Онцидиумная группа Odontoglossum crispum малыши

Регистрация
26.08.2012
Сообщения
185
Реакции
255
Адрес
Нижний Тагил
Здравствуйте, вот такие малыши пришли из Швертера , здесь три штучки, подскажите как доращивать малюток. Меня интересуют: освещение , влажность ,температура, как часто подкармливать и в какой дозировке, возможно ли использование каких либо стимуляторов?

IMG_0185.jpg
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
о, у меня точь такая же пришла.. кроха)
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
да я сама ее ток со швертера получила... вчера всех полила с витаминками и на окошко благополучно поставила)

а получила я их... 30.04
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
Pokon для орхидей, чуть циркона и корневина)
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Я таких крох раз в неделю из пульверизатора орошаю раствором НВ 101(можно и Рибав использовать, они хорошие стимуляторы роста зеленой массы и корней) и в промежутке кормлю по листу половинной дозой удобрения "Hydro" фирмы ETISSO(для корневой подкормки использую по инструкции). Эффект хороший!
А вот
освещение , влажность ,температура,
Вот у меня стеллаж стоит в глубине комнаты, там я доращиваю малышню разную. Условия как говорится "щадащие", ни сквозняков, ни забытых полить :blush:: Т.к. в уходе они практически не отличаются от взрослых, единственное полив чаще из-за маленького объема горшочка.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
185
Реакции
255
Адрес
Нижний Тагил
Спасибо. А стоит она у Вас наравне со взрослыми или мини-теплички какие надо? У меня в квартире суховато около 40% влажности и батареи шпарят... прохладно на Урале пока еще...
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
я свой пока наравне с большими поставила) дальше видно будет
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
У меня в квартире суховато около 40% влажности и батареи шпарят...
Если с влажностью критично, можно взять глубокий поддон, насыпать керамзита и на половину керамзита наливать воду. Испарения даст хорошую влажность.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
У меня пара кошачьих поддонов под орхидеи стоит в них решетка, подойдет ?... или все-таки керамзит лучше?
Вы можете заполнить этот поддон керамзитом и сверху положить решетку. На решетку выставить растения.
Просто вода в поддоне мне кажется не то.
 
Сверху