Отзывы Орхидеи Shining – отзывы по полученным растениям

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 757
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Заказ получен

И я вчера поздно ночью получила свой заказ.
Настя, Елена, Алла и Владимир всем большое спасибо за заказ и доставку.
Качество орхочек нормальное.
Дву штучки (P. violacea X P. bellina и Phal. Mini Dog) пришли с подломанными и сломанными листиками, у одной из них не пойму, что с точкой роста, так как верхний листик сломан. Но надеюсь, что все жить будут.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Заказ получен

получила свой заказ
Dtps. Euro Star - все нормально
Phal. Cassandra - шикарная лошадь!, засунутая в крошечный транспортный горшочек - еле вытащила оттуда
Phal. Liu's Rainbow - есть гниль на листе, не критично, отрезала
Phal. Lius Fantasy - есть гниль на листе, не критично, отрезала.

Вцелом впечатление весьма позитивное. Никаких отрицательных прогнозов не жду, скорее всего все зацветет в первый год.
Спасибо за заказ и отправку.
 

Павлова Алла

Опытный участник
Регистрация
01.08.2010
Сообщения
82
Реакции
25
Адрес
Санкт-Петербург,М.Пионерская
Sunshine отзывы по полученным растениям

Хочу поделиться полученным заказом.
Все началось с оплаты доставки коробки к поезду. Было заявлено,что коробка большая (1000*300*300) поэтому надо не 450 руб,а еще 300. Итого 750 руб.
Конечно,у нас глазки разгорелись- большая,наверняка тяжелая! Но то,что получили не напрягаясь мог нести один человек. Да и размеры явно не тянули на заявленные-от силы 700*250*250. Открыли коробку и не поняли за что столько заплатили? В общей сложности порядка 29 растений в скромных по размеру горшочках.
У меня Саншайн состоял из 9 растений:3 катлеи дошли хорошо,3 фаленопсиса - претензий нет(немного подвяли листики,пересохшие),но 3 фаленопсиса Лайт одинаковые во всем:растения см.по 8,3-4 листика,бумага,в которую завернуты- влажная,листики ,как подушки,прилично набрались водой. Начала срочно резать и обрабатывать. Сейчас стоят страшные обглодыши(купила себе и маме,очень нравится,хотела подстраховаться на случай чего,а "чего" получилось аж в трех экземплярах!). Да! Там где листики были в результате упаковки подломаны - от сырости покрылись плесенью. Сразу пишу,что не фотографировала,а то,что срезано "процветает" на помойке. ОБИДНО И ЖАЛЬ !!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Sunshine отзывы по полученным растениям

Отзывы пишем здесь. :)
 

Nata17

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
199
Реакции
49
Адрес
Брянск
Re: Sunshine отзывы по полученным растениям

Получила 15 растений. Соотношение цена-качество очень радует.
У 3-х фаленопсисов пришлось обрезать нижние, подопревшие листики, и еще 2 пришло с чуть подмятыми листьями. Жаль, что у этого поставщика ассортимент ограничен фаленопсисами и каттлеями.
Большое спасибо организаторам за заказ и доставку!
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 757
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Sunshine отзывы по полученным растениям

У меня сегодня у P. violacea X P. bellina отвалился последний листик, два листика отвалились еще до приезда ко мне, жалко ... стоит голый пенек с хорошей корневой. :girl_cray2: Первый мой выпад из всех поставок :non:
 

светуля

Редкий гость
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
23
Реакции
39
Адрес
хабаровск
Re: Sunshine отзывы по полученным растениям

Сегодня получила свои орхи - 4 штуки почтой Пони-Экспресс. 3 сентября Лена отправила, сегодня, 5-го получила. Довольно быстро. Растения были укутаны плотно в немного влажный мох. Убрала мох, корни нормальные. Особенно меня порадовал мини-дог. А так на двух растюхах есть листики, не очень мне нравятся (как бы немного подморожены, не знаю что это), время покажет. В общем заказом довольна и огромное спасибо Елене за упаковку и своевременную отправку. Растения не поломались, были завернутые каждый отдельно в газету (газета не отсырела, сухая).
 

gasyana

Старожил
Регистрация
09.01.2010
Сообщения
288
Реакции
354
Адрес
г. Владивосток
Re: Sunshine отзывы по полученным растениям

