Разговорчики Как перевезти цветы?

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Доброго всем утра.У меня созрел вопрос. Как перевезти цветы в поезде?Предположительно май-июль.За сколько дней перед отправкой поливать,открытая или закрытая корневая,в коробки?Чем обложить?открывать ли в поезде?или наделать много дырок в самих коробках?Так как буду забирать только фаленопсисы и башмаки в количестве примерно 150 штук может больше, прошу помочь советами.В контейнер боюсь,неизвестно сколько он будет идти.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А сколько дней будет идти поезд? Вообще не поливать, в коробку и в место попрохладнее (не холодное) где то +18 +20. И да, наделать дырок для вентиляции.
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Ну, башмаки я бы точно в горшках перевозила. Знаете, есть такие сетки для овощей? В них в супермаркетах пакуют заморские фрукты...пластиковые они, не знаю как объяснить. Так вот горшок в сетку, листья как огурцы будут вверх торчать, но зато не поломаете и войдет в короб больше. Фалики я бы вытрусила из горшков, субстрат в мешок, горшки один в другой стопочкой, а фалики слоями и переложить резанной бумагой (лапшой), про дырки в коробе Настя уже написала. И еще купите пару пачек корица и пересыпте растения при упаковке.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Спасибо Ирина,я заранее готовлюсь,чтоб не было неожиданностей.А как виолацейные с открытой тоже?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Да. Я не думаю, что они сильно подсохнут. В крайнем случае в ту же сетку, а корни прикрыть мхом сухим.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Ну вот уже мужу сетки заказала найти это такие наверно,которые на каждое яблоко одеваются?
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Да, такого типа. Если у Ваших башмаков небольшая ботва, то отлично получится. Если большая - срастите сеточки друг с другом
 
Сверху