Разговорчики Автосалоны Москвы

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
Ой со смеху даже у Вас в сообщении написала
:))::))::)): Лена ну насмешили чес слово

Я летом в аэропорт за мамой ездила и еще в ту сторону попала на большой скорости в яму, сколько бы там это место не закатывали все время впадина, ну и видимо накрылась граната, на обратной дороге при разгоне машина начала вибрировать, несколько дней я так ездила меня это сильно напрягала несколько раз в автосервис ездила, посоветовали диски ( литые) в правку отдать якобы помяла где то, хотя на подъемнике видно было что все колеса ровно идут, пока я сама не перелапатила интернет и не нашла что вся проблема во внутренем шрусе т.е. граната полетела. Приехала я туда и говорю смотрите мне внутренний шрус причина в нем, у многих глаза на лоб полезли :)):, но там меня уже знают и не удивляются
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Марина, и это правильно, пусть лучше удивляются, чем ржут по пол дня с таких ситуаций:
-Вы не могли бы посмотреть?... А то у меня передок слыбый и задница трясется... Занавес! :)
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
:)):
Действительно обхахочешься, у меня на работе тоже есть девочки которые ездят только на автомате потому как совсем не могут с механикой подружиться, они видители забывают передачи переключать!!! А еще одна сказала : Как меня бесит в зеркало все время смотреть, когда трогаешься или перестраиваешься!!! Вот такие водители и ведь сдают с первого раза на права!!!
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Опель Джейка - не самый хороший автомобиль. Через несколько тысяч километров начинают греметь суппорта и пыльники стоек. Официалы не признают это заводским браком. В салоне слишком много сверчков, хотя общий шумовой комфорт намного выше, чем у предыдущей модели. У многих машин встречается брак термостата (меняют по гарантии), Также есть нарекания по уходящему антифризу: у кого то текут прокладки, у кого то - расширительный бачок, у кого то - термостат (все по гарантии ремонтируют). 6ти ступенчатый автомат - вообще песня. Глючит, трясется, отказывает. В общем не рекомендуется. На турбированных моторах нет турботаймера, по причине чего есть случаи выхода из строя турбины (если гарантия закончилась, ценник 40 т. р.). Были случаи обрыва поршней на турбированных движках. Атмосферники слабые из-за норм Евро5. Есть вариации 1,6л (115лс) и 1,4 (90лс). При снаряженной массе авто в полторы тонны и нормах экологичности Евро5 движок еле вытягивает. А летом при включенном кондее - вообще попа. Очень много нареканий по электронике: глючат парктроник, стопы, тахометр, музыка, навигация, плавятся АФЛ фары.

Из личного опыта: не плохие автоцентры в Москве: КМ/Ч, Дженсер (только в плане купить машину), Автоцентр Сити, нельзя обращаться в: Автомир на Ярославке, Блок.
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.

Дам летом меняла на старенькой ( авео) не оригинал обошелся с работой что то около 5 тыщ

А летом при включенном кондее

помню я как авео при кондее сдыхал :)):, за то сейчас так здорово с климатом и окна всегда закрыты и в салоне уже пылюги нет

Также есть нарекания по уходящему антифризу: у кого то текут прокладки

Извечная проблема была зимой, то патрубок потек, то прокладки

А так ни чего хорошая машина была:)):
 

*Марина*

Старожил
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
2 860
Реакции
1 572
Адрес
Каменск Уральский Свердл. обл.
не самый хороший автомобиль

А какой он самый хороший? Для каждого наверно это "свой" авто, кому то нравяться седаны, кому то хачбеки а кто то вообще без разницы лишь бы "мазда" Так наверное?
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Честно говоря, мне больше нравился предыдущий Опель Астра. Более надежный был. За 4,5 года из поломок: рулевая тяга (замена по гарантии) и модуль зажигания (сам виноват, дурак, свечи чаще менять надо). И все. Никаких больше проблем. А на этой - что ни день, то новый глюк :)
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Игорь Н, ну вы меня расстроили, хотя форумы читала до покупки - никаких таких ужасов не видела. Ну ничего - поезжу-посмотрю, если все правда так страшно - влюблюсь в другую машинку:)
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Игорь Н, а какая модель или это не принципиально?
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
okodes, Игорь писал про мою Джейку, Opel Astra J
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
ortena, вот здесь много информации про ее поломки http://astraclub.ru/forums/186-Неполадки-и-ремонт-Astra-J
Да и не стоит особенно расстраиваться. Чем современнее автомобиль, тем менее он надежный. Сейчас авто делают так, чтобы он отбегал свои 100000км и ушел в утиль, а не ездил еще 20 лет. Автопроизводителям выгодно, чтобы мы покупали новые машины и пополняли их карманы. На форумах мерседесов и БМВ тоже пишут про многочисленные косяки. При этом их машины стоят на порядок дороже. Так что стоит смириться с неизбежностью и радоваться тем, что ездим на новых машинах (пусть и не очень надежных)
 
Последнее редактирование:

Nata17

Старожил
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
199
Реакции
49
Адрес
Брянск
По Опелю Астре тоже могу поддержать Игоря, предпоследняя модель удивляет своей беспроблемностью. Опели вообще не рассматривали в качестве варианта для покупки, взяли мужу по случаю, ездит довольный. А у них действительно кузов почти весь оцинкованный или это сказки менеджеров?
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Игорь Н, да, я смотрела этот форум и раньше, такие проблемы у всех машин есть, у любой марки в смысле, тем более там говорилось много о выпуске 2010, к 2012 вроде устранили многое, да и ладно, ничто не вечно)) а если совсем худо будет - можно и сменить авто. А свои 100 000 я буду много лет ездить, от работы до дома 15 км))
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
ortena, поверьте, ничего там не устранили. Как были косяки, так и остались Кстати, вспомнил еще один косяк: колодки - полное г... Комплект колодок убивает тормозные диски в хлам. И все это за 30000 км пробега. Для сравнения на прошлом Опеле Астре я отъездил 83 т. км и не менял колодки вообще. А диски отходили бы еще один комплект колодок.
Nata17 Весь оцинкованный
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
ortena, у нас тоже Опель Астра, только Спорт. Наверняка база одна и таже
 

Игорь Н

Старожил
Регистрация
27.01.2010
Сообщения
355
Реакции
142
Адрес
Москва
Вот и приехала моя Джейка. Загудела коробка. И это на 47000 км всего!!!! Специально брал механику. Исходя из надежности механических коробок. Ошибался я )))) Но самое смешное - коробка не ремонтируемая. Только замена. А ценник у коробки не слабый совсем. Под 300000 рубликов. Я в ауте. Никогда больше Опель не куплю
 
Сверху