Получила сегодня цветочки. От отправки до получения неделя. Нормально выглядят, газеты сухие все. Есть надломанные листики, некоторые нижние листы поотваливались, но в целом состояние очень даже ничего. Почти на всех есть остатки цветоносов. Мини дог лошадка - 6 пар листов, а часть же еще отвалилась! Микропальма такая ))
Единственный сюрприз - Dtps. Changzhi Pearl 1,7 pot и Dtps. Sogo Vieker EG Orange[/B такие крохотули оказались! Листики см по 5-7. Или это они такие миники, что для них это нормально? ))
Лена, Настя, большое спасибо за заказ!:1d0b54a50c0e8f23f6c
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Sunshine отзывы по полученным растениям

Ну по описанию я не могу на 100% утверждать, но слова "как обмороженные" наводят именно на эту мысль.
 

Пахилова Ирина

Старожил
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
1 027
Реакции
418
Адрес
Москва
Re: Sunshine отзывы по полученным растениям

У меня, похоже, первая потеря.
Как я уже писала в другой теме приехали:
1. Dtps. Euro Star
2. Dtps. Little Gem Stripes 'No. 1'
3. Dtps. Sogo Vivien (Art Leaves)
4. Phal. Cassandra
5. Phal. Everspring Prince 'Butterfly'
6. Phal. Mini Dog

Одно растение по виду было как подморожено, с пятнами, обрезать сразу не стала, обработала и решила подождать пару дней. Видимо, они оказались фатальными. Через 2 дня обрезала, но гниль, видимо, уже пошла внутрь, сегодня выдернулись остатки верхнего предпоследнего листа, шейка внутри мокрая, остался этот инвалид с одним листом, но, наверное, он уже не жилец.
Остальные все чувствуют себя хорошо, отсадила детку от Мини дога, всех пересадила, в общем все нормально, есть пара механических повреждений, но не критично.

Вот, посмотрите
001.jpg003.jpg

Как считаете, шансов уже нет?
 
Последнее редактирование:

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Re: Sunshine отзывы по полученным растениям

Всем доброго вечера,получила свой заказ.Каттлеи-7шт. все хорошие.От совсем мизерной до подростка.Кто сидел в коре,кто во мхе.Фаленопсисы доехали хуже.Из 10- один труп,5 шт идеальных во всех отношениях,4 с хирургическими вмешательствами разной степени сложности.Больше всех поразил Dtps. Sogo Gotris-4 растения в одном горшке плюс 2 цветоноса!!Спасибо всем организаторам за получение заказа.И сразу вопрос-P. Princess Kaiulani (fragrance)-можно посадить просто в кору или добавить мха?У нее такие нежные листики,боюсь на нее дышать.
 

Klop

Старожил
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
286
Реакции
652
Адрес
г. Таганрог
Re: Sunshine отзывы по полученным растениям

Вчера получила свой заказ, довольна как слон. Две каттлейки ну прям коняры, никак не ожидала. Из двух фаликов один совсем без листьев, ну листья такие тонкие виолацейные, собственно это не удивительно. Ну и пара листиков на каттлейках поотваливалось, не страшно




Огромное спасибо организаторам за заказ и Лене за отправку!
 

Мамука

Опытный участник
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
62
Реакции
83
Адрес
Белгород
Re: Sunshine отзывы по полученным растениям

Сегодня наконец получила заказ!!!! Ехал дольше обычного.
P. violacea X P. bellina -корни не плохие, но что-то со средним листиком.


Такое впечатление, что его просто срезали. Надеюсь будет расти дальше. Или что от него ожидать?


P. corningiana X P. corningiana - порадовал больше всех. И листья отличные и корни все здоровые!!!
 
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
600
Реакции
162
Адрес
Киев
Re: Sunshine отзывы по полученным растениям

Получила и я сегодня свои! Довольна. Из 15 растений в плохом состоянии только Phal. Lightning. За заказ всем большое спасибо!
 

