Разговорчики Слабонервным не смотреть.

Марианна

Старожил
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
128
Реакции
143
Когда то, на одном из ресурсов (кажется форум любителей кроликов что ли) был выложен аналогичный ролик, но про убой скотинки на скотобойне. И что было потом. Сначала охи и ахи, потом призывы к отказу от мяса/меха/кожи и ты.ды и ты.пы. Затем всех, кто ест мясо объявили маньяками и убийцами, а тех, кто держит скотину (неважно, если даже это десяток кур и держат их исключительно из-за яиц..и они, болезные, потом смертью своей помирают от естественных причин)..так вот те, кто скотину держат вообще владельцы концлагерей и садисты-гестаповцы. Потом разбор полетов и до охоты/рыбалки докатился.Реально форум разделился на два лагеря. Темку потом снесли, но дебаты продолжались еще очень долго.
Дайте этот ролик под лозунгом "Вот так вот обращаются с несчастными зверушками на звероферме в Эн-ске", вот лично я первая в руки дубинку возьму и пойду грудью на амбразуры давить этих гадов. А толкать это под лозунгами "Нет шубам!" "Одел шубу и стал участником геноцида" это совершенно другой расклад. Это все равно как посмотрев программку по телеку типа "Криминальные сводки по Москве" уверять что все население Москвы сплошь убийцы, маньяки, бандиты и эти..прости господи.
Опять же..вот какой выдержкой надо обладать, чтобы все это заснять. Камера даже не дернулась. У нормального человека в такой ситуации первая мысль была б о том, чтобы остановить все это..ну хоть что то сделать..ну хоть добить зверя, чтоб не мучился..Так нет, во всех подробностях. В мельчайших деталях..По мне так что перед камерой, что за камерой нелюди.
Что касается "норм гуманности"..да есть они. Только никто не будет это снимать. Для тех целей, для которых снимают подобное видео, те способы не годятся. Нужного "эффекта" не будет. Вас зацепило? Значит пол дела сделано. Вы отказались не только от шубы, но даже от полоски меха на капюшоне куртки и сапог из натуральной кожи? Значит цель достигнута. Вы рассказываете другим, что одеть меховую шапку это вселенское зло..Ну это вообще предел мечтаний, дополнительный бонус! Снимается подобное не для того, чтобы сказать "вот так это делать нельзя", а для того чтобы сказать " это вообще делать нельзя никаким способом"

К слову..у меня даже на капюшоне куртки меха нет. Не из гуманных соображений а чисто из практических и эстетических. Стирать куртку с мехом неудобно. И мне просто не нравится сочетание спортивного стиля и меха.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Опять же..вот какой выдержкой надо обладать, чтобы все это заснять. Камера даже не дернулась. У нормального человека в такой ситуации первая мысль была б о том, чтобы остановить все это..ну хоть что то сделать..ну хоть добить зверя, чтоб не мучился..Так нет, во всех подробностях. В мельчайших деталях..По мне так что перед камерой, что за камерой нелюди.
Вооот, я вчера тоже весь день об этом думала. Главный садист в этом ролике тот, кто снимал и в интернет выкладывал....... еще поди потом обсуждали, подробности смаковали....... кошмар какой-то.......

айте этот ролик под лозунгом "Вот так вот обращаются с несчастными зверушками на звероферме в Эн-ске", вот лично я первая в руки дубинку возьму и пойду грудью на амбразуры давить этих гадов. А толкать это под лозунгами "Нет шубам!" "Одел шубу и стал участником геноцида" это совершенно другой расклад. Это все равно как посмотрев программку по телеку типа "Криминальные сводки по Москве" уверять что все население Москвы сплошь убийцы, маньяки, бандиты и эти..прости господи.
Тоже согласна полностью. Обобщения всегда вообще очень неправильны.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Главный садист в этом ролике тот, кто снимал и в интернет выкладывал....... еще поди потом обсуждали, подробности смаковали....... кошмар какой-то.......

+1

Это выкладывают в интернет, а порой и по ТВ в новостях (!!!) повторяют по много раз фрагменты, как люди вылетают из машин, словно куклы, разбиваются, как их сбивают на скорости, как ломаются кости и тп.
И это не прекращает нарушения ПДД. И даже не сокращает их хоть в какой-то мере. И также с этим роликом. Можно бесконечно кричать, что это ужасно. Это не изменит ничего все равно.

