хотя расстраивают такие ошибки от коллекционера. Ладно когда журналисты их делают, но тут человек увлеченный и такие ошибки...
 

ela

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
36
Реакции
3
Ладно когда журналисты их делают, но тут человек увлеченный и такие ошибки...
А что, статью гибисколюб написал?
А чего же у него своих фотографий тогда нет?
Зачем надо было просить чужие. Странно.
 

ela

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
36
Реакции
3
Эля. а очень мало людей, вообще, будут тратить столько денег как мы, на цветы.
Ну если про них не рассказывать, то да, никто ничего тратить не станет)
Я года полтора выкладывала цветы на своем форуме в темку.
И таки удалось заинтересовать многих пользователей.
Сейчас они уже планируют заказы даже делать)))
 

AliyaS

Старожил
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
162
Реакции
0
"Сорта из серии Tahitian пользуются особой популярностью у коллекционеров мужского пола" - ржунемагу..держите меня семеро...
если статья для популяризации гибискусов то не совсем понимаю для чего автор дал столько обширной инфы по поставщикам..и что значит автор пишет "провести мониторинг".....кхм...каким ОБРАЗОМ интересно она вообще все свои мониторинги проводит, в частности смотри выше опус про сорта таитянцев))))
"болеть и кукситься"...тут конечно респект редакторам журнала....понятно что статьи пишут просто увлеченные люди, но слог, стиль написания, применение некторых совсем уж простонародных слов..ну я не знаю..мне режет слух или глаз?))))...
Ланселот, спасибо, аж настроение поднялось..супер статья, я плакала, прочитала несколько раз
 
Сверху