Разговорчики Просьба о помощи в подписи петиции

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Елена - А, Лен, я понимаю и другую сторону(соседей), но, причем тут люди купившие это жилье?
Если я собралась купить жилье, значит мне сперва нужно получить юридическое, архитектурное и еще какое-то образование, чтобы хоть как-то понимать можно подписывать договор или нет... Я в этом, вообще ничего не понимаю, и если встанет вопрос о какой-то покупке, то прийдется срочно искать, из числа знакомых, кого-то знающего, иначе, с моим везением, я точно, куплю только бумагу.

Я помню про подмосковье, было дико жаль людей, не все же из них рвачи, желающие за счет соседа жить хорошо и в шоколаде.
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Irochka, Ирин, ну а соседи тогда при чем?
Они то чего страдают?
Представьте, есть у Вас дача, рядом купили участок и построили 4 этажа.
С коммуникациями проблемы, машины парковать негде (там не рассчитано вообще на это).
Весь участок стал в тени.
То, что у меня у знакомой.

Повторяю, если речь идет о застройке на землях ИЖС, то покупатель сам принимает решение, рисковать или не рисковать.
Непорядочный застройщик получает разрешение на одно или не получает его вообще. И начинает строить такие вот малоэтажные дома. Пока соседи бегают по инстанциям с криками об остановке строительства - коробка стоит, квартиры распроданы.
Мне лет пять звонили знакомые с предложением купить подобный проект. Я им говорю, ребят, вы чего, с ума сошли?
Но это же так шоколадно- мармеладно, купить в подмосковье квартиру дешевле чем стоит рынок.
Ну так они купили.
Судятся.
В таких вопросах нельзя полагаться на "авось, проскочу".
Ну если у нас государство не отрабатывает в полной мере, давайте хоть сами себя беречь.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Лен, совет понятен, но сейчас неактуален, ситуация уже есть, и есть люди которые попросили помощи, Вы бы своим не помогли?
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Я тоже отметилась. Но , если есть нарушения просто подписи не помогут . Вопросы надо решать с застройщиком .
По телевизору по Москве и области было несколько похожих сюжетов .
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Лен, совет понятен, но сейчас неактуален, ситуация уже есть, и есть люди которые попросили помощи, Вы бы своим не помогли?

Тут бы помощь поимке застройщика и прессануть его для выдачи средств...
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
В таких вопросах нельзя полагаться на "авось, проскочу".
Ну если у нас государство не отрабатывает в полной мере, давайте хоть сами себя беречь.

:super:
Мы конечно , подпишем обращение . И возможно к губернатору на прием даже попадут в обозримом будущем . Но такие лохотроны идут сплошь и рядом и по цветам (тут буквально в темах о некой фирме с "сертификатами" на растения) и с жильем и с участками и вообще со всем что может быть востребовано. Неистребима тяга люда Российского к "авось пронесет", " все дураки , а я умный ухвачу дешево и будет мне счастье " ну и так далее.
Не стоит забывать что "бесплатный"( в наших вариантах дешевле чем сложившиеся цены на конкретный "продукт") сыр только в мышеловке .
были сюжеты сходные о Подмосковье.
Там правда застройщик пошел еще дальше .
В кратце так . На участке под ИЖС был постороен 4 этажный дом (типа 2 этажа + 2 мансарда на сколько помню).
Квартиры были проданы (дешевле чем средняя цена по рынку на такую площадь в этом районе). Не успели вселиться дом сгорел. Пока суды первых покупателей с застройщиком шли , дом отстроили заново и ВНОВЬ продали новым уже владельцам.
И тут "неожиданно" выяснилось что вообще то дом такой этажности ,да многоквартирный НЕ имел права там быть построен . В итоге с "застройщиком" судились и первые и вторые покупатели . Чем дело кончилось не помню, надо пошерстить инет на эту тему . По моему были решения судов ,что дом должен быть снесен . А вот были ли решения о возврате денег покупателям, и вернули ли хоть кто-то себе хоть часть денег я не знаю. Не уверена что вернули .
 
Последнее редактирование:

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас не знаю, есть это или нет, а в 2004 году была такая неофициальная услуга у агентств недвижимости, за 5% от стоимости, давали заключение стоит ли вкладывать деньги в долевое строительство.
 
Сверху