Опять же..вот какой выдержкой надо обладать, чтобы все это заснять. Камера даже не дернулась. У нормального человека в такой ситуации первая мысль была б о том, чтобы остановить все это..ну хоть что то сделать..

Школьники снимают как их одноклассников избивают на перемене. Девочек. Я видела такую запись. Мой брат (младший) там был. На вопрос "И почему ты просто стоял и смотрел?!" он лишь пожал плечами. У меня с ним никогда не будет хороших отношений.

Что тут сделаешь? У нас бардак. Везде. Начиная с самого верха. Закон не работает. Чтобы навести порядок, надо половину страны вырезать.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Обобщения всегда вообще очень неправильны
Безусловно так! Очень согласна. Но и пытаться сыграть на том, что мол такие ролики специально и тд и тп.
А про того, кто снимал тоже не факт - как еще человек мог привлечь внимание к этой проблеме? Я не считаю, что надо впадать в истерику и отказываться от мяса, но и даже не знаю, вероятно соблюдать какие-то нормы при забое любого животного мне кажется обязательным.

порой и по ТВ в новостях (!!!) повторяют по много раз фрагменты, как люди вылетают из машин, словно куклы, разбиваются, как их сбивают на скорости, как ломаются кости и тп.
Снимают и показывают то, что смотрят, увы. Если бы рейтинга не было - не снимали бы :(. И как раз вот такие съемки несут определенную пользу - кто то, возможно, не выпьет и не сядет за руль.
И даже не сокращает их хоть в какой-то мере
Ну откуда такое категоричное утверждение?

Был хороший фильм по этому поводу... забыла жаль, название. Как смерть отца одного парня показали вот так, в деталях по ТВ и потом этот парень начал убивать также публично журналистов.
Могу лишь повторить слова eesku, что все неоднозначно.

почему ты просто стоял и смотрел?!" он лишь пожал плечами. У меня с ним никогда не будет хороших отношений.

Зачем такой максимализм? Брат - младший. Сколько ему было? И что он должен был сделать. Один против одноклассников?
Моего сына в младшем классе третировала одна "девочка", то рубаху порвет, то волосы выредет то двинет (а девочка была ой какой неслабой комплекции). Дите как и положено "настоящему мужчине" девочек не бил, вздыхал, терпел и приходил в синяках, ссадинах и рваных одежах пока (и пусть полетят в меня камни и помидоры) я лично не сказала ему дать раз ей под зад - если "девочка" ведет себя как мальчик, то и получать может и должна, как мальчик.
После одного подзадника "девочка" лезть перестала. Правда, только к моему сыну. :)
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Зачем такой максимализм? Брат - младший. Сколько ему было? И что он должен был сделать. Один против одноклассников?

Девочку, лежащую на полу били ногами.
Вокруг толпа "зевак", снимающих это на телефоны.
Мог позвать кого-то, чтобы это остановить. Класс 10 или 11 был, не помню точно, я уже в институте была, у нас разница 2 года.


Про авто - из-за ситуации на дорогах. Практически каждый раз как едем куда-либо (в Коломну например), увиливаем от выскакивающих перед нами автомобилей, водители которых не смотрят в зеркала, собираясь на обгон.
 

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
О Господи! Надо же было мне посетить эту страницу... Там, где боль, страдание, издевательство над людьми и животными лично для меня и моей семьи нестерпимая боль, переживания, слёзы. Никогда, никто из членов моей семьи не пройдёт мимо той ситуации, где нужна помощь. У нас была кошечка, Соня, безумно красивая, мы звали её белочка, так как она рыжая, пушистая , с ювелирной мордочкой. Она с нами прожила 12 лет, а сегодня её не стало. Плачет вся семья... Она жила в любви, ласке и заботе, а тут целенаправленно животных убивают. Настя, зачем такую тему завели, даже просто поговорив, останется тяжёлый осадок у людей. Уж лучше про цветы. Пусть на форуме звучат только приятные темы, которые поднимают людям настроение, вдохновляют на что-то доброе и красивое. От хороших новостей и иммунная система улучшает свою работу. Пусть хоть на этом сайте царит мир и доброта, ибо здесь столько замечательных людей.
 