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Re: Sunshine отзывы по полученным растениям

Получила свой заказ спустя неделю транспортировки,что-то подкачал в этот раз ЕМС. Сразу выражу огромную благодарность Елене-А за упаковку заказа! Плотненько все растения уложены,обернуто каждое растение в газету. В общем и целом заказом довольна. Так получилось,что совместно с данным заказом пришел и Германский заказ. Также я нечаянно заказала фал.Шиллера и там и в Саншайне. Из Германии пришел заморыш за 800 рэ. из Саншйна пришел хороший кустик в 2 раза крупнее немецкого и дешевле в 2 раза. Почувствуйте разницу...SAM_2633.jpg
Заказывала:1.Phal. Mini Dog -"лошадь" с 2-мя детками,третья (думала,что цветонос) - на отводке (кейк). 1 лист у основания отвалился, 3 листа подрезала и присыпала фундазолом,были какие-то пятна на поверхности. 3 лист сверху пока сохнет даже с фундазолом. Точку роста может потерять.
2.Lc. Rojo ? Slc. Precious Stone -небольшое растение без повреждений,пяте6н и т.п. с чехлом.Буду пытаться выгнать цветонос.
3. Phal. Schilleriana - 4 листа без пятен,корни все хорошие.
4.Phal. Green Pixie - 4 листа,1 из нихсразу отвалился.Какие-то пятна на поверхности листа,смазала фундазолом.
5.Phal. Cassandra -4 листа,1 сразу отвалился,пятен нет.
6. Dtps. Euro Star - 1 лист поерял,пятна по листу,смазала фундазолом.
7.Phal. amabilis (Art leaves)- потерял 1 лист,а так бодрячок без пятен. Общая оценка на "4+". Жаль,что ассортимент пока маловат у поставщика.
 

Вложения

  • SAM_2631.jpg
    SAM_2631.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 934
  • SAM_2632.jpg
    SAM_2632.jpg
    36.7 KB · Просмотры: 948
  • SAM_2634.jpg
    SAM_2634.jpg
    62.9 KB · Просмотры: 957

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Sunshine отзывы по полученным растениям

получила еще вчера, сегодня отписываюсь
Dtps. Ney Shan Gu Niang -подопрел, отвалилось 2 листа
Dtps. Sogo Gotris - пришло 2 растень в одном горшке, подрощенные сеянцы
P. Princess Kaiulani (fragrance) - чистенький подрощенный сеянец
Phal. Everspring Prince 'Butterfly' - подросток, но поетый клещиком
Phal. Mini Dog - взрослый с желтым листиком








Так что заказом я очень довольна. В следующий раз закажу каттлейки. Очень хороший поставщик. Большое спасибо организаторам:girl_in_love:
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Заказ получен и разобран

Ой, девочки, мне такая лошадь пришла Катлея Памела Херингтон. Это что-то. :girl_in_love:
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Ну поехали:
Rlc. Pamela Hetherington


P. Penang Girl Пришлось обрезать листья, все в мокрых пятнах.



P. Princess Kaiulani (fragrance)


P.Grosbeak (Fragrance) 2,5 pot



Заказом очень довольна. Огромное спасибо всем кто занимался этим заказом!:)
И отдельное спасибище Елене Ворониной за огромную помощь!:friends:
 

Пахилова Ирина

Старожил
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
1 027
Реакции
418
Адрес
Москва
Re: Shining отзывы по полученным растениям

Ну, наконец-то освободилась, всех посадила, принимайте отчет.
Приехали:

Asconopsis Jiaho s Orange
Dtps. City Girl
Dtps. Euro Star
Dtps. Littl Gem Stripes No. 1
Dtps. Ney Shan Gu Niang
Dtps. Sogo Berry x Dtps. Sogo Vivien
Dtps. Sogo Gotris
Dtps. Sogo Vieker EG Orange
Dtps. Sogo Vivien
P. Princess Kaiulani (fragrance)
Phal. Brother Pico Bahama
Phal. Cassandra
Phal. Everspring Prince Butterfly
Phal. Golden Stra
Phal. Horng Pii Rainbow
Phal. Jiaho’s Pink Girl
Phal. Lightning
Phal. Liu s Rainbow
Phal. Red Lightning
Phal.Tying Shin Smart (A type-orange color)

Заказ очень хороший, из 20 растений только 3 с сомнительной дальнейшей судьбой. Хуже всех перенес приключения Asconopsis Jiaho s Orange. Изначально было отличное растение, но пришлось удалить все листья, около 8 штук, все полностью в пятнах. 2 оперированы частично, остальные в отличном состоянии, обошлись совершенно без хирургических вмешательств. Заметила, что малявки перенесли дорогу лучше, чем большие. В одном горшочке вместо одного было 3 растения, кто - не знаю, с этикетками еще не разбиралась.

Вот, смотрите мой детский сад.

001.jpg

002.jpg

А вот малышня уже пересажена.

004.jpg

003.jpg

Настя, Лена, спасибо огромное! Заказом очень довольна!
 
Сверху