Другие орхидные Акакалис-из Германии

иза

Опытный участник
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
г.Краснодар
Уважаемые , кто его заказывал ?
Не сочтите за труд, напишите пару слов-как выглядит ( пишут 2 года до цветения:read:
 

Alf

Старожил
Регистрация
09.11.2005
Сообщения
161
Реакции
1
Адрес
Москва
его только в прайс добавили, растение в прошлый раз не было предложено, так что вам никто ничего не скажет по существу :)
 

Irina

Старожил
Регистрация
17.10.2005
Сообщения
297
Реакции
1
Адрес
Харьков
Я получала гибрид Acacallis cyanea x Paradisanthus micranthus из Германии-2. Помнится было их четыре штуки. Мой пришел с подсушенными корнями вот таким
URL=http://www.foto.radikal.ru/f.aspx?b060362f476d71946jpg]
[/URL]
На фотографии видно, что растение уже цвело, но все равно размером я была несколько разочарована. Все сухое я обрезала, посадила в уголь, кору и мох и поставила в тепличку, но... сейчас остались три безлистные бульбы, но вот радость (!!!) из двух из них лезет два росточка, сейчас обнаружила.
Уже после того, как сделала заказ, я нашла об акакалисах довольно противоречивую информацию, но уж очень мне хотелось эту орхидейку и на эпифите "в хвастах" регулярно появляются цветущие акакалисы. Надеюсь, что и мой зацветет.
 
Последнее редактирование:

иза

Опытный участник
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
г.Краснодар
Alf спасибо за подсказку:)

Irina весьма полезная информация и фото
уж очень мне хотелось эту орхидейку и на эпифите "в хвастах" регулярно появляются цветущие акакалисы
...;) так вот и я о том же....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А о какой из Германий идет речь? В первой его не было ни разу, во второй тоже не было - был только гибрид.
 

TMM

Старожил
Регистрация
13.01.2006
Сообщения
303
Реакции
1
Адрес
Москва
B GermanyOrch есть. Я заказала и очень надеюсь получить:)
 
Сверху