Приживаемость и цветение растений , прибывших от Water Orchids

Breadyliker

Старожил
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
467
Реакции
1 882
Адрес
Красногорск
Спустя 2 месяца после получения отрастил два бутона и зацвел Dendrobium parthenium.
Это при том, что он пришел как и все растения с открытой корневой системой (которой было не так много).
Изначально при получении на нем было также два бутона, но они отсохли через неделю.
IMG_4689.jpg
Остальные полученные от этого поставщика растения также демонстрируют чудеса жизнеспособности и приспосабливаемости.
Корешки выросли даже у некоторых далеко не молодых бульб каттлей.
На сегодняшний день для меня это самый лучший поставщик в плане качества растений, если выбирать из тех, у кого приходят с ОКС.
Хотя у некоторых поставщиков, чьи растения приходят в горшках, они так быстро не акклиматизируются.
Всем рекомендую.
 

f0ma

Старожил
Регистрация
13.12.2016
Сообщения
112
Реакции
227
Адрес
Москва
О какой приживаемости и цветении может идти речь ???

oncidium pusilla получен 13.07.2018 самовывозом в состоянии ГЕРБАРИЙ

1531500240341.jpg

1531500174695.jpg

IMG_20180714_084930.jpg
 

Катя Юдина

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
122
Реакции
668
Заказ 113392 от 11.03.2018.
Доставлен 13.07.2018, мне отправлен ЕМС в Екатеринбург.
Haraella retrocalla 2 шт.
Хараелка моя слабость, но сколько ни заказывала, всегда приходилось ежедневно нервничать и наблюдать, уходили довольно скоро... Заказывала много. Попробовала взять и у этого поставщика.
Когда открыла посылку, увидела маленький сверточек белой бумаги и в нем просто пересушенные до невесомости два чуда. На фото все выглядит даже позитивно). На самом деле листочки не имели толщины и были бледного цвета, растюхи плоские, как гербарий.

IMG_3598.jpg

Бросила их в воду и они ожили! Воткнула во влажный мох и через две недели наблюдала хорошую крепкую сочную ботву, активно растущие корешки и клювик цветоноса. Приятно была удивлена качеству хараелок от этого поставщика, мне повезло. Никаких переживаний за адаптацию!
И вот сегодня (на фото только две на переднем плане, на заднем - другие поставщики)

IMG_3688.jpg
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Re: Болталка-2

Anastasia, у меня предложение. Очень хочется сделать заказ у "долгих" поставщиков. Например, у Мундифлора. Но приход только был, с учетом этого, следующий примерно через год будет, если не позднее. Не знаю, как другие форумчане, а я бы согласилась на увеличение стоимости растений, но чтобы как заказ набрался, сразу его привезти, а не ждать год - два.... Такое реально?

Поддерживаю, от WaterOrchids такие чудные каттлеи мне пришли. Теперь долго ждать следующего заказа придётся.
 

Kattaneo

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
455
Реакции
1 240
Адрес
Красногорск
Re: Болталка-2

А у меня от WaterOrchids через неделю каттлеи почернели, спасти ничем не удалось... От других поставщиков живы, растут
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Re: Болталка-2

А у меня от WaterOrchids через неделю каттлеи почернели, спасти ничем не удалось... От других поставщиков живы, растут[/quote]

Я тоже WaterOrchids довольна, по приходу растения, конечно, были потрепаны, подсушены, часть без корней, но, быстро адаптировались и пошли в рост, выпадов нет
 

Kattaneo

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
455
Реакции
1 240
Адрес
Красногорск
Вот и меня.... Сначала я радовалась, такие хорошенькие и на вид крепкие пришли, и через неделю все от этого поставщика почернели, спасти не удалось. С остальными поставщиками с ОКС и ге окс такого ни разу не было...
 
Сверху