Марианна

Старожил
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
128
Реакции
143
как еще человек мог привлечь внимание к этой проблеме?
Способов множество..Но ..заметьте, камера даже не дергается..И в спокойной обстановке довольно таки трудно держать так, чтоб съемка не "прыгала", а уж тут..У любого НОРМАЛЬНОГО человека руки бы тряслись однозначно..Да не в этом суть. Нормальному человеку в голову не придет снимать мучения живого существа (не важно животное или человек) вместо того, чтобы попытаться оказать помощь.
Есть нормы и правила не только по содержанию и разведению пушных животных на зверофермах, но и правила четко регламентирующие забой, снятие шкурок и первичную их обработку (до простят меня люди). Ни один уважающий себя зверосовхоз не будет глушить зверье дубинами и снимать шкурку заживо. Потому что они заинтересованы в том, чтоб получить пушнину высшего качества, а стало быть более высокую прибыль от ее реализации. Тушка перед свежеванием должна быть в обязательном порядке охлажденной!!! Это одно из основных правил.

Выше приводили примеры на правилах дорожного движения. Если вы видите придурка, создающего аварийную обстановку, это не означает что ПДД нет. Это означает что вот этот, конкретно взятый придурок просто придурок. Это не повод заочно записывать в эту категорию всех кто когда либо садился за руль.
Так и тут..если есть кадры отдельно взятых моральных уродов, садистов и изуверов это не повод причислять к ним всех работающих в данной отрасли. Это просто отдельно взятые моральные уроды, садисты и изуверы.

Кто то когда то сказал что есть три основных темы которые лучше не затрагивать. Это политика, религия и спорт. По этим вопросам никогда не будет единого мнения и все они с легкостью из спора способны перейти в конфликт. Порой глобального масштаба. По моему и эта тема должна быть в этом списке табу.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
По этим вопросам никогда не будет единого мнения и все они с легкостью из спора способны перейти в конфликт. Порой глобального масштаба. По моему и эта тема должна быть в этом списке табу.
По этой теме как раз-таки должно быть единое мнение, какой же тут конфликт может быть? Животноводство было, есть и будет. Просто как Вы и написали, должны быть четко исполняемые правила содержания, забоя и обработки. И садюг не допускать до такой работы..
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
Я так поняла, что это не российская звероферма. Интересно, в этой стране есть хоть какие-то правила, регулирующие забой животных?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Марианна, не могу с Вами согласится. "глаза не видят - сердце не болит?". Про ДТП очень неправильный пример, как раз просмотр таких роликов снижает их нарушение. Вы видели социальные ролики (наши и западные?) они достаточно жесткие. Сюжеты для них пишут профессиональные психологи.

Я считаю неправильным увод разговор в сторону и перевод "стрелок" на оператора, не он главный виновник, и неправильно пытаться перераспределить все возмущение на него и сделать главного негодяя из него. Тряслись ли у него руки (сейчас в камерах есть режим стабилизации изображения, убирающий тряску), или не тряслись мы не знаем, неправильно делать выводы только на предеположениях ведь тогда по телевизору надо показывать сплошных бабочек да сладкий нектар. Оператор снимает. Это его работа. Как работа журналистов доносить увиденное (последствия авиакатастроф, цунами и тди тп) до людей.
Факт, что не везде соблюдаются российские нормы (если таковые есть) забоя животных мне кажется, нет смысла отрицать. И на мой взгляд ролик как раз вызывает возмущение против ТАКОГО забоя. К сожалению мучительность смерти никак на качстве шкурки не скажется. :(

Я понимаю Ваше желание защитить знакомых работающих на звероферме, и я (как, полагаю большинство) трезвомыслящих людей не считаю, что "если один работник зверофермы садист то все они такие", но и то, что работая ежедневно на поприще забивания животных люди теряют определенную долю чувствительности это факт. Не думаю, что забивая кур, забойщик каждый раз льет горькие слезы - это его работа. Это НЕ значит, что все они звери и садисты, это значит, что бывает так, а бывает и как в этом ролике и вот то, как в этом ролике надо остановить.

И я считаю, что такие ролики нужны, чтобы не думать, что если чего-то не видишь, то этого не существует.

Кто то когда то сказал что есть три основных темы которые лучше не затрагивать. Это политика, религия и спорт По моему и эта тема должна быть в этом списке табу.

Какая неправильная установка. Тогда и способ выращиваня растений - много тем, способных перерасти в спор. Но позиция "глаза не видят - сердце не болит" мне лично (конечно я могу быть неправа) кажется очень порочной и неправильной.
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
Мне кажется что вы все правы и говорите об одном и том же, но разными словами и от этого у вас идет недопонимание. Ну обычное искаженное интернет-общение
 

Марианна

Старожил
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
128
Реакции
143
Какая неправильная установка. Тогда и способ выращивания растений - много тем, способных перерасти в спор. Но позиция "глаза не видят - сердце не болит" мне лично (конечно я могу быть неправа) кажется очень порочной и неправильной.

