Другие орхидные кто получал пафинию? поделитесь фото

соня_спб

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
54
Реакции
3
Кому-нибудь уже приходила пафиния кристата? Все говорят, что приходят очень неважнецкого качества. Я рискнула заказать, но хочется видеть, что обычно приходит. Рылась и на других сайтах, но нашла очень мало информации.
 

etim05

Старожил
Регистрация
23.11.2005
Сообщения
1 863
Реакции
2 594
Адрес
Москва
Пришла не важнецкая, замачила в Цирконе с "Максимом".
Если учесть что она не любит просушки удивляться не приходиться.
Посадила на блок, подложила чуть-чуть сфагнума, обмотала кокосовым волокном, и поставила в тепличку, там повышенная влажность, опрыскиваю утром кокосовое волокно, стараясь не попадать на само растение. Подает признаки жизни.:ТТЧНС:
 
Последнее редактирование:

соня_спб

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
54
Реакции
3
Спасибо за отклик! Желаю окрепнуть и бодро расти! :) Осенью или зимой (точно уже и не вспомнить) на замену нашей коллеге по увлечению пришла очень печальная растюха. Трудно было понять что вообще она из себя представляет. Теперь ситуация прояснилась. Сейчас ищу по поиску на разных сайтах информацию про нее. Всегда пишут, что пафинии из Эквадора приходят сильно уставшие от переезда, но фото практически нет. Еще раз спасибо. :) Может еще кто-нибудь отзовется? ;)
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Сонь, мне приходила, но не из Эквадора, а из Италии. Пришла живая, небольшая, несколько листьев поскидывала, долго сидела без движения, сейчас подает признаки жизни - вроде это новая бульбочка. Посадила в корзинку, обложила мхом, в тепличку не складывала, опрыскиваю каждый день, утром и вечером, иногда купаю.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Из Италии пафинии приходят отменного кач-ва, я их видел. Были, правда, в горшках, т.е. проблема куда цветоносу лезть. По Эквадору: у одной моей знакомой полученые через МОЛО оба раст. (кристата и херрере) уже погибли.
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Я заказывала пафинию херрере от Евроорх - приказала долго жить,
прожила у меня 2 месяца,вернее прочахла ,сейчас-бы не стала заказывать,думаю ей нужен орхидерариум.:(
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
climentina написал(а):
Я заказывала пафинию херрере от Евроорх - приказала долго жить,
прожила у меня 2 месяца,вернее прочахла ,сейчас-бы не стала заказывать,думаю ей нужен орхидерариум.:(

Заказывала ее же там же , пришла в горшочке, сейчас сидит в нем же, медленно "гонит" новый рост, но она заявлена как два года до цветения, поэтому расти нам еще очень долго. Стоит просто на южном окне первого этажа в тени других растюх. Рядышком часто включаю фонтан. Когда выставила для пробы поближе к окну на солнышко, сразу стали светлеть листья, поэтому убрала обратно.
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Я заказала сейчас. Но у меня на орховом подоконнике, восточном, все время работает увлажнитель - 24 часа в сутки. Поэтому, наверное, без проблем живут все - и очень влажные, и терпящие сухость.
 

соня_спб

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
54
Реакции
3
Я смотрю, все не так плохо. Есть надежда...
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Valery написал(а):
По Эквадору: у одной моей знакомой полученые через МОЛО оба раст. (кристата и херрере) уже погибли.
Вношу поправку: одна жива и растет.
 
Сверху