Разговорчики Пропавший боинг 777

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Не знаю, кого как а меня эта тема очень интересует. Как мог пропасть отовсюду огромный, современный самолет, самолет, не имевший серьёзных авиапроишествий (я про 777), практически идеальная машина, если не считать падение в сан Франциско где погибло "всего" 2 человека, пропасть идеальный борт с невероятно опытным пилотом, да еще с кучей народа на борту. Просто взял и ... испарился.
Власти говорят всякую ерунду (засекли сигнал - не засекли, нашли на радаре - не нашли, приземлился в Диего - не приземлился, нашли обломки - мы этого не говорили, передавал сигналы в ДжЭ - не передавал)... И бедного Захарию уже по косточкам разобрали (самоубился- не самоубился, имел тренажер - зачем...) но главное ни одна эта версия не "доводится" до логического конца. Если угнали - неужели радары и спутники не засекли "Летучего голландца"(неопознанный борт). И какой смысл угонять "втихую" - террористам наоборот, самое милое дело как можно громче кричать. И зачем угонять самолет с людьми (!). Это ведь дополнительные риски (смснет, вотсаппит, позвонит... кто то запаникует - слишком сильные риски для просто угона втихую.
Если были неисправности - то почему никакие системы не передали сигнал о неисправности? Никто из экипажа (а и у стюардесс есть тревожные кнопки и тем более у пилотов) никак в эфир не сказал хотя бы приснопамятного "это п...ц" от греческого Helios Airways, когда пилот при разгерметизации салона пришел в себя когда было уже поздно... ни-че-го... Почему были отключены транспондеры? Почему он сперва взлетел на критичную для 777 высоту в 14 600 метров, потом (если, конечно верить оф. данным) летел почти на пузе - 1500 метров (!!!!)....

Моя версия - его по какой то трагической ошибке сбили, поэтому нет никаких следов (может быть они и есть но их прячут)

Ужасно...
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Если говорят и пишут то,что пишут и говорят ,значит это кому то выгодно.
Я тоже не верю ,что лайнер мог просто "пропасть".
Или пресса ничего не разнюхала или ей дали весьма "веские" указания писать так как они пишут .
Вообще говоря многое окутано тайнами и из уже весьма отдаленного прошлого. И если тут кто-то хочет сохранить "тайну" будут озвучвать самые невероятные версии и не ясно будет ли когда то отрыта правда
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
А может он попал в параллельное пространство и лет через 20-50- появится?
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
У меня вот другого понимания нет. Целый боинг, огромная махина, которая стоит кучу денег. Неужели сложно поставить JPS маячок который нельзя отключить, зато всегда можно отследить где борт находится, примерно такие же как сейчас в машинах ставят. Технология то не новая. И делов то.
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
нуни, и вернутся молодыми и ничего не понимающими :)))
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
MoSe4kA,я например уверена,что и маячки и прочие "нужные " для слежения приспособления есть на каждом борте.
Все таки угроза терроризма не одно десятилетие "имеется". И владельцы лайнеров не могут быть не заинтересованы в информации где их " собственность" летает.
Самое вероятное- Самолет не пропал просто так , "пропала" или "засекречена" информация как и куда он пропал.
Версии высказывают и вероятные и невероятные. Одна из них
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Или пресса ничего не разнюхала или ей дали весьма "веские" указания писать так как они пишут
Сомневаюсь, что пресса может разнюхать что-то на правительственном уровне а правительство, сперва допустив "разнюхивание" после ее заткнуть.
Думаю что дают порциями ту информацию, которую считают нужной не более того. Единственные, кто вляпаался это ДжЭ сперва сказав, что их двигатели передают сигнал каждые полчаса, потом сказав, что такого не говорили. :)

Неужели сложно поставить JPS маячок который нельзя отключить, зато всегда можно отследить где борт находится, примерно такие же как сейчас в машинах ставят
Чтобы махину не засечь радарамИ, нужно идти на сверхнизких высотах, для этого нужно желание его угнать.
Видимо в случае с MH307 так и было - попытались угнать - сбили... А признаться, что так или иначе сбили гражданский борт с 239 ни в чем не повинными гражданами на борту выгодно только террористом. Раз террористы не взяли на себя такую ответственность, мне кажется, это несчастный случай (ошибка, стечение обстоятельств).
 

тусечк

Завсегдатай
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
36
Реакции
55
Адрес
Нижний Новгород
У экспертов есть подозрение (скорее даже наверное уже уверенность), что пропавший в марте и сбитый на Украине, это один и тот же самолет.
 
Сверху