Разговорчики Почему так долго загружается сайт?

соня_спб

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
54
Реакции
3
Извините, что в этой теме. Что происходит с сайтом? Уже четвертый день выйти практически невозможно. Настолько долго грузится все... На работе проблем не было никогда. Теперь постоянно. Дома - выделенка, а ощущение такое, что как в стародавние времена со стационарным телефоном.:( Только сегодня разогналось. Теперь думаю - надолго ли?:(
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Аналогичные проблемы, и тоже выделенка. Сейчас грузиться также как было до переезда на другой сервер, хотя ночью всеже намного быстрее. Наверно, из-за добавления многочисленных поставщиков с большим ассортиментом, а также много народу сидит в магазине.
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
У меня тоже вчера вечером была та же проблема,но сегодня все хорошо.
 
М

Маруся

Очень много народу сидит одновременно :)
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
Маруся написал(а):
Очень много народу сидит одновременно :)
Кроме того, чтобы внести некоторые изменения на сайт,
например, свеженькие новости о заказах написать,
нарисовать иконки машинок, бандеролей в сведениях
о готовности заказов, Насте иногда приходится отрубать
сайт, иначе ничего не сделать.

Ну а, с прибытием заказов в Москву прибыло кучу
народа на сайт, вот сервер и не выдерживает такого
наплыва...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Я вчера (ой или уже позавчера) хотела проставить статусы - фиг. Не выдерживает сервер, уже новый не выдерживает. Каждый день достаточно много нового народа регистрируется и постоянные посетители заглядывают. Если я начинаю делать что то в базе в это время - кранты.

Это частично ответ на вопрос почему балансы и оплаты и удаления заказов я делаю по выходным - потому что в будни в лучшем случае ждать открытия страницы с заказами приходится по минуте :shoot: , в худшем - база слетает и какой статус стал у заказа (успел ли отработаться скрипт) порой остается только догадываться до лучших времен.



Кстати количество товаров не столь важно в основном вешают сервер посетилети - кто то открыл несколько окон с плохой скоростью с модема, кто то в нескольких окнах пооткрывал все товары и в каждом товаре открыл картинку, получается нагрузка неимоверная. Ну грубо говоря представьте что на ваш домашний комп одновременно 100 человек залезли и каждый открывал какую то свою папку, кто то сохранял файл...

У нас не самый современный сервер и он попросту не справляется наверное к лету опять надо будет задуматься об обновлении :drinks:
 
Сверху