проблема

woan

Новичок
Регистрация
21.07.2002
Сообщения
3
Реакции
0
Анастасия, подскажите пожалуйста что делать!
Я купила пасси гдето месяц назад длиной 40 см и сразу пресадила ее.Она дала много новых побегов,но после того как я удобрила ее "идеалом" все новые побеги стали сохнуть, скручиваться, отваливаться. Т е, которые не отвалились сильно скрутились и так и застыли - не растут. Яне перестаралась с подкормкой - все остальные цветы , в том числе и пассифлоры в порядке. Помогите спасти-я не знаю, что делать дальше-это моя единственная голубая пассифлора!
 

Elenium

Старожил
Регистрация
15.04.2002
Сообщения
773
Реакции
92
Адрес
Москва, ВДНХ.
У меня была похожая ситуация с укорененными 10см купленными черенками. Один загнулся, а второй успела спасти базудином. Я его слегка потянула за стволик - он так и остался у меня в руках, а корни были все сгнившие и на них болтались червяки :( :( Сейчас уже оклемался и вовсю растет :D

Еще могли сварить в жару корни.

Кстати, еще признаки листовой нематоды именно такие: скручивание, засыхание и застывание роста молодых побегов :( :( От нее у меня загнулась гардения - полгода пыталась вЫходить пока не опознала вредителя :( :( :(
http://www.luzhok.ru/encyclop/indoor/agro/main_pest/art855.html
 

Вложения

  • IMG_1765.jpg
    IMG_1765.jpg
    56.7 KB · Просмотры: 131

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Лен ну все таки нематода ну такая редкость. Тут имхо - просто слегка сожгли растение. Идеал может и неплох но дозировку надо уменьшать... Вообще осторожнее с этим.
 

Вложения

  • Корал чарм.jpg
    Корал чарм.jpg
    51.1 KB · Просмотры: 96
  • нимфа.jpg
    нимфа.jpg
    111.7 KB · Просмотры: 102
  • Пастель Спленд&#10.jpg
    Пастель Спленд&#10.jpg
    62.6 KB · Просмотры: 94
  • пион Фестива ма&#1.jpg
    пион Фестива ма&#1.jpg
    56.7 KB · Просмотры: 107
  • пион флейм.jpg
    пион флейм.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 100
  • Уайт сендс.jpg
    Уайт сендс.jpg
    51.6 KB · Просмотры: 102
  • уолтер мейнс.jpg
    уолтер мейнс.jpg
    86.8 KB · Просмотры: 95
  • Хит парад.jpg
    Хит парад.jpg
    103.7 KB · Просмотры: 97
  • 005.jpg
    005.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 89
Сверху