Фаленопсисы Phalaenopsis, помогите разобраться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Да, просто наим фирмы набрано с ошибкой
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Сёма написал(а):
прошу прощения, но наим какой фирмы и где набрано с ошибкой :rolleyes:
У нас на сайте это WOOLENG, а на самом деле WOONLENG
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
А у меня выпускает цветочную стрелку 3-х годичный сеянец.Сидит в тепличке.Его что уже можно считать взрослым? Убирать из теплички или нет ивообще это нормально?У него всего 4листочка(самый большой-8 см.) растет 5-й.Что делать?
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
По-моему,его уже давно надо было из теплички на свободу выпустить.Но сейчас он гонит цветонос-не повлияет ли изменение условий на цветение?
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
А что тогда делать с остальными (их у меня 5-одного возраста и остальные цвести пока не собираются). Один есть еще старше и листья с корнями раза в полтара-два больше а тоже только растет себе и все.Вся компания сидит в одной тепличке.Им наверное еще рано на свободу?Подскажите ,когда их можно выселять?
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
helianta написал(а):
А что тогда делать с остальными (их у меня 5-одного возраста и остальные цвести пока не собираются). Один есть еще старше и листья с корнями раза в полтара-два больше а тоже только растет себе и все.Вся компания сидит в одной тепличке.Им наверное еще рано на свободу?Подскажите ,когда их можно выселять?
:sos:
Канешна, пора на свободу выпускать "квартирантов". У меня два сеянца сидели только пол года в теплице - сейчас на свободе и отлично растут.:for you:
 

helianta

Старожил
Регистрация
01.04.2006
Сообщения
564
Реакции
14
Адрес
г.Белгород
Спасибо девочки и мальчики всем за советы.Решила пока с выселением повременить-вдруг повлияет на цветение.Да тут еще один решил выбросить цветонос!Очень быстро растут!Пусть уж посидят в привычных условиях,а зацветут-кыш из дома во взрослую жизнь!Еще увидела в новом немецком заказе Paraphalaenopsis labukensis-неимоверный красавец!Кто знает- отличается ли он в содержании от фаленопсиса,какое между ними различие?
 

marusja

Старожил
Регистрация
18.07.2006
Сообщения
207
Реакции
48
Привет всем орхидеистам!
Помогите советом. Фалик, 4 листочка, три недели назад пересадила в новый субстрат (кора+мох). Некоторые корни пришлось удалить. Десять дней назад полила. Сейчас сквозь горшок видно, что мох, который находится ближе к дренажу, еще влажный. Но корни 100% до него не достают. Что делать: поливать или нет? Верхние корни суховаты, но я их каждый день опрыскиваю.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Общий грех - избыточный полив. Ну влажный - так хор, ну и не лей лишнего. Тем более в прозрачном горшке сие легко контролировать.Орхидейским корням (в основном) ведь не вода нужна, а влажность воздуха и субстрата. Я вообще использую двойной режим: хорошее опрыскивание ежедневно с промачиванием верхнего слоя субстрата и по необходимости (это уж зависит от растения) хороший пролив всего объема горшка, ну, скажем, 2-5 раз в месяц. Причем учти - я не имею теплицы, только окно, раскрытое нараспашку все лето.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху