Разговорчики Поговорим о холодильниках

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Ну вот, у меня засада - сломался холодильник.
Хотела было Либхерр с зоной свежести купить - но пришла в магазин, и он мне не понравился. Зона свежести огромная, занимает очень много полезной площади. А в нее нельзя ни помидоры, ни апельсины.
Пошла смотреть такой же без зоны свежести - и все бы ничего, но ручки у него больно хлипкие.
Пошла в Бош и Сименс - мне они и внутри не понравились, и производство все Россия.
У кого какой холодильник - довольны ли, помогите определиться.А то чувствую - придется чинить старый Стинол
 

maha-89

Старожил
Регистрация
18.11.2012
Сообщения
1 690
Реакции
4 262
а я люблю gorenje - недорогая европейская бытовая техника. Производство Словения, по всем евростандартам и на любой кошелек. У меня их самый простецкий холодильник, правда 2-х метровый, но без всяких зон свежести и без электронных дисплеев. Я довольна, кстати, он тихий очень. Полки так расставлены, что влезают трехлитровые банки большие кастрюли.
И стиралка у меня такая же - стоит копейки, но она не китайская и стирает отлично, единственное чего мне в ней не хватает -это опции полбака, бывает чуток белья, а стирать надо, но это я сама лоханулась когда выбирала...Вообще я одно время в Словенской компании работала, так они меня удивили - очень заморочены на качестве жизни и экологии(запрещали нам рекламную полиграфию ламинировать, т.к. ламинированная она плохо разлагается хуже утилизируется)и это еще мелочи...на их завод нельзя устроиться, если ты куришь, во как,
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
А вот недавно вопрос тоже про холодильник возник))) Про разморозку. Сейчас же стали появляться холодильники, которые не нужно размораживать. Есть у кого-то такой опыт?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Sherla, у меня к Либхеру сильное предубеждение - вообще это корпорация занимающаяся строительной техникой, и одно время они пытались продать свой бизнес по холодильникам как побочный (уж не знаю, продали ли или нет).
Я своим очень довольна, и менять вообще не собираюсь ни за что и никогда, но писать про него смысла нет, их в Россию не завозят больше. :(

Little One, хм, сейчас по-моему надо поискать такие, которые НАДО размораживать. Они все no Frost поголовно, что Индезит что Либхер.
Я свой размораживала 2 раза за ой... упс... 10 лет (!) и оба раза при переезде...
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Little One, хм, сейчас по-моему надо поискать такие, которые НАДО размораживать. Они все no Frost поголовно, что Индезит что Либхер.
Я свой размораживала 2 раза за ой... упс... 10 лет (!) и оба раза при переезде...

Как хорошо! Спасибо))) А то нам через годок, а то и больше переезжать, начинаю волноваться))
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
у меня 2-х камерный Аристон-ну оочень довольна. Он без ноуфроста, зато с двумя компрессорами, можно ставить на разные позиции. Зона свежести небольшая - как раз под мясо-рыбу. Ручек нет вообще, что меня очень радует. Тихий.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Честно говоря, я вообще в последнее время склоняюсь к мысли, что принципиальная разница между дорогими брэндами и дешевыми часто чисто маркетинг. Хотя это не всегда так, но зачастую.
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Говорят, что лучше брать с капельной системой разморозки, потому что No Frost очень сушит продукты. Вроде бы у некоторых холодильников No Frost в морозилке, а в самой камере - капельная.
Не, размораживать я не хочу, я отвыкла от этого процесса со своим Стинолом. Его размораживать тоже не надо, только если помыть раз в два-три года
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Сейчас в магазине была - понравился AEG, но он серый :girl_cray2:
Не так у меня в кухне светло, чтобы туда темный холодильник ставить.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
я специально брала без ноуфроста - размораживаю оочень редко, чисто помыть
 

IriSHka

Старожил
Регистрация
03.01.2013
Сообщения
318
Реакции
994
Адрес
Горячий ключ
У нас Самсунг no Frost, мне нравиться, родителям такой же дарили. Лед как в индезите у родственников, не появляется. В общем нам нравиться из холодильников Самсунг
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
А у меня большой четырех камерный Sharp, по середине две большие морозильные камеры, ему уже лет десять. Была очень довольна, при переезде повредили какую то трубку, полетел мотор, наши спецы поставили наш мотор, влезли в электронику. Все его прелести пропали!
Морозильные камеры и овощной отсек ( вмещается мешок картошки) еще держат мороз, а основная камера только недели 2-3. Так что размораживаем с "удовольствием".
Тоже нужен новый холодильник, но после этого большого Sharpa не могу смотреть на узкие холодильники. Хочу только Sharp - но у него цена сейчас....
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Большой четырехкамерный в мою пятиметровую кухню ну никак не запихать. Если только убрать оттуда все остальное, включая газовую плиту и корм для кошки.
Так что, к сожалению, на большие холодильники даже не смотрю, хотя они, конечно, хороши для больших помещений, не спорю. Но мне только облизываться.

Пока заклеила свою дверь скотчем, чтобы Стинол хоть как-то работал. Вечером пойду с мужем медитировать на серый AEG или белый Electrolux чуть поменьше размером. У них как раз зона свежести не такая большая.
Горенье, которое сейчас есть в магазине, мне по дизайну не понравилось - у него ручки больно в ретро-стиле.
Надо было видеть, как я все эти холодильники в магазине открывала и нюхала - пахнет у них внутри или не пахнет. У Самсунгов сильно пахло. А китайские Хайеры я не рискнула рассматривать.
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Sherla,
А нюхать их не надо, у них сейчас специальная система встроенная против запахов, проверить можно только когда холодильник включен
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Медитация в магазине таки закончилась покупкой AEG S83600CMM0.
Мужу понравился. Ну и мне тоже, конечно.
 

Cнежана

Старожил
Регистрация
11.01.2011
Сообщения
3 138
Реакции
348
Адрес
Кубинка
Sherla, -поздравляю с покупкой.И так для комплекта. У меня Индезид пережил 3 переезда,ручки крепкие морозилка не большая и находится внизу.Размораживаю раз в год и то если хочется порядок навести.А так просто протираю.Полезной площади для моей большой семьи вполне достаточно.У нас он наверно лет 8 точно.Камера морозильная у меня отдельная(норд)Тоже хорошая.
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
Sherla,
С покупкой Вас, пусть работает и вас радует!
 
Сверху