Установка совершенно верная, если правильно понимать о чем вообще речь. Вы болеете за Динамо, я за Спартак. Мы никогда не придем к единому мнению какая команда круче, ибо каждому по сердцу именно своя. Битвы на стадионах между болельщиками не редкость, не так ли? Вы правоверный мусульманин, я католик. Настя, вспомните историю. Самые жестокие войны разгорались именно на религиозной почве. Вспомните какими методами святая инквизиция боролась с инакомыслящими и адептами других конфессий. А начиналось все со спора чья религия правильнее..
Я вообще в жизни стараюсь не спорить с людьми. Каждый имеет право на собственное мнение, даже если с моей колокольни видится иначе. Это касается всего. Но..
Вы хотите верить в то, что убой не влияет на качество шкурки, ну что ж ваше право. Хотя вы вряд ли представляете весь процесс в теории, не говоря о практических навыках. Я могу выделать шкурку с закрытыми глазами (у ненцев научилась, когда в тундре на метеостанции работала). И уж какие дефекты бывают и от чего они появляются знаю не по книжкам. Видела как выглядит след от пули и какой кровоподтек, а в последствии пятно на шкурке, остается от капканов. Про дубинку не скажу, на охоте она не применялась.
Ролик..вот опять же, каждый видит то, что хочет видеть. Вы видите кадры полные насилия и издевательства над животными. Я вижу подборку где все в кучу намешано. Вы спрашиваете есть ли методы и нормы..Но вы их сами видели. В самом начале, песец. Электрошок-один из трех допустимых и разрешенных способов забоя. Две-три секунды и все. Может с эстетической точки зрения не очень..смерть вообще по определению красивой быть не может. Но вполне себе гуманно, быстро и без мучений особых. К слову, еще применяется инъекция. Те, кому приходилось прекращать муки своей любимой кошки или собаки с этим методом хорошо знакомы. И газ. По аналогии с угарным. В Европе больше практикуют газ, у нас преимущественно первые два метода.
Снят сюжет с совершенно гуманным и разрешенным способом, добавлены пара- тройка сюжетов с третьеразрядной бойни , плюс несколько кадров вообще откровенной жести (по всему с той же подпольной бойни) и тогда самый первый сюжет подсознательно воспринимается как жестокий, аморальный и не гуманный. Все зверофермы в сборище садистов и изуверов. Любой обыватель будет свято в это верить.
Если надо искоренять зверства, то почему не снять конкретный ролик, про конкретную звероферму с указанием страны, топографических координат и всех остальных данных? Предоставить данные в соответствующие организации, привлечь внимание общественности к конкретному источнику зла. Чтобы вылечить палец не обязательно ампутировать руку по самые уши. Достаточно намазать зеленкой палец.
Заметьте, я не утверждаю что такое не надо выкладывать в интернет. Но если устраивать полемику вокруг отдельно взятого сюжета, то должна быть определенная цель для чего это делается. Такие вещи слишком серьезны для "поговорили и забыли". Фабрика "Ягодка" тестирует зубную пасту на кроликах. Кролики мрут пачками. "Давайте соберем подписи на петиции о закрытии этой фабрики" или "давайте бойкотировать продукцию этой фабрики"..ну на крайний случай "давайте проберемся туда ночью и спасем кроликов". Я это понимаю ..и я за "пойти ночью и спасти кроликов" а заодно "оттестировать зубную пасту на лаборантах"
Но если идет речь о том, что в косметической индустрии принято тестировать продукцию на кроликах, без конкретного указания на потенциально виновных в этих злодеяниях..Дальше то что? Не чистить зубы вообще, бойкотируя этот продукт в целом и общем? Или посвятить жизнь разъездам по миру и спасению ушастиков? От просто разговоров ситуация не изменится ни коем образом. Ну разве потребление успокоительных среди участников дискуссии резко возрастет. А кроликам от этого легче не станет.
Теперь о порочности и неправильности "глаза не видят -сердце не болит". Помимо глаз и сердца должен еще присутствовать и здравый смысл. Потому что в противном случае либо сердце не выдержит, либо ходить будем грязные, голодные и раздетые.
При этом знание или не знание критерием порочности не является. Если вы знаете что лемура или другого редкого зверя/птицу ( кстати еще один пример откровенного садизма) завезли в страну нелегально, накачанного снотворным, упакованного в спичечный коробок в компании еще с десятком лемуров (половина если не больше при такой транспортировке гибнет), если вы смотрели предварительно ролики о том как это происходит и все равно его покупаете, то это не делает вас непорочным. Вы виновны вдвойне. Не знали - тоже виновны, хотя бы по тому, что из-за таких как вы зверя отловили в дикой природе и подвергли пыткам.
Вы можете сделать не покупать, несмотря на то, что очень хочется. Торговлю это не остановит, но зато лично ваша совесть будет чиста. Ну или как вариант, поискать у любителей и коллекционеров желаемое их разведения. Что в общем то более правильно.

