Куплю-Продам Очень хочу!

  • Автор темы Валентина
  • Дата начала
В

Валентина

Добрый день, Анастасия! Спасибо за красивый сайт. У меня уже есть две пассифлоры, но, как оказалось, обе карулеи.
Из Вашей коллекции мне особенно понравились Ramerosa, Amethist, Aurantia и Byron Beauty. Как можно приобрести эти черенки? Заранее Вам благодарна. Валентина.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Валентина! Аметист, Аурантию и расемозу я могу укоренить для Вас. Бирон Бьюти пока под вопросом, как только зацветет и я буду уверена что это он - тоже укореню черенок.
Стоимость черенков 50р. :)
 
В

Валентина

Добрый день, Анастасия!
Укорените, пожалуйста. Заберу, как только скажете.
С уважением, Валентина.
arohome@mail.ru :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Ок. в субботу поставлю укоренять. :)
 
В

Валентина

Добрый вечер, Анастасия!
Поздравляю Вас с увеличением коллекции! :)
Идёт ли процесс укоренения? И что готовить взамен?
Заранее благодарна за ответ.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Валентина, добрый день. Пока к сожалению мало чем могу порадовать - вчера получила бешенную колекцию черенков, забиты все теплички. Ваши укореняются но пока, увы, не в самых лучших условиях что влияет не на качество растений а лишь на скорость укоренения.. :(
Взамен как я уже писала - с радостью возьму шпалеры и любык компактные горшки (т.е. не расширяющиеся, идеальны самые простые, вроде итальянские (?), они квадратообразной формы (т.е равносторонние, безо всяких выступов), простые коричневые, без рисунка или с простой выдавленной полосой в качестве узора). Наверное лучше показать фото - они самые лучшие и недорогие и очень компактные :). Вообщем, в связи с огромными пополнениями буду рада любым шпалерам/горшкам :) Вчера вымела все свои запасы подчистую, в ход пошли все обрезки проволоки, которые нашли дома :)
 
В

Валентина

Ещё раз здравствуйте, Анастасия!
А какого диаметра (хотя, какие у квадратов диаметры) горшки Вам больше подойдут? И какой высоты шпалеры? Пластиковые?
По соседству с нами открылся цветочный салон, я завтра забегу посмотреть.
Черенки будут укореняться ещё пару недель?
С уважением, Валентина.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Горшки начиная от 12-15 см, а шпалеры лучше бамбуковые, пластиковые я стараюсь не использовать и никому не советую, они прогибаются и крайне неудобны. А бамбуковые можно "сдвигать" для компактности и раздвигать если появилось место или растение выросло. :)
Для черенков потребуется еще 2 недели минимум это так...
 
В

Валентина

Добрый день, Анастасия!
Горшки заготовила, правда, цилиндрические. Может быть, уже можно забрать черенки?
С уважением, Валентина. :)
 
Сверху