Что-то с Аметистом...

Натали

Завсегдатай
Регистрация
07.02.2002
Сообщения
43
Реакции
0
Настя, привет! Что-то Аметист у меня так и не очухается никак..Очень много листьев пожелтело, в том числе и молодых, может из-за жары?? Правда он цвел совсем недавно, 3 бутона было, их было и больше, но края веток пожелтели и они отвалились, а новые не растут..Не знаю, что с ним делать? Не подскажешь? Может Идеалом подкормить? Может я его Поконом перекормила (я делала дозу,как написано, не уменьшала).У меня ощущение, что он перестал расти..:((((
Все твои питомцы чувствуют себя хорошо, Джелли Джокер вроде отошел, дал новые листочки, лигулярис тоже два новых листа дал, пока его не пересаживала, надо наверное совсем маленький горшок для него? Белотти вчера от жары бутон даже повесил, но потом вроде нормально.
Настя, лучше наверное перевалить Белотти,Карулею и Джелли Джокера из пластика в керам. горшки?

P.S. Как с машиной? Решился вопрос?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Наташ, ты видела оба моих Аметиста. Желтых листьев на них нет и растут они как подорванные, я не успеваю перематывать. Желтые листья появляются как раз если растения стоят в тени, нижняя часть, которой мало света, желтеет (точнее листья).
Странно что желтеют края веток - честно даже не могу предположить что это может быть. Зимой я бы предположила залив но сейчас ИМХО залить растение практически нереально.
Не корми пока, дай отдохнуть. Земля должна быть: немецкая +30-40% песка, можно просто немецкую для кактусов. Опрыскай Эпином.
Остальных: в такую жару не забывай поливать, все таки горшки небольшие для них поэтому поливать нужно как можно чаще.
По поводу горшков - как хочешь, я бы не стала рисковать бутонами Белотти, а так - почему бы и нет?!

С машиной ничего не решилось :(
 
Сверху