И к слову..Анастасия, если бы ролики о ДТП были бы действенны, то журналы со сводками давно бы пылились в архивах. Даже дети знают что пить и садиться за руль нельзя. Тем не менее самые частые нарушения это превышения скорости и..алкоголь. Человеческая натура такова, что на чужих ошибкам мы не учимся. Предпочитают свои.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Марианна, Как можно сравнивать предпочтения в выборе футбольной команды и неоправданную жестокость?! какое второе мнение может быть по этому вопросу?

Я специально подчеркнула, что ни я, ни другие трезвомыслящие люди, посмотрев ролик не считают ВСЕХ, кто убивает животных садистами, Вы почему то продолжаете настойчиво убеждать, в том, что я и так понимаю. :) Меня не нужно убеждать, я не считаю всех, кто работает на фермах садюгами и убийцами, правда.


Теперь о порочности и неправильности "глаза не видят -сердце не болит". Помимо глаз и сердца должен еще присутствовать и здравый смысл. Потому что в противном случае либо сердце не выдержит, либо ходить будем грязные, голодные и раздетые

Вообще не поняла Вашей сентенции - почему если нормальным людям претит жестокое умерщвление животных, то надо сделать вид, что его не существует, что все хорошо и пушисто и что вообще даже куры умирают свой смертью. В противном случае, полагаете Вы, будет либо инфаркт либо человек пойдет по миру голый и голодный. Гринпис наглядно опровергает это утверждение и уже не один год. Это как минимум. Ну и уж с голоду точно веганы не умирают хотя я лично мясоед . ;)




ролики о ДТП были бы действенны
Они действенны. Мне кажется странным объяснять, что нет 100% лекарства ни от чего, но то, что такие ролики снижают их количество - доказанный факт. Не мной. :) А умными социальными писхологами, работающими над такими роликами. Полагаю, что если бы Ваше утверждение было бы хоть немного верно, они сидели бы без работы. :) Ну и личный пример - мой ребенок посмотрев социальный ролик, как непристегнутый ребенок убивает всю свою семью во время ДТП пристегивается без напоминаний много лет.


PS Пожалуйста, никто не призывает отказаться от шуб (хотя я лично их вообще не люблю), зачем Вы продолжаете воевать с ветряными мельницами ? :)
PSS согласна, что правильнее было бы указать что это за ферма.
 

женелия

Старожил
Регистрация
22.08.2012
Сообщения
234
Реакции
186
Адрес
Мурманск
Я так поняла, что это не российская звероферма. Интересно, в этой стране есть хоть какие-то правила, регулирующие забой животных?
Есть.. Вот только не знаю, гуманный он или как? Согласно одной из книг "Содержание хорьков" из серии "Придусадебное хозяйство" приёмы забоя разные. Либо при помощи химического вещества - дитилина, либо окисью углерода (пользуются выхлопной трубой). Хлороформом, эфиром. Либо путём смещения шейных позвонков или их перелома. Категорически запрещается применять яды и другие препараты, опасные для человека. Запрещено также применять для забоя зверей и первичной обработки шкурок нашатырный спирт, перекись водорода, пергидроль, скипидар и другие химикаты, разрушающие кожу, волосы или их пигментацию.
А вот тут описано и рассказано более детально: http://realt.onliner.by/2013/01/21/norky.
Выводы делать вам..
 
Последнее редактирование:

acanta

Старожил
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
383
Реакции
853
Адрес
Крым, Симферополь
Джеральд Даррел "Зоопарк в багажнике" был моей детской настольной книжкой.. Наверное поэтому даже котенка не принесла в дом..
 
Сверху