Домашние питомцы Найден британский кот

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Ксения***, сейчас у меня собака-такс-Дормидоша и кошка-дворняга-Кулема.
А был кот-сфинкс-Ксавьер и еще я взяла Кулему.
Вот он и был недоволен, сильно.
Сейчас он счастливо живет в Москве, в большом частном доме, где он один самый любимый, все его целуют во все места и балуют.
И он конечно и метить и гадить перестал.
И кстати, он был кастрирован в 8 месяцев, был не развязан.
 

lorelei

НЕ БРОНИРОВАТЬ
Регистрация
23.01.2009
Сообщения
75
Реакции
12
Адрес
Новосибирск
Проверять опытным путём, будут ли коты метить дальше, "залив" предварительно всю квартиру, я не стала: уж больно непосильное испытание для обоняния. Почти все племенные коты моих знакомых метили вплоть до окончания племенной карьеры и кастрации. Да и кота, жившего в родительском доме, помню: всё подряд он, конечно, не метил, но периодически отмечал некоторые новые для него вещи, появившиеся в доме (в том числе и гостевую обувь, если вовремя спрятать не успели). После того, как не оставил без соответствующего внимания некую вещь (какую именно - за давностью лет уже не помню: то ли набор инструментов, то ли какой-то измерительный прибор), особо ценную для отца, котяра был кастрирован, после чего "метил" только посредством "обтирания" щеками. :)

Это я не с целью убедить кастрировать всех котов поголовно, просто некоторые личные наблюдения. Если не метит, то и кастрировать незачем, а если метит, то бывают и другие способы "договориться". :)

Кстати, если всё же будет актуален вопрос кастрации, котика желательно обследовать на предмет кардиологических патологий, не столь уж редких для представителей британской породы.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Вот одна из причин, по которой у нас нет кошек - это запах. :( Я вообще к ним (запахам) очень чувствительна. В парфюмерных как от чумы шарахаюсь от девушек, щедро брызгающих новинками, поскольку если новинка окажется "не моя" головная боль, причем сильнейшая, до рвоты - обеспечена.
И я совсем скромный знакток кошек, но у подруги их несколько, вроде бы все кастрированны и все равно запах, пусть и легкий, есть. Пахнут они (для меня).
Конечно все животные пахнут - и собаки псиной, и кролики, и даже кенар пахнет, не говоря уже про Ропселя - тот если понервничает таким мускусом тянет - ого! Но почему-то именно кошачий запах у меня "не принюхивается". :( Я его постоянно ощущаю, ну и как в случае с духами... :( Лысые кошки не пахнут. (сфинксы кажется да?)
 

Марианна

Старожил
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
128
Реакции
143
Пахнут..в смысле у лысых кошек запах есть, причем довольно специфический. И в сравнении с волосатиками более сильный. Но тут опять же, кому как..Кому то "воняет", а кому то нравится.
Для меня мой лысик пахнет чем то ..наверное нечто на запах младенцев похожее..А когда вспотеет еще и сырно- грибные нотки появляются..Вкусненько.
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Ребяты, не путайте запах животного с запахом его... жизнедеятельности. :) Мой перс теплой шкуркой пахнет, не чем-то конкретно, а теплом. :) Здоровые хищники не должны пахнуть (если не стоит задача завалить дичь еще на подходе). А вот то самое, на входной двери оставленное... :)
 

Марианна

Старожил
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
128
Реакции
143
Конечно все животные пахнут - и собаки псиной, и кролики, и даже кенар пахнет, не говоря уже про Ропселя - тот если понервничает таким мускусом тянет - ого! .......Лысые кошки не пахнут. (сфинксы кажется да?)

Я имела в виду именно это, а не результаты жизнедеятельности. Мой старший кот, кстати перс, пах вот именно..теплой шкуркой..А лысый имеет более ярко выраженный запах. И обычные, волосатые кошки как бы не потеют..а эти да.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Ой сами по себе кошки пахнут нормально, а вот метки и то, как после этого пахнет в доме - вот это для меня все. :( Невыносимо.
А так конечно же запах есть у любого животного. И кенар у нас пахнет, яйцами почему-то (ну или мне так кажется) а вот Ропс совершенно по-другому, а когда перенервничает - сильный мускусный запах но он прикольный (или мы привыкли). Но он не остается на вещах и потом в помещении не пахнет...
 

desert

Редкий гость
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Москва
И почему говорят, что пахнет кошками... когда метят коты? :)):
 

desert

Редкий гость
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
8
Реакции
0
Адрес
Москва
Первый раз слышу. Никому не говорите...:)
 